[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Система управления версиями
neadekvat
Вопрос к программистам-одиночкам: используете ли вы системы управление версиями?

Стоит ли заморачиваться?

Или пока программистов, работающих над одним проектом, не будет как минимум двое, игра не стоит свеч?



Спустя 6 минут, 21 секунда (20.05.2011 - 23:37) waldicom написал(а):
Конечно стоит. Один раз попробуешь - потом отказаться не сможешь. Если конечно не будешь пользоваться на уровне "мая твая панимайт но плёхо".
Тем более что сейчас в интернете полно сервисов, которые предлагают такие системы.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (20.05.2011 - 23:41) neadekvat написал(а):
waldicom, ее необходимость в принципе ощущается уже давно. От "class.php", "копия class.php", "Копия (2) class.php", я, конечно, уйти смог, но в целом тяжко..

Наверное, останавливает лень.

Про сервисы - насколько я знаю, существующие предполагают, что проект должен быть open source (буду рад, если есть опровержение), мне это не подходит, т.к. за проекты платят заказчики и они вряд ли будут рады распростарнению исходных кодов.

Спустя 18 минут, 24 секунды (20.05.2011 - 23:59) waldicom написал(а):
Вот этот прикольный: http://bettercodes.org/
Там не только SVN / Git, но и вообще всякого полно.
Насчет open source. Вот ссылка http://bettercodes.org/terms-of-use , там стоит вот что:
Цитата
Projects can be non-commercial and commercial. The code can be shared as open source or stay as closed source.

Спустя 1 минута, 31 секунда (21.05.2011 - 00:01) neadekvat написал(а):
Это хорошо. Спасибо.

Спустя 32 минуты, 57 секунд (21.05.2011 - 00:34) Snus написал(а):
Если речь идет о репозитории, то конечно стоит, если более двух человек работают над проектом и тем более в разное время!

Спустя 5 минут, 2 секунды (21.05.2011 - 00:39) Игорь_Vasinsky написал(а):
neadekvat
Цитата
т.к. за проекты платят заказчики и они вряд ли будут рады распростарнению исходных кодов


лазейка:

Как правило заказчик заказывает проект целиком, а твои нароботки - это твои.

Спустя 7 часов, 36 минут, 16 секунд (21.05.2011 - 08:15) neadekvat написал(а):
Цитата (Snus @ 21.05.2011 - 01:34)
если более двух человек работают над проектом и тем более в разное время!

Что касается меня - то я [пока что] работаю один. Но на bettercodes.net все-таки зарегалсо - сегодня установлю приложение и залью типа первую ревизию smile.gif

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 21.05.2011 - 01:39)
Как правило заказчик заказывает проект целиком, а твои нароботки - это твои.

Возможно, в open source можно выложить, например, класс (скажем, типограф), но весь сайт.. Я бы не стал рисковать)

Спустя 50 минут, 28 секунд (21.05.2011 - 09:06) kirik написал(а):
Использую SVN, для проектов средних размеров и выше, даже когда один работаю над ним.
Плюсы такие:
- если потом вдруг появится ещё один разработчик - будет проще взаимодействовать
- проще обновлять продашн версию
- могучая система откатов

Спустя 1 час, 22 минуты, 10 секунд (21.05.2011 - 10:28) neadekvat написал(а):
Тут по ходу возник вопрос.
Получается такая структура: 1: компьютер исполнителя - 2: svn-сервер - 3:продакшн-сервер.
Из 1 делаем коммит на 2. А как вы обновляете инфу на 3? Делаете обновление из 2 или просто заливаете по фтп с 1?

Спустя 3 часа, 30 минут, 23 секунды (21.05.2011 - 13:58) waldicom написал(а):
Если работать дома и проект не критичный, то просто через SFTP.
На работе, конечно, по другому.
Там настроен Hudson, который каждые несколько часов проверяет, есть ли что в SVN. Если да, то делается update, затем выполняются unit тесты и selenium тесты. Если все в порядке, ривизия помечается как нормальная, затем деплоймент на live систему.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.