[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нид хэлп по FreeBSD
alex12060
Вот уже пол года ломаем голову над вопросом одним, который уже поддостал немного.

Итак. У нас есть сервер, стоит на ОС FreeBSD 7.2 Stable. Там стоит squid, apache, mysql и так далее.

Также там используется выход в интет. У нас в коми поставщиком является Авангард-ДСЛ. Программа, отвечающая за работу - ppp

Суть проблемы такова - при сбоях у СЗТ, у всех пропадает интернет, но, когда сбой проходит, у всех все работает, но каким-то ужасным макаром, у нас остается старая сессия. Приходится перезагружать сервак. Админ ничего не говорит, хотя должен наладить оню проблему, поэтому мне самому интересно стало, в чем проблема.

Я знаю, что здесь мало лбюдей, знакомых с данными тонкостями, но все-же, наивный я)

Если кто-то поможет в установлении пробемы, буду благодарен до безумия smile.gif



Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.05.2011 - 08:49) Bro написал(а):
Где именно повисшая сессия?

Спустя 2 часа, 34 минуты (12.05.2011 - 11:23) Гость_alex12060 написал(а):
В демонах как мне объясняли.

Спустя 7 минут, 24 секунды (12.05.2011 - 11:31) Arni написал(а):
Такие сервера обязательно нужно ставить на авто перезагрузку раз в сутки а то и чаще.

Спустя 1 минута, 59 секунд (12.05.2011 - 11:33) ApuktaChehov написал(а):
В каких? Кто вам объяснил? Если вы в этом слабо разбираетесь, то почему работает с FreeBSD?

Вообще то, если какой то демон, зависит от интернета, а при падении и подключении ppp начинаются косяки, самый простой способ - рестарт демона при возобнавлении подключения. Но это только в том случае, если в самом демоне не предусмотрена возможность такой ситуации.

Вот к примеру демон natd имеет ключ -dynamic, благодаря чему он не глючит, если запускается раньше интерфейса который обслуживает.

Спустя 1 минута, 8 секунд (12.05.2011 - 11:34) waldicom написал(а):
Цитата (Arni @ 12.05.2011 - 09:31)
Такие сервера обязательно нужно ставить на авто перезагрузку раз в сутки а то и чаще.

отличная шутка!

Спустя 6 секунд (12.05.2011 - 11:34) Arni написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 12.05.2011 - 08:33)
В каких? Кто вам объяснил? Если вы в этом слабо разбираетесь, то почему работает с FreeBSD?

Это вы мне?

Спустя 54 секунды (12.05.2011 - 11:35) ApuktaChehov написал(а):
Arni - нет. wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.