[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как ограничить одного пользователя одной сессией
Alecs
Доброго времени суток.
Кто может подсказать идеи, как определить активных пользователей (активные сессии) на сервере.
Это мне нужно чтоб, если пользователь второй раз открыл браузер он продолжал работать в своей первой сессии.

Вариант с куками я продумал, - закинуть куку с ID сесии и временем жизни равной времени жизни сесии. Но что делать если куки не работают.



Спустя 50 минут, 7 секунд (30.08.2007 - 11:51) Ghost написал(а):
если кук нет, то при закрытии и повторном открытии браузера сервер его не идентифицирует. никак, ваще)

Спустя 43 минуты, 22 секунды (30.08.2007 - 12:34) Alecs написал(а):
Цитата(Ghost @ 30.8.2007, 8:51) [snapback]26559[/snapback]
если кук нет, то при закрытии и повторном открытии браузера сервер его не идентифицирует. никак, ваще)


Все верно. Я забыл уточнить что на сайте работают только авторизированые пользователи. Так что идентификация пользователя происходит в стандартном порядке. Так как сделать так, чтоб при куче открытых сеансов, они работали с одной и той же сессией. Или не допустить открытия новй сессии, если не закрыта старая. dumau.gif

Спустя 10 часов, 49 минут, 29 секунд (30.08.2007 - 23:24) Ghost написал(а):
Пардон, что значит "работать с той же сессией"?
если человек закрыл браузер и у него нет кук, то на сервере при повторном открытии возможности опознать его нет. ему прийдется заново ввести логин/пароль.. если при этом сессии хранятся в базе - можно поверить время последней сессии и обновить ее..
но залогинться прийдется в любом случае

Спустя 8 часов, 37 минут, 58 секунд (31.08.2007 - 08:02) Alecs написал(а):
Цитата(Ghost @ 30.8.2007, 20:24) [snapback]26601[/snapback]
если при этом сессии хранятся в базе - можно поверить время последней сессии и обновить ее..


в этом чтото есть.

Спустя 8 часов, 16 минут (1.09.2007 - 16:18) pavbat написал(а):
Чтобы отслеживать сессии их нужно сохранять в своем аккаунте , так как по умолчанию они хранятся на сервере в папке темп и доступ к ней закрыт и нельзя просматривать сессии.
Как выше описано только через кук можно сверится, как в общем то и происходит авторизация.
Хотя по моему если кук отключен, сервер к каждой ссылке добавляет идентификатор сессии, но я не проверял как это работает.
Если пользователь шарящий, думаю он не будет отключать куки, а будет пользовться программами (которых куча) которые контралируют попадания куков на комп. А если нет, то нечего ему вообще лезть куда не знает, и отключать куки.
На многих серьезных сайтах используются куки.

Спустя 1 день, 16 часов, 38 минут, 10 секунд (3.09.2007 - 08:56) Alecs написал(а):
Цитата(pavbat @ 1.9.2007, 13:18) [snapback]26669[/snapback]
Чтобы отслеживать сессии их нужно сохранять в своем аккаунте , так как по умолчанию они хранятся на сервере в папке темп и доступ к ней закрыт и нельзя просматривать сессии.

Все зависит от настроек. Я счас подумываю как перевести работу с сессиями на MySQL.

Цитата(pavbat @ 1.9.2007, 13:18) [snapback]26669[/snapback]
Хотя по моему если кук отключен, сервер к каждой ссылке добавляет идентификатор сессии, но я не проверял как это работает.

Работает на ура. Всю работу берет на себя сервер, если куки разрешены работает с куками, если нет подставляет идентификатор сессии в URL. В этом плане PHP очень удобен. Только надо ини-файл правильно прописать.

Цитата(pavbat @ 1.9.2007, 13:18) [snapback]26669[/snapback]
Если пользователь шарящий, думаю он не будет отключать куки, а будет пользовться программами (которых куча) которые контралируют попадания куков на комп. А если нет, то нечего ему вообще лезть куда не знает, и отключать куки.
На многих серьезных сайтах используются куки.

Большинство пользователей, интернет-магазинов, игровых серверов, и т.п., вообще не знают что такое куки, и отключают все подряд считая что так безопаснее. ИМХО: не стоит расчитыват на частный случай, когда все работает только при определенных настройках.

Спустя 11 минут, 28 секунд (3.09.2007 - 09:07) md5 написал(а):
Цитата
Большинство пользователей, интернет-магазинов, игровых серверов, и т.п., вообще не знают что такое куки, и отключают все подряд считая что так безопаснее. ИМХО: не стоит расчитыват на частный случай, когда все работает только при определенных настройках.

есть статистика?

Спустя 2 часа, 6 минут, 19 секунд (3.09.2007 - 11:13) Alecs написал(а):
Цитата(md5 @ 3.9.2007, 6:07) [snapback]26735[/snapback]
есть статистика?


Насчет статистики не знаю, а шишки на башке хорошо помню. acute.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 12 секунд (3.09.2007 - 13:13) md5 написал(а):
Цитата
а шишки на башке хорошо помню.

происки конкурентов?


* а шишки я тоже хорошо помню %)


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.