[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Можно пример кода которым можно навредить сайту
Xes
Который раз возаращаюсь к вопросу какой код надо написать в полях input чтобы получить доступ к какой либо инфе?
Конкретно в моем случае.
Заполяеться анкета которая не выводиться на страницу сразу выводиться только после того как я я в поле постовлю 1ку.

На случай если люди не заполнели все поля и чтобы инфа не слитела вывожу текст обратна из ПОСТ
<input type="text" name="input_name[0]" value="<?if(!empty($_POST['input_name'][0]))echo substr($_POST['input_name'][0],0,150);?>"

Я думал что если ввести текст "Текст какой н"ибуть c кавычкой" то мы получим
<input type="text" name="input_name[0]" value="Текст какой н"ибуть c кавычкой" - так если ошибк текст разорава н 2й кавычкой но ничего подобного текст нормально выводиться в поле без ошибок.
Слеширование в POST у меня отключино.

---
вот я и не пойму что можно придумать чтобы хакнуть через эти поля.

Пользовался htmlspecialchars но пользователи то пропускают поля то еще че в результате текст введенный ими эскажаеться так что его уже не востановить приходиться ручками перепечатывать. А шас еще таблицы пользователь может добавить, так с этим вообще беда.

Можно ли в моем случае не использовать htmlspecialchars и безопасно ли это?



Спустя 5 минут, 35 секунд (14.05.2011 - 19:04) inpost написал(а):
нужно использовать htmlspecialchars() для <input value="" !
Сюда можно вставить любой html либо JS код, если кавычки подставлять.
Так что можешь создать себе сайт и забыть поставить кавычки и посмотреть, как издеваются над твоим сайтом у нас в разделе ОЦЕНИТЕ.

Спустя 17 минут, 35 секунд (14.05.2011 - 19:22) Xes написал(а):
Вот что я получил от таблицы в результате 3 раза нажал отправить а поля были не заполнены меня трираз возращало на исходную страницу
Цитата
ыыы &amp;lt;table width=&amp;quot;200&amp;quot; border=&amp;quot;1&amp;quot; cellpadding=&amp;quot;1&amp;quot; cellspacing=&amp;quot;1&amp;quot;&amp;gt; &amp;lt;tbody&amp;gt; &amp;lt;tr&amp;gt; &amp;lt;td&amp;gt;ыы&amp;lt;/td&amp;gt; &amp;lt;td&amp;gt;ыы&amp;lt;/td&amp;gt; &amp;lt;/tr&amp;gt; &amp;lt;tr&amp;gt; &amp;lt;td&amp;gt;ыы&amp;lt;/td&amp;gt; &amp;lt;td&amp;gt;ыы&amp;lt;/td&amp;gt; &amp;lt;/tr&amp;gt; &amp;lt;tr&amp;gt; &amp;lt;td&amp;gt;ыы&amp;lt;/td&amp;gt; &amp;lt;td&amp;gt;ыыы&amp;lt;/td&amp;gt; &amp;lt;/tr&amp;gt; &amp;lt;/tbody&amp;gt; &amp;lt;/table&amp;gt; &amp;amp;nbsp;


Если только замутить какую нибуть подпрограму в админке которя для тех полей которые так изуродованы по каждому щелчку будет делать одно преобразование функциией html_entity_decode() и тогда вроди можно вернуть исходничик.

Как у вас решается такой момент?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.