[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: структура
PiratXXX
Всем привет!

Заранне извените, тема особо кодинга не касаеться, но все же я думаю что стоит спросить у знатаков!

И так , вообще проэкт по обмену фотографий, и вот я думая как лучше организовать(так сказать) расфосовать фотографии:

Варианты:

1) при регистрации пользователя создавать отделью папку, и там уже создавать папки(альбомы) и в них фото

2) в папку (к примеру foto) создавать папки(альбомы) для всех пользователей, и вних соответственно фото

3) в папку (к примеру fotos) загружать все фотографии без разбору, и записывать в бд имя фотки, чия она, к какому альбому относиться(ну соответственно будет отдельная таблица с альбомами(имя, описание, чей он ну т.д.))

ну вообщем пока такиен три идей и незнаю как лучше, может кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста.

PS каждая фотка будет иметь название, и описание, и коменты к ней так, что записывать в бд придется по любому. я склонен к 3 варианту, но жду ваших советов!

Заранне спасибо!



Спустя 8 минут, 56 секунд (3.05.2011 - 11:02) PiratXXX написал(а):
хотя третий вариант мне не нравиться тем что вот будет в папке 10000 фоток разных пользователей и т.п. И не бутет ли для файловой систему слишком тяжко искать там нужные к примеру 5 фоток?

Спустя 40 минут, 49 секунд (3.05.2011 - 11:43) Oyeme написал(а):
1 способ - у каждого пользователя своя папка.
Указыаеться путь к папке,название папки берётся из БД.

Например у тебя 60 000 пользователей.
ты можешь 30 000 папок мигрировать.

Способ всё в кучу - это хуже всего.Так и отсортировать не сможешь.
И ты будешь из 60 000 фоток искать свою единственную.(Нагружая)

Когда то давно делал проект "создание блогов".У каждого пользователя была своя папка,где хранились настройки его.Настройки скина и фотки его.
С такой структурой работать приятней.


_____________
http://flibro.com/
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.