[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Python и php
ola_sh
Читал Хабр сегодня, и наткнулся на объявление о приёме на работу, ostrovok.ru ищут python программиста, мне интересно почему он сайт делали на python'e , я бы понял если на перл, он быстрее, в яндексе перл программеров часто ищут, а насчет питона не понятно, какие у него преимущества перед php?

_____________
С Уважением ola_sh
inpost
ola_sh
обычно преимущества питона знают программисты на питоне, а не на ПХП smile.gif Если бы ПХП видел бы преимущества другого языка, он бы программировал бы на нём smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
ola_sh
Цитата (inpost @ 10.05.2011 - 16:57)
ola_sh
обычно преимущества питона знают программисты на питоне, а не на ПХП smile.gif Если бы ПХП видел бы преимущества другого языка, он бы программировал бы на нём smile.gif

Логично smile.gif , наверное скрытый мотив моего поста про питон на пхп форуме был: чтобы пхп-шники обкидали питон тряпками, а я был уверен что не зря учу smile.gif

_____________
С Уважением ola_sh
inpost
ola_sh
Если мы выбрали язык ПХП, значит мы выбрали именно его, а не ASP, Python, Ruby ? Значит те преимущества показались нам более значимыми, чем те,которые имеют данные языки.
Собственнно, кто круче - это типичный флуд из раздела "каждый выделывается в своей песочнице как может!" smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
ola_sh
smile.gif понятно, мне пхп показался более простым в обучении чем перл, и я решил его учить.

_____________
С Уважением ola_sh
sharki
ola_sh
Более 25% так и сделали =)
Zerstoren
Учил Пайтон, сейчас изучаю Джанго.

Могу поделится инфой.

Чем удобней Пайтон?
1 - ООП * оно реально удобное *
2 - Скорость работы весьма высока.
3 - Синтаксис, он просто божественный. Программирование нужно изучать с пайтона, а не с Си подобного.
4 - Куча либ для работы с изображениями/файлами/мускулем и другие прелести
и остальная куча удобств.


Но есть гемор с подготовкой сайта к работе, но думаю это все из-за нубства)

Хочу свалисть с пхп и перейти на пайтно, но времени на изучение очень мало(
inpost
Zerstoren
Лучше уж ASP.NET

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zerstoren
Цитата (inpost @ 10.05.2011 - 19:30)
Zerstoren
Лучше уж ASP.NET

Я дотНет как и майкрософт презираю.

Я сторонник О.С.
memba
Я пишу на Python, мне он очень нравится. Но сайты Лично Мне проще делать на PHP. Хотя Python и быстрее и код меньше.

Python использую число для написания CRON задач, с администрировании сервера.

Почему крупные компании предпочитают Python или PERL программистов? - Да потому что, это универсальные языки, хочешь занимайся системным программированием, хочешь сайты пиши, хочешь ДескТоп. И программисты использующие такие языки, более знающие основы, т.к. там либо юзай огромный фреймворк, либо пиши всё сам... Элементарная на PHP загрузка файлов, работа с Куками или Сессиями, там просто так не реализована. Допустим в Python работа с графикой и базой данных MySQL не входит в стандартный пакет. Это отдельные сторонние библиотеки. На этих языках уровень написания кода намного ниже чем на PHP, и желательно знать устройство протоколов.
Zerstoren
Цитата (memba @ 16.05.2011 - 15:51)
Я пишу на Python, мне он очень нравится. Но сайты Лично Мне проще делать на PHP. Хотя Python и быстрее и код меньше.

Python использую число для написания CRON задач, с администрировании сервера.

Почему крупные компании предпочитают Python или PERL программистов? - Да потому что, это универсальные языки, хочешь занимайся системным программированием, хочешь сайты пиши, хочешь ДескТоп. И программисты использующие такие языки, более знающие основы, т.к. там либо юзай огромный фреймворк, либо пиши всё сам... Элементарная на PHP загрузка файлов, работа с Куками или Сессиями, там просто так не реализована. Допустим в Python работа с графикой и базой данных MySQL не входит в стандартный пакет. Это отдельные сторонние библиотеки. На этих языках уровень написания кода намного ниже чем на PHP, и желательно знать устройство протоколов.

А на оборот - это плюшка.

То что все разделено по логическим пакетам.
Меньше модулей - быстрее прога пашет.

Мне пайтон кажется после пхп языком который должен знать любой программист, а особенно начинающий.

Формируется стиль написания, а далее не нужно приучивать себя к форматированию текста.


А все пакеты под пайтон легко качаются в синаптике)))
Арман
Всем привет!Кто мастер по Python 3.5.0?
Arh
Zerstoren
Цитата
пайтон

Хватит глаза резать)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.