[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скрипт-логгер
HkobGres
Всем привет!
Есть прикладная программа. Хочу сделать статистику - сколько человек ее использует и как часто ее запускают.
Т.е. при запуске прога должна вызывать некий скрипт на моем сервере. А этот скрипт просто должен добавить в текстовый лог-файл строку с текущей датой-временем.

Полный нуб в PHP... Подозреваю, что скрипт - элементарный. Можете помочь?



Спустя 48 минут, 20 секунд (13.05.2011 - 23:05) Xes написал(а):
Я тоже не дыры не понимаю в php толком но у меня возник вопрос что это за программа Самописаня ? Экзешник или скрипт? Вобщем из аписаного не понятно что и где происходит... и где запускается программма? Что из себя она представляет. Если это скрипт почему бы не внести изменнения в него самого?

Спустя 22 минуты, 49 секунд (13.05.2011 - 23:28) HkobGres написал(а):
Это обычная программа. Екзешник.
Сделаю, чтобы при его запуске происходил запрос на скрипт. Этот скрипт сделает отметку у себя в файле (на сервере) типа "запуск программы в такое-то время".

Для этой цели зарегистрировался на бесплатном хостинге (hmsite.net). Залил туда такой скрипт:

<html>

<
head>

<
title>log</title>

</
head>

<?
$file = "log.txt"; // лог-файл

$data = "dattta";

if (file_exists($file)) :

$fh = fopen($file, "a+");

$ success - fwrite($fh, $data);

fclose($fh);

print "All Done!";

else :

print "File Sfile does not exist!";

endif;
?>

</body>

</
html>


Но не работает. Я даже не знаю, в скрипте траблы или на самом хосте мож ограничения какие

Спустя 5 минут, 20 секунд (13.05.2011 - 23:33) Rand написал(а):
<?php
$handle = fopen('log.txt', 'a');
fwrite($handle, date('d.m.y H:i:s').PHP_EOL);
fclose($handle);
?>

Спустя 12 минут, 4 секунды (13.05.2011 - 23:45) HkobGres написал(а):
Спасибо, работает! Уже веселей

Спустя 4 минуты, 49 секунд (13.05.2011 - 23:50) HkobGres написал(а):
Есть ли возможность определять IP клиента? Чтобы узнать примерно не только кол-во запусков, но и кол-во клиентов.
Можно конечно передавать некий ID в скрипт, но это может выглядеть подозрительно в случае чего... ))

Спустя 12 минут, 35 секунд (14.05.2011 - 00:02) Xes написал(а):
$ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR']

http://www.phpfaq.ru/ip

Спустя 10 минут, 40 секунд (14.05.2011 - 00:13) HkobGres написал(а):
Да, поспешил с вопросом, нашел.

Спустя 18 минут, 6 секунд (14.05.2011 - 00:31) Rand написал(а):
Цитата (HkobGres @ 14.05.2011 - 02:50)
Можно конечно передавать некий ID в скрипт, но это может выглядеть подозрительно в случае чего... ))

Само подключение программы к какому-то левому серваку уже подозрительно. Пользователям должно быть известно, что программа посылает статистические данные разработчику и им должна быть предоставлена возможность отключения этой функции.

Спустя 5 часов, 44 минуты, 24 секунды (14.05.2011 - 06:16) XCross написал(а):
Хаха. Помнится я на VB написал первую толковую утилитку. Условием ее использованием было кликанье по тизеру. Т.е. зарегался на каком-то рекламном сайте, получил код. После чего зарегался на народе и скинул туда html-страничку с этим кодом. Потом на vb добавил элемент WebBrowser и в качестве открываемой страницы при загрузке формы установил страничку на народе с рекламмой. потом, подшаманил чуток и результат. Пока юзер не кликнет хотябы один тизер дальше первой формы его не пускало. Потом кинул на ресурс нашего провайдера. прогу там покачали. За первые 2-3 дня 15р даже нагреб biggrin.gif

Спустя 4 часа, 15 минут, 31 секунда (14.05.2011 - 10:31) HkobGres написал(а):
Цитата
Само подключение программы к какому-то левому серваку уже подозрительно. Пользователям должно быть известно, что программа посылает статистические данные разработчику и им должна быть предоставлена возможность отключения этой функции.


Ну вообще-то да, но сколько таких программ, которые сидят в памяти в виде всяких агентов обновления, а сами х.з. че кроме обновления мониторят...
А моя программа при каждом запуске и так лезет в инет на свой основной сервак для запуска + там же качает обновления. Плюс еще кое какую инфу оттуда получает. Т.е. траффик идет при работе. Насколько это может быть заметно, что программа лезет кроме одного сервака еще на другой, причем кратковременно?

Спустя 23 минуты, 4 секунды (14.05.2011 - 10:54) Rand написал(а):
Если стоит фаервол, возможно он будет предупреждать, что такая-то программа подключается к такому-то серверу по такому-то порту. Если прога и так трафик гоняет, я бы не беспокоился и передавал Hardware ID.

Спустя 23 минуты, 14 секунд (14.05.2011 - 11:17) XCross написал(а):
О чем разгоовор? Если уж собирать информацию, то всю(логины, пароли, mac-адрес). Такой шанс =)

Спустя 12 минут, 45 секунд (14.05.2011 - 11:30) Rand написал(а):
kmaks, к чему это ты?
Цитата (Rand @ 14.05.2011 - 03:31)
Пользователям должно быть известно, что программа посылает статистические данные разработчику и им должна быть предоставлена возможность отключения этой функции.


Спустя 4 часа, 25 минут, 23 секунды (14.05.2011 - 15:56) Guest написал(а):
Пароли клиентов и другая инфа мне не интересна. Толку мне с них нет в принципе. Хочу посмотреть статистику использования.

Спустя 23 часа, 18 минут, 50 секунд (15.05.2011 - 15:14) Guest написал(а):
Трабла при запросе из программы странички с моим скриптом: 403-запрещено.
А из браузера работает нормально.
Код запроса в самой проге тоже корректный - другие пхп-страницы грузит ок.
Изза чего может быть?

П.с. С телефона не логинит на форум

Спустя 46 минут, 54 секунды (15.05.2011 - 16:01) Rand написал(а):
Если из браузера нормально работает, значит в коде запроса в программе накосячил где-то.

Спустя 4 часа, 5 минут, 13 секунд (15.05.2011 - 20:07) Guest написал(а):
да, нужно было в запрос добавить header-свойство типа "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.2; .NET CLR 1.0.3705;)"

Без этого не работало.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.