[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: проблемма с пересылаемым массивом в php
Гость_Алексей
$score = $_POST['score'];
print_r($score) ;


Результат:
Array ( [9] => 1 [8] => 2 [74] => 3 [46] => 4 [10] => 5 )


числа что в скобках это айди сотрудника а те что справа это оценка,как вывести отдельно,что например:" сотрудник с ай ди равным 9 получил оценку 1" и так в цикле столько раз,сколько придет в глобальный массив переменных?
В данном случае выборка из базы уже произошла в предыдущей форме, там проставились оценки с помощью радио кнопок всем сотрудникам,затем ай ди сотрудника и оценка пересылаются в этот обработчик,где я всё это дело переопределяю



Спустя 8 минут, 24 секунды (6.05.2011 - 23:13) inpost написал(а):
foreach($_POST['score'] as $k=>$v)
echo $k.$v;

Спустя 1 час, 5 минут, 59 секунд (7.05.2011 - 00:19) Kumirska написал(а):
спасибо Большое! почитал немного в ссылках о ляпах Попова. Я изучил его уроки первыми, то есть с них и начал изучать php, понимаю что надо было запастись терпением и литературой и изучать,но я сделал упор на видео уроки потому что они позволили быстро получить хоть какие-то понятия,пусть не в самой чёткой форме,писал диплом на php совершенно не зная языка,пришлось осваивать как-то быстро чтоб сдать в срок. Надеюсь на понимание,продолжаю проявлять интерес к обучению,может посоветуете что почитать,пусть даже с нуля,буду признателен!

Спустя 1 час, 32 минуты, 47 секунд (7.05.2011 - 01:52) inpost написал(а):
irbis-team.com
Котеров 2 издание.
Наш форум smile.gif
Практика.

Спустя 11 часов, 51 минута, 11 секунд (7.05.2011 - 13:43) Kumirska написал(а):
а как мне через цикл вывести результат я не понимаю, да,я сделал как написано,вышел результат: 9182743464105
а как можно вытягивать по одной переменной,чтоб закидывать ее в базу,я просто не сталкивался с подобным, получается 9182743464105 из них числа 9,8,74,46,10-это айди сотрудников,а рядом оценка.Так вот по примеру : Сотрудник с id = 9 получил оценку =1, то есть как в моем слабом понимании я делал раньше $row['id'] и $row['score']

Спустя 2 часа, 12 минут, 59 секунд (7.05.2011 - 15:56) Kumirska написал(а):
unsure.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 50 секунд (7.05.2011 - 18:51) walerus написал(а):
Цитата (inpost @ 6.05.2011 - 20:13)
foreach($_POST['score'] as $k=>$v)
echo $k.$v;

В твоем случае тот же код, только подставляй свои данные...

foreach($_POST['score'] as $k=>$v)
{
....
// Строка добавления в базу ID сотрудника
$row['id'] = trim($k);
.....


// Строка добавления в базу Оценка сотрудника
$row['score'] = trim($v);
}



Примерно так

Спустя 3 дня, 1 час, 8 минут, 47 секунд (10.05.2011 - 20:00) Kumirska написал(а):
спасибо! получилось всё) я просто не понимал логику работы функции 'foreach',поэтому не мог сообразить что к чему.Проблема решена с помощью этой же функции,только немного другим образом,это судя по всему потому что я не смог толком описать что мне было необходимо!
Вот мой код:
foreach($score as $k => $v)
{
$new_vote = $order['q_vote'] + 1;
$new_reiting = $order["reiting"] + $v;
$result2 = mysql_query ("UPDATE works SET reiting = '$new_reiting', q_vote = '$new_vote' WHERE id = '$k'",$db);
}
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.