[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Институт
Gussarah
Добрый день, прошу вас посоветовать мне ВУЗ Институт или другое учебное заведение и название курса, т.к. сам не могу понять куда пойти учится и на кого, для изучения PHP углубленно



Спустя 1 минута, 45 секунд (14.05.2011 - 17:42) inpost написал(а):
В Днепропетровске есть Национальный Горный Университет, хороший вуз. И я рядом буду, под боком, можно всегда со мной обсудить различные штучки smile.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 5 секунд (14.05.2011 - 21:08) Gussarah написал(а):
хы, прости я в Москве, работаю тут, и любимая, квартира, хотел бы в Москве найти

кстати я легко обучаюсь, если комунить нужен волонтер на которого не жалко потратить время иногда, то я готов на это!!!

Спустя 1 час, 42 минуты, 57 секунд (14.05.2011 - 22:51) Joker написал(а):
Ну лично я думаю идти в МТИ курс Веб-разработка, но у меня цель одна я иду получать корочки ну максимум еще теоретическую базу, моё мнение на вышке углублённых знаний не получить получить их можно только на практике.

Мне как то учитель по Техническим Средствам Автоматизации еще сказал, на высшем вам помогут направить ваши знания в нужно русло, а учить и развиваться вы должны сами и негде и некогда не будет обратного.

Имхо специалиста невозможно научить на парах им можно только стать пройдя через кучу своих ошибок долго сиденья смотря на один и тот же код и недоумевать почему он не работает, а через пол дня понять что совершил банальную ошибку.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (14.05.2011 - 22:56) alex12060 написал(а):
Joker

+1

Спустя 32 минуты, 37 секунд (14.05.2011 - 23:29) Gussarah написал(а):
я согласен, но мне нужны основы, достало плагиаторство, сейчас я не программер, а плагиатор, а хочется !!!создавать!!! и к моему сожалению самоучители не очень помогают, посмотрел программы МТИ ... заинтересовало, спасибо

Спустя 1 месяц, 15 дней, 19 часов, 33 минуты, 22 секунды (30.06.2011 - 19:02) magica написал(а):
Тоже смотрю в сторону МТИ на веб-разработку...
Поступил? Как там?

Спустя 1 месяц, 21 день, 16 часов, 45 минут, 18 секунд (22.08.2011 - 11:47) DiscoInferno написал(а):
Иди в МИРЭА, на юго-западной. Технический ВУЗ. Я его закончил. Этот вуз просто специализируется на выпуске программистов. 90% учащихся мальчики.

Спустя 11 минут, 7 секунд (22.08.2011 - 11:58) kirik написал(а):
Цитата (Joker @ 14.05.2011 - 15:51)
Ну лично я думаю идти в МТИ курс Веб-разработка

Ты смотрел их расклад часовой? Всего 2800 часов того что нужно, и 4000 (ну пусть 3000) часов всякого барахла типа культурологии, экономики, политологии, русского, итп.. Не могу понять, зачем так делают? Не могут составить нормальную, "современную" программу?
Я не просто так говорю - иностранные вузы не пичкают тебя тем, что не требует специальность.

Спустя 8 минут, 24 секунды (22.08.2011 - 12:07) ApuktaChehov написал(а):
Я тоже в МТИ поступил в этом году, на "Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем".

Спустя 1 час, 3 минуты, 29 секунд (22.08.2011 - 13:10) TMake написал(а):
По мне так в институте надо учится только ради высшего образования, а пытаться чему то там научится бессмысленно (хотя наверное смотря какой институт)

Спустя 25 минут, 48 секунд (22.08.2011 - 13:36) SerginhoLD написал(а):
kirik и stepan всю правду рассказали))) сейчас человек передумает и никуда не пойдет biggrin.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (22.08.2011 - 13:47) linker написал(а):
kirik
Самое лучшее образование всегда было советским, самые ценные кадры всегда были из постсоветского пространства. А всё потому, что оно давало специалистов с широким кругозором и эта гиблая движуха в сторону ущербного запада ничем хорошим не кончится.

Спустя 53 минуты, 56 секунд (22.08.2011 - 14:41) TMake написал(а):
Сейчас надо выбирать институт где за прогулы тебя не отчислят и денег тебе меньше надо будет отдавать.
За время обучения я проходил как правильный студент ровно год и понял, что просто трачу время в пустую, дальше я появлялся только на сессии и сам сдавал все зачеты/экзамены и в общей сложности отдал за все обучение 14 тысяч это вместе с вступительным взносом (он составлял 12 тыс) wink.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (22.08.2011 - 14:44) ApuktaChehov написал(а):
stepan - я ради этого, по большей части и иду. Уже сейчас я могу зарабатывать неплохие деньги. Это без вышки. А диплом и лишняя галочка в резюме будет только плюсом.

Спустя 7 часов, 39 минут, 32 секунды (22.08.2011 - 22:23) kirik написал(а):
linker
Я с тобой согласен. Но сейчас другое время, скорость информации больше чем была. Если не брать IT-шные профессии, то вероятно есть еще смысл в подобных программах. Но в IT мире всё летит с большой скоростью. И то что ты выучил на первом курсе уже может быть не верным на 3-м курсе (грубо конечно, но смысл таков). И потом выходят от туда люди, которые делают сайты для гос. структур smile.gif

Я думаю у каждого из нас есть живые примеры людей, которые закончив вуз по около-програмистской специальности, сами в этом деле не особо хороши. Да и работают какими-нибудь менеджерами..

stepan, ApuktaChehov
Неужели за 5.5к баксов (сумма за 4.5 года заочки) нельзя купить себе эту самую корочку, пусть даже другого вуза? А 4.5 года можно потратить на что-нибудь более полезное, чем изучение бесполезных предметов.. В армию например сходить smile.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (22.08.2011 - 22:37) neadekvat написал(а):
kirik, и все-таки человек, который закончил вышку (если действительно заканчивал, а не банкоматом все сдавал), отличается по складу ума от того, кто вышку не заканчивал.
Вышка в России - она учит учиться, да простят меня за попсовую фразу. А на западе - конкретной специальности. У нас для этого есть ГПТУ. Хочется обрести специальность - стоит идти туда. Вышка для другого.

Спустя 1 час, 37 минут, 20 секунд (23.08.2011 - 00:14) kirik написал(а):
Цитата (neadekvat @ 22.08.2011 - 15:37)
Хочется обрести специальность - стоит идти туда. Вышка для другого.

Для того чтобы отмотать Нное количество лет? smile.gif
Учиться учится человек сам. Если он не захочет - никто не заставит. Можно заметить по этой теме, зачем люди идут в вуз smile.gif Я в, своё время, пошёл туда дабы не пойти в армию. Могу сказать по своему потоку - учились 10-15 человек, остальниые 150 тупо присутствовали.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (23.08.2011 - 00:17) neadekvat написал(а):
kirik, помимо всего прочего, ВУЗ - это важная ступень в жизни человека. Особенно, если она происходит сразу после школы.
Для жителей глубинки - это шанс выбраться, кардинально все изменить, смыться от родителей и, наконец, вступить во взрослушю жизнь.
Хотя, возможно, это я просто привык во всем искать только плюсы и, да, выгоду.

Спустя 1 час, 39 минут, 17 секунд (23.08.2011 - 01:56) kirik написал(а):
neadekvat
Мы немного ушли от темы smile.gif Я не говорил что ВУЗ - бесполезная трата времени, отнюдь, в некоторых случаях очень даже полезная. Например для физиков, математиков, химиков, и других устоявшихся наук - вышка очень нужна. Для прикладных программистов нужна физика и математика - это неоспоримо. Но зачем вебдевелоперу это всё нужно?? Для общего развития? Тут и 11-ти классов вполне достаточно.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 54 секунды (23.08.2011 - 07:50) linker написал(а):
kirik
Да знаю людей которые закончили факультеты с ИТ специальностями, но учились больше - абы где, лишь бы как. Других знаю, которые ныне за бугор увезли свой мозг. Программист не только код набивает, тут и знания математики, физики, геометрии, истории, географии и много чего ещё, всё зависит от разрабатываемых им программ. А уж знать Русскую литературу и Русский язык обязан каждый. Вот и получается, что без широкого кругозора советского образования даже тут хрен обойдёшься.

neadekvat
У меня нет высшего и что, я глупее тех 90%, которые отмотали 5 лет за корочку и за родительские деньги?

Спустя 16 минут, 29 секунд (23.08.2011 - 08:06) kirik написал(а):
Цитата (linker @ 23.08.2011 - 00:50)
Программист не только код набивает, тут и знания математики, физики, геометрии, истории, географии и много чего ещё, всё зависит от разрабатываемых им программ.

Верно. В данном конкретном случае я имел ввиду МИТ с его специальностью "Веб разработка". Сколько этим занимаюсь, очень редко когда мне нужна была математика (и тем более физика). Вполне хватает базовых знаний, полученных в школе за 10 лет обучения.

Цитата (linker @ 23.08.2011 - 00:50)
А уж знать Русскую литературу и Русский язык обязан каждый.

Ну это уже от человека зависит. И от его любви к чтению. Я например не читаю худ. лит-ру вообще (нет, не стыдно smile.gif) в школе всё читал "урывками" и имел 3-ку по лит-ре. Да и опять же.. школьных знаний по этим предметам хватит с головой. Не на филолога же учат, в конце концов. "жи-ши" и "тся-ться" знаем, чего ещё нового там расскажут? smile.gif

Спустя 32 минуты, 32 секунды (23.08.2011 - 08:39) linker написал(а):
Да, более всего 10 лет школы достаточно, но чтобы читать того же Кнута или Кормена, этого мягко сказать недостаточно.

Я понимаю, сам не блестал по русскому и литературе (за последние 4 класса, я не написал ни одного сочинения, тупо забивал болт и слал всех подальше с ними). Но теперь жалею, что не знаю того же русского как мог бы знать. Это же не просто время препровождение, это как минимум словарный запас, хотя Эллочка обходилась и несколькими десятками слов и междометий. Как тебе же самому "приятно", когда кто-то постит здесь сообщения в которых каждое слово содержит по одной и более ошибок, я уж не говорю про знаки препинания. Язык - это наше всё, без него мы медленно, но верно деградируем: писать не умеем, словарный запас всё меньше и меньше, а суть в том, что нихрена не читаем. Скажем так, язык - это мозг, чем скуднее язык, тем мягче и менее извилисто серое вещество.

Спустя 11 минут, 26 секунд (23.08.2011 - 08:50) kirik написал(а):
Цитата (linker @ 23.08.2011 - 01:39)
суть в том, что нихрена не читаем.

.. это главная проблема..
Радио недавно в машине слушал, чел как раз говорил про нынешнюю скорость информации, и что люди потеряли навык усидчивости. Что собственно и сказывается на чтении. Это же реально западло сидеть и читать книжки smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (23.08.2011 - 08:56) linker написал(а):
Ну почему же, читают smile.gif правда всяких таких же отсталых Донцовых и иже с ней бульварных пасквилянтах, опусы которых действуют исключительно на мозжечок.

Спустя 43 минуты, 10 секунд (23.08.2011 - 09:40) ApuktaChehov написал(а):
linker,kirik - я читаю! Регулярные выражения, JavaScript, Java, Модели проектирования и т.д.

Кстати, вы дали пищу для ума про институты. Буду думать.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (23.08.2011 - 09:42) kirik написал(а):
ApuktaChehov
Имелась ввиду именно художественная литература, классика, так сказать)
Ты же вроде поступил уже? Учись теперь уже, потом расскажешь smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (23.08.2011 - 09:44) linker написал(а):
ApuktaChehov
Мы подобные тоже читаем, речь о другом.

Спустя 13 минут, 2 секунды (23.08.2011 - 09:57) neadekvat написал(а):
Цитата (linker @ 23.08.2011 - 08:50)
У меня нет высшего и что, я глупее тех 90%, которые отмотали 5 лет за корочку и за родительские деньги?

Не думаю. Но мог быть бы еще умнее ^__^

Спустя 2 часа, 17 минут, 38 секунд (23.08.2011 - 12:15) ApuktaChehov написал(а):
Так учиться то я буду. Просто пища для ума о ценности теперешнего образование в теперешней деятельности.

Спустя 8 дней, 10 часов, 3 минуты, 20 секунд (1.09.2011 - 22:18) alive написал(а):
Возможно со мной многие не согласятся, но мне кажется давно пора упразднить обязательное образование. Если допустим, мальчик хочет водителем стать, когда вырастет или наоборот гаишником, разве ему нужно для этого уметь высчитывать моли химических реакций? Другое дело, чем им тогда заниматься до армии?

Спустя 1 час, 26 минут, 12 секунд (1.09.2011 - 23:45) inpost написал(а):
alive
Разве знания приносят вред? Нельзя на человеке ставить клеймо, ты в 10 лет хочешь быть одним, в 20 - другим, а в 40 лет уже переквалифицируешься совсем в третью профессию. Так что школьная программа никогда лишней не была.

Спустя 13 минут, 5 секунд (1.09.2011 - 23:58) neadekvat написал(а):
Цитата (alive @ 1.09.2011 - 23:18)
давно пора упразднить обязательное образование.

Доучивайся до 9-го класса и вали на все четыре стороны, в чем проблема то?
А если человек не может вытянуть 9 классов обычной школы - он даун, для них спец. школы есть.
Что тут еще обсуждать-то?..

Спустя 8 часов, 3 минуты, 26 секунд (2.09.2011 - 08:01) Michael написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 23.08.2011 - 11:15)
Так учиться то я буду. Просто пища для ума о ценности теперешнего образование в теперешней деятельности.

Чтобы польза от обучения была больше нужно уметь учиться.
Поищи книгу "Курдюмов Н.И. - Педагогическая опупема"(там как раз и про высшее образование - тому которому учат в вузах) ну и конечно Хаббарда.

Спустя 20 часов, 23 минуты, 18 секунд (3.09.2011 - 04:24) alive написал(а):
Цитата (inpost @ 1.09.2011 - 20:45)
Разве знания приносят вред?

Если они не усваиваются, то думаю, да. Опять таки при таком подходе теряется исследовательский интерес к предмету. Весьма распространенная дилемма преподавателей в школах: на какую часть класса ориентироваться? Плюс повышается ущербная самооценка, вернее понижается, у тех кому оно и не совсем нужно.)) Да и меседж скорее относится к институту. Не было бы таких требований со стороны работодателей, о наличии корочки в/о, ситуация бы поменялась. Вообще плюс заведений подобного рода, это наличие инициализации, как есть некие клубы по интересам. Кажется Карнеги очень хорошо описал этот феномен.

Спустя 2 часа, 45 минут, 33 секунды (3.09.2011 - 07:10) inpost написал(а):
alive
Ну тогда человек - обезьяна, если не может усвоить базовые знания smile.gif А в идеальном обществе таким людям не место в цивилизованном месте, поэтому города оградить забором, нищеброд выкинуть за его пределы и бескрайнюю пустошь!
Если уж говорим про институт, то беда как раз в слабой специализации на необходимые предметы, а часть базовых, даже те же предметы как логика, правознание, обжд, психология, философия (базовые догматы) - должны были получить люди со школы, но из-за низкой квалификации учителей тех же школ, эти знания людям приходится получать в университете.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.