[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Организация оплаты на сайте
alex12060
Начал работать с человеком, разработал ему там немного, и он попросил помочь организовать оплату на сайте. Вот я с этим ни разу не работал, и даже не знаю. Много слышал о аккредитации WebMoney, z-paiment etc, но не знаю, что именно выбрать.

Рылся в гугле, статей толком нету, есть только сайты для этого, для огранизации.

В общем, вопрос такой:

Кто работал с подобными системами? Что посоветуете, как, где? Подробнее если можно, говорите плюсы, минусы, давайте ссылки на толковые статьи по данному вопросу. Спасибо smile.gif



Спустя 4 минуты, 40 секунд (6.05.2011 - 21:26) Nikitian написал(а):
Работал со многими. Чтобы выбрать как и через кого делать процессинг, данных недостаточно.
Например, юрлицам выгодно делать приём платежей через посредников, которые им на расчётный счёт каждый отчётный период будут сливать денежку. Минус в том, что посредники берут свой процент за это всё, зато и голова болит у них.
Если планируете принимать 1-2 платёжные системы и это не ЯД, не палка и не карты, то делайте отдельно, но имейте ввиду - полученные виртуальные деньги надо как-то налить и это гемор постоянный. Если что-то в алгоритмах платёжек меняется или им прост оне нравится ваш аттестат, то заблочат на раз-два и будете потом объяснять. что не верблюды, тратя своё время.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (6.05.2011 - 21:30) alex12060 написал(а):
Nikitian

Если честно, из вышесказанного Вами ничего не понял.

Цитата
не палка и не карты


Палка? Оо
Я понимаю, что Вы много сказали полезного и ценного, но пожалуйста, перефразируйте мысль на более человеческий язык, без жаргонов.

Спустя 9 минут, 48 секунд (6.05.2011 - 21:40) Nikitian написал(а):
Палка = PayPal
Карты = кредитные/дебетовые банковские карты
ЯД = ЯндексДеньги

Остальное вроде без использования интернет-жаргона

Спустя 2 часа, 40 минут, 48 секунд (7.05.2011 - 00:21) sergeiss написал(а):
alex12060
можно переложить это всё на банк; например, Райффайзен этим занимается: http://www.raiffeisen.ru/business/ecommerce/ и я думаю, что не только он.

Спустя 22 минуты, 57 секунд (7.05.2011 - 00:44) Nikitian написал(а):
На днях подключал этот процессинг. Помимо карт, принимают webmoney, qiwi. Кстати, приятный интерфейс и простое апи. Я его для себя в закладки добавил для личных нужд )

P.S. Каптча для клиентов у них забавная - все слова так или иначе относятся к деньгам smile.gif

Спустя 8 часов, 9 минут, 14 секунд (7.05.2011 - 08:53) vagrand написал(а):
Выскажу и свое ИМХО.

Оплата через электронные деньги:WebMoney, ЯД, Qiwi. Лучше реализовывать напрямую, это будет труднее в плане реализации, зато выгоднее.
Один SMS агрегатор, каой именно выбирайте сами.
Для всего остального можно подключить Robokassa например.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.