[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: *Космическая Эра* Онлайн игра
Shyt
Добрый вечер всем!
Я написал свои первый проект в виде онлайн игры.. Если кто решит протестировать или проверить я буду рад за любую помощь

http://www.coldspace.ru/

P.S не судите строго это мой первый проект



Спустя 27 минут, 1 секунда (12.05.2011 - 22:30) FatCat написал(а):
Тестовые логин и пароль?
Или Вы ждете, что кто-то будет регистрироваться?

Спустя 6 минут, 31 секунда (12.05.2011 - 22:36) Shyt написал(а):
Извиняюсь вот smile.gif
ник-Силийцы
пароль-тртыак5аы

Спустя 2 часа, 48 минут, 46 секунд (13.05.2011 - 01:25) sebastjan написал(а):
А как тестить, я не понял у меня в опере ничегоне работает, страницы разваливаються.
Не понял как играть ?
Как я понимаю на главной хорошо бы скрины игрыразместить чтоб было понятно.
Интерфейс самой игры не очень понятен,я не понял с чего начинать.
А вообще это конечно флеш нужен и программирование на нём.
Если и смог бы чем помочь,так с отрисовкой в векторе персонажей.



Спустя 6 часов, 59 минут, 15 секунд (13.05.2011 - 08:24) Shyt написал(а):
Ты конечно загнул ohmy.gif по сути я все в одном лице, художник, программист, писатель, как ты говоришь сделать для одного человека это просто гигантская работа на пару лет как минимум, при чем это без событий и смысла игры + это еще годика полтора примерно это через 3-4 годика а может мне просто это не нужно а я потрачу столько времени не на что, я ж говорил это мои первый проект (это означает что я не супер в программирование и тем более в дизайне)

P.s поясню. я полностью поддерживаю что флэш лишнее не будет, как раз я стою на пороге изучения его, но на моем начальном уровне наврядле чего я смогу красивого сделать, так что прошу просто подсказать на том что есть

Спустя 11 минут, 32 секунды (13.05.2011 - 08:36) inpost написал(а):
Shyt
С такими заявлениями ты можешь в форточку улететь быстро и надолго.

Спустя 24 минуты, 5 секунд (13.05.2011 - 09:00) Shyt написал(а):
а чему гордится?(прям сделано ноу хау, сотни похожих, да в каждом есть своя индивидуальность а не отрицаю, буковка там выпрыгнет картинка в другом месте появиться, но и всё, возможности на этом заканчиваются, про рекламу молчу она даёт прогресс.)

P.S а чего бояться? админов они могут отправить погулять а программистов (так я постыдился бы спорить)


Спустя 10 минут, 50 секунд (13.05.2011 - 09:11) sebastjan написал(а):
Цитата (Shyt @ 13.05.2011 - 05:24)
Ты конечно загнул  ohmy.gif  по сути я все в одном лице, художник, программист, писатель, как ты говоришь сделать для одного человека это просто гигантская работа на пару лет как минимум, при чем это без событий и смысла игры + это еще годика полтора примерно это через 3-4 годика а может мне просто это не нужно а я потрачу столько времени не на что, я ж говорил это мои первый проект (это означает что я не супер в программирование и тем более в дизайне если меня писания сайтов вообще не задевает ибо думаю что их даже обезьяна напишет)

Я что то совсем не понял тебя blink.gif
Что и зачем творишь?
Понятно что первый твой проэкт, просишь обсудить а тут такое заявление.
Ты бы действительно слова выбирал, особенно про обезьян.
Предложил тебе помощь в качестве отрисовки в векторе персонажей на что услышал непонятно что.
Перечитай что написал, потом успокойся и определись кем хочеш заниматься и кем хочешь быть.


Спустя 3 минуты, 19 секунд (13.05.2011 - 09:14) sebastjan написал(а):
Не флуди, тема по оценке дизайна.
иди в раздел *флейм там и пиши свои боязни не боязни*

Спустя 5 минут, 5 секунд (13.05.2011 - 09:19) Shyt написал(а):
unsure.gif Ладно вы полностью правы я здесь не для обсуждения жизни программистов и извиняюсь за свои необдуманные действия сам же я такой blink.gif и есть.

Решил показать проект, и узнать что думаю программисты и мастеры своего дела, может что могут по советовать, что на как изменить, что под редактировать, буду рад любой помощи smile.gif

Спустя 33 минуты, 52 секунды (13.05.2011 - 09:53) inpost написал(а):
Shyt
Хорошо, ставлю свою квартиру в противовес тебе, ты должен в течении двух месяцев создать полноценные видео-сервис на С++ с поддержкой нескольких одновременных трансляций, где поминутная идёт оплата, варианты оплаты работают через прайсы на XLS, вся отчётность хранится в 1С в таблицах приход+уход данных.
При этом тебе не просто надо чат открывать, а поиск подходящего пользователя, сегментный анализ введённых данных и поиск по внутренним таблицам пользователя (пример любой поисковик), кроме этого будет браться во внимание последняя активность и популярность пользователя.
Деньги будут интегрированы с системами qiwi, web-money, яд, ну и робокассу для банковских переводов.
Но ведь одним чатом сыт не будешь, значит надо что-то типо facebook, фотографии, оценки фотографий, переписка.
Не забывай, твой сайт должен быть оптимизирован, чтобы выдерживал мощные нагрузки, то есть ты будешь использовать memcache или другой вид кеширования страниц.
Сюда же надо не забыть предусмотреть возможность администрирования и отдельного модерирования разделов.

******
Собственно теперь ты понял на сколько ты ущербен в своих суждениях?
Если ещё не понял, что ты показал, что твоё интелектуальное развитие не выше обезьяны, можешь сам попробовать создать популярные сервисы:
vkontakte.ru , ru.wikipedia.org , travian.ru . Выбирай любой и попробуй создать, когда руки опустятся через пару лет, наконец до тебя дойдёт ущербность твоего суждения.

******
Профессия программиста сложнее бухгалтера и юриста вместе взятых, а уж тем более слесарей или сантехников, админов и т.д.. В противовес программисту может стать только профессия экономиста или другие профессии изобретателей и творцов.

Спустя 21 минута, 20 секунд (13.05.2011 - 10:14) sebastjan написал(а):
По дизайну уже высказал выше.
1. Интерфейс не понятен для пользователя.
2. Используя вензеля ,они должны быть безупречного качеста.
3. Вёрстка плоха.
4. Появляющиеся скрины-превьюшки (всё не годится)

Начни с разработки интерфейса, но и конечно не забудь о самом главном (идея сайта-что он должен отражать)
Я бы рекомендовал установить фотошоп и начать, если проблеммы тогда на фотошоп-мастер.ру,
выполняя лубой интересный урок сразу появиться идея что то у себя применить.
И не забывай про карандаш и бумагу, всегда неплохо седелать набросок сначало на бумаге,
чтоб не терять уйму врмени в фотошопе.
Я лично пользую планшет ваком средненький(бамво фун) но и его возможностей перекрыть не могу, хватает поуши- это хорошая альтернатива бумаге и карандашу при разработке графической стороны.
Дерзай.



Спустя 22 минуты, 11 секунд (13.05.2011 - 10:36) Basili4 написал(а):
Shyt
а мне понравилась. Хорошие тексты. ИМХО для 1 чела и первого проекта хорошая работа. Хотя не стоит все тенуть одному. на этом форуме часто я появляются челы с идеей забабахать игру попробуй с кооперироваться с ними. Пиши сюжет рисуй модели. Не занимайся программированием либо наоборот.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 50 секунд (13.05.2011 - 12:40) Zerstoren написал(а):
Такс, я не представляю объемы работ)

Но автор - если у вас руки на дизайн не стоят. Это не значит что он должен быть.
Пример. У меня есть тоже проект который я тяну уже близко полу года сам.

Сайт сделал быстро - но вот игровая платформа затянулась.
Дизайн платформы я могу показать только вечером, но в кратце.

Это серебряные блоки (градиент от серого к светло серому) округленные края и другая прелесть css3.

Но оно выглядит гуд - как говорится ничего лишнего и глаз не режит.
Вот у вас как раз случай - когда все наляпано и режет глаз. Переработайте стили и у вас будет отличная задумка и реализованный проект.

Вполне вероятно что у него есть будущее.



Мой совет. Выкиньте всю не нужную графику к чертям!
Минимализм в дизайне и сильный функционал на деле. Вот чего не хватает.

Спустя 30 минут, 28 секунд (13.05.2011 - 13:11) Shyt написал(а):
Что именно режет глаза:
1. Задний фон,
2. Кнопки,
или ?

Спустя 18 минут, 8 секунд (13.05.2011 - 13:29) Zerstoren написал(а):
Взять к примеру этот фон http://clip2net.com/clip/m50902/1305282471-clip-29kb.jpg
Само по себе изображение контрастное.
Синий и Оранжевый - но его количество просто выносит мозг.

И к примеру тут http://clip2net.com/clip/m50902/1305282546-clip-175kb.jpg

Спустя 6 минут, 1 секунда (13.05.2011 - 13:35) Shyt написал(а):
Да как мне программисту стоило по больше поработать на других браузерах кроме как мазиле

Спустя 22 минуты, 31 секунда (13.05.2011 - 13:57) inpost написал(а):
http://my.jetscreenshot.com/demo/20110513-6elv-300kb - вот тут много чего плохо.
Что могу сказать, цвета подобраны ужасно, всё в каких-то ядовитых оттенках, несколько минут еле выдержал, а ведь главная страница с картой с бледными цветами хорошо смотрелась... СИНИЙ, ЗЕЛЁНЫЙ, КРАСНЫЙ, и взяты самые ядовитые тона...
Поклацал туда-сюда, ничего не понял, что, зачем и для чего. Половина кнопок навигации пустые. Мало того, что непонятно что делает ресурс или здание, так отсутствует самая малость, о чём вообще игра.
Игра хоть мультипользовательская или синглплей? Я что-то не видел вообще никаких функций и действий по отношению к другим пользователям...
Всё как-то ооочень сыро, Оценка: 2/5, тестировал на скорую руку, уязвимостей не заметил, что увидел - записал выше. Функционал слишком маленький, всё какое-то банально стандартное.

Встречают по одежке, провожают по уму, народная поговорка, ты встречаешь ооочень плохо, поэтому и оценка соответствующая.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 1 секунда (13.05.2011 - 17:00) Shyt написал(а):
Что можно сделать чтоб убрать эти строки??? кто знает от чего они появились??

Спустя 19 минут, 48 секунд (13.05.2011 - 17:20) inpost написал(а):
Я не вижу глюка, каждый браузер по своему показал, так как чётких правил, что делать с пустыми ячейками ты не написал.
То есть первы вариант правильный для мозиллы как стандарт, второй для хрома как стандарт, поэтому глюка не вижу...

Спустя 40 минут, 38 секунд (13.05.2011 - 18:01) Shyt написал(а):
Что может установить четкие правила для пустых ячеек? (какой язык)

Спустя 36 минут, 49 секунд (13.05.2011 - 18:38) inpost написал(а):
css

Спустя 13 часов, 40 минут, 29 секунд (14.05.2011 - 08:18) Shyt написал(а):
Спасибо тебе за помощь, я немного смыслю в css так что нашел без проблем.

P.s подобрал свои нюансы вроде теперь все нормально

Спустя 1 год, 23 дня, 2 часа, 17 минут, 24 секунды (7.06.2012 - 10:35) Shyt написал(а):
Явно с начало был неправ, ищу помощников ибо одному не потянуть

Данному проекту требуются программисты по:
Flash, Flex, Php, Html, Javascript, по базам данных Mysql SQL и тд., Xml, Python Twisted и тд..

Также художники:
Работающих с 3D 2D графикой
Анимации
Умеющие рисовать во Flash

Программисты не обязательно должны знать всё и на высоком уровне.
Все вопросы о проекте пишите в аську 449159749.


P.S Упростим себе задачу. Мы собираем команду программистов, которая будет работать НАД СВОИМ проектом, все выбранные программисты становятся членами этого проекта, так что если кто решил просто подзаработать может не обращаться

P.P.S Всем спасибо за внимание. Да, ждем всех заинтересованных

Спустя 16 минут, 5 секунд (7.06.2012 - 10:52) Ramzil_Nixon написал(а):
Цитата (Shyt @ 12.05.2011 - 19:03)
P.S не судите строго это мой первый проект


Ай да я молодец! biggrin.gif Уже обноружил один глюк biggrin.gif

Думаю тебе этот flash надо убрать:

user posted image

Так как при открытии модального окна регистрации вот такая фигня получается:

user posted image

Браузер Chrome

Ах да еще! input ввода формы лучше всего сделать password'ом

Спустя 1 день, 21 час, 46 минут, 26 секунд (9.06.2012 - 08:38) Shyt написал(а):
Да версию я давно не обновлял, занялся изучением Python.
Уже можно не тестировать biggrin.gif.
Нужна команда, потому как от меня одного толку мало очень медленно всё делаю.

Вопросы и ответы для заинтересованных.

Спустя 1 месяц, 2 дня, 10 часов, 30 минут, 54 секунды (11.07.2012 - 19:09) qari написал(а):
Что это за кораблики летают?

Спустя 6 часов, 11 минут, 43 секунды (12.07.2012 - 01:21) walerus написал(а):
Залогиниться не смог, регистрироваться было лень, про что игра то?
Цитата
аналогов не имеет
С чего такой вывод ?

Спустя 16 часов, 35 минут, 39 секунд (12.07.2012 - 17:56) Shyt написал(а):
Цитата
Что это за кораблики летают?

Не понял

Цитата
Залогиниться не смог, регистрироваться было лень, про что игра то?

Космическая глобальная стратегия

Цитата
С чего такой вывод ?

Не с чего, может загнул а может и нет, со временем проверим
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.