[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На сколько важно программисту РНР знать Javascript
kent666
Доброе время суток! smile.gif
подскажите пожалуйста! Решил заняться изучением РНР. Прошел бесплатные курсы за 5 месяцев и вроде бы начал понимать что к чему, но тут понял что к РНР надо выучить Javascript. Начал изучать Javascript и оказалось что не все так просто)))
В придачу насмотрелся красивостей AJAX и совсем расстроился так как без Javascript тоже не смогу в нем разобраться.
Вопрос! На сколько важно программисту РНР знать Javascript и AJAX!!!
Я не знаю продолжать далее изучение Javascript или вернуться к РНР выучив лишь Javascript и AJAX поверхностно!
huh.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд (3.05.2011 - 12:20) quickxyan написал(а):
ну я думаю если сможешь хотя бы немного понимать что делается в JS, то впринципе для начала хватит.

но я думаю все же когда-то прийдется учить JS более глубоко так как без него бывает почти невозможно что-то сделать

Спустя 14 минут, 43 секунды (3.05.2011 - 12:34) ApuktaChehov написал(а):
kent666 - для начала выучите php до уровня, обработки данных, заголовков, запросов. Когда вы будете понимать как работает php с протоколом HTTP, тогда можете переходить к Ajax.

Если хотите уметь юзать JS без Ajax, то учите HTML, CSS и DOM, так как вы постоянно будете работать с ними.


Я начинал так: HTML, (PHP - CSS), (JS - Ajax). В скобках, то что я учил параллельно.

Спустя 1 час, 36 минут, 9 секунд (3.05.2011 - 14:11) kent666 написал(а):
А как лучше закрепить знания по PHP и повысить уровень по HTML, CSS и т.д.???


Спустя 4 минуты, 46 секунд (3.05.2011 - 14:15) ApuktaChehov написал(а):
kent666 - практика. Участвуйте в конкурсах, которые периодически тут проводятся. Делайте что-нибудь. И знания будут закрепляться и уровень повышаться.

Спустя 16 минут, 25 секунд (3.05.2011 - 14:32) kent666 написал(а):
Спасибо. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 21 секунда (3.05.2011 - 14:48) Michael написал(а):
А mysql ты выучил? laugh.gif

p.s. давай в будущем осмысленные названия своим темам. Сейчас я отредактировал.

Спустя 2 часа, 47 минут, 37 секунд (3.05.2011 - 17:36) inpost написал(а):
kent666
Есть ПХП программист, есть JavaScript программист. Большинство ПХП программистов JS знают поверхностно.
А повышать квалификацию: читать + практиковаться.

Спустя 1 час, 16 минут, 30 секунд (3.05.2011 - 18:52) kent666 написал(а):
mysql знаю, но нужна еще практика как и в ПХП.
Даже свой сайт на ПХП в нете выставлял и все работало)))

Прошел я курс ирбис. smile.gif
Впринципе сделал все от начал до конца сам (ну конечно редактор на джава скриптах так содрал))))
Просто не знаю с чего лучше начать. Или свой сайт сделать а потом дорабатывать его по мере изучения нового материала, или выучить все сразу и потом перейти к практике!!!
Если кому нибудь нужен помощник то не против поработать на шару только для опыта))) biggrin.gif

Спустя 15 часов, 51 минута, 28 секунд (4.05.2011 - 10:44) memba написал(а):
Не понятный вопрос, если Вы веб-программист, вы должны знать всё.
Допустим меня на работа заставила ещё заняться установкой настройкой серверов. Вроде бы при чём тут PHP и JavaScript. Но когда делаешь серьёзный проект, то лучше уметь всё делать самому. Это очень пригодиться.

Спустя 23 минуты, 52 секунды (4.05.2011 - 11:08) Bro написал(а):
Быть осьминогом так приятно. cool.gif

Спустя 24 минуты, 28 секунд (4.05.2011 - 11:32) DedMorozzz написал(а):
AJAX "учить" пол часа, до уровня что бы легко использовать.
Просто страшно звучит, на практике это действительно пол часа.
Тем паче проекты на JQuery(фреймворк на JS) с аяксом работают вообще 1й функцией. От с него бы и советовал начать
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.