[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Замена хостингом
BubbleBee
У меня проблемы с локальным сервером и воспользоваться его услугами я не могу, да и не хочу. Хочу использовать веб-хостинг, базы на нем создавать можно, а вот как делать SQL-запросы? Я не знаю ни одного хостинга, который предоставляет возможность SQL-запросов в созданную БД.

Вопрос:
Как реализовать эту идею?

Если в строчке конфига DB_HOST прописать ссылку к файлу базы (например, my-site.ru/www/baza.sql), то теоретически работать должно, но, что делать с DB_USER и DB_PASSWORD? Писать данные от аккаунта?

Я в общих чертах представляю как реализовать SQL-запрос в БД, я сам занимался хостингом (И имею скрипты хостингов) и знаю встречающиеся трудности.

Еще вопрос:
Если, например, в DB_HOST прописать ссылку к дампу, то будет ли делать БД хостинга в мой baza.sql или же это просто невозможно?



Спустя 9 минут, 53 секунды (2.05.2011 - 19:43) Игорь_Vasinsky написал(а):
mysql_connect("localhost", "root", "pass")

эта функция производит подключение к серверу БД исползуя 3 аргумента, имя сервера, логин и пароль.

Цитата
Я не знаю ни одного хостинга, который предоставляет возможность SQL-запросов в созданную БД.


Почти, почти аждый хостер предоставляет панель (самая распастранённая Си панель) администрирвния, где есть доступ к управлению БД - > там же есть ссылка на PMA -> тут у тя всё что надо есть.

Спустя 1 минута, 46 секунд (2.05.2011 - 19:45) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Еще вопрос:
Если, например, в DB_HOST прописать ссылку к дампу, то будет ли делать БД хостинга в мой baza.sql или же это просто невозможно?


идея хорошая, но зймёт первое место на конкурсе анекдотов, читай пост выше, эти переменные (постоянные) используются для подключения к серверу БД wink.gif

Спустя 17 минут, 39 секунд (2.05.2011 - 20:03) BubbleBee написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 2.05.2011 - 16:43)
Почти, почти аждый хостер предоставляет панель

Нет. Почти каждый хостер предоставляет базу, но редактирование или же иначе запросы не разрешаются. Я не видел еще таких хостингов(Может, потому что я на бесплатных сижу?)
А насчет СИ панели - это да, но в ней нет модуля запросов в БД, Как бы то ни было это очень мутное дело.
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 2.05.2011 - 16:45)
идея хорошая, но зймёт первое место на конкурсе анекдотов

Возможно, сам придумал laugh.gif

А если и прописывать путь к SQL базе в строчке DB_HOST, то хотя бы будет использовать эту базу или нет? Если же будет, то поставить права на CHMOD777 и пусть сервер правит его при изменениях. Или все-таки бред? Мне кажется, что в принципе если переделать немного конфиг, то можно использовать базу. Например, 000webhost.com создает базу на отдельном хосте, если придется прописывать хост к БД, но править ее нельзя.

Спустя 5 минут, 49 секунд (2.05.2011 - 20:09) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
на бесплатных сижу?)
ohmy.gif

естес-но, вообще не каждый халявный хостер вообще саму БД даст.

Цитата
А если и пропивать путь к SQL базе в строчке DB_HOST, то хотя бы будет использовать эту базу или нет? Если же будет, то поставить права на CHMOD777 и пусть сервер правит его при изменениях. Или все-таки бред? Мне кажется, что в принципе если переделать немного конфиг, то можно использовать базу. Например, 000webhost.com создает базу на отдельном хосте, если придется прописывать хост к БД, но править ее нельзя.


если есть БД, но нет доступа к упалению??? как то логика хромает.
В любом случае сами запросы можно делать не посредственно в коде php - это прекрасно делает mysql_query();

Так же если есть БД - то не факт что её можно использовать на другом хостинге, нужно уточнять в суппорте.

Спустя 7 минут, 43 секунды (2.05.2011 - 20:16) BubbleBee написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 2.05.2011 - 17:09)
Так же если есть БД - то не факт что её можно использовать на другом хостинге, нужно уточнять в суппорте.

И уточнять ничего не надо. Каждая БД зарегана только на один хост и при попытке попытке использовать с другого тупо банит БД.
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 2.05.2011 - 17:09)
вообще не каждый халявный хостер вообще саму БД даст

Уже почти все предлагают БД, в независимости от того, бесплатный хостинг или нет.
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 2.05.2011 - 17:09)
mysql_query();

Ясное дело, но не править же мне код в ручную?! Я все-таки РПГ игрой занимаюсь епт... Между прочим не с первой, но обычно компании давали реальный сервер, на который мне осталось токо залить, а теперь для себя делаю и как видите вопросы у меня исключительно по серверу/хостингам. Самому покупать сервер - blink.gif стоко денег нет. Арендовать - не вариант. Ну вообще предоставляют хостеры PMA, да?

Спустя 6 минут (2.05.2011 - 20:22) Игорь_Vasinsky написал(а):
Платный хостинг, при условие что в тарифный план включено использование БД - есть доступ к PMA

Цитата
Уже почти все предлагают БД, в независимости от того, бесплатный хостинг или нет


и моё высказывание почти не кто одно и тоже.

Цитата
Ясное дело, но не править же мне код в ручную?! Я все-таки РПГ игрой занимаюсь епт...

Да хоть Вконткте ёпт, если такая ситуация - почему бы и нет

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.05.2011 - 20:25) BubbleBee написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 2.05.2011 - 17:22)

Да хоть Вконткте ёпт, если такая ситуация - почему бы и нет

"ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?!" - в минуту БД любой онлайн игры (разумеется с количеством игроков от 100 человек) должна обрабатывать более 1000 запросов. Бред какой-то, но опять таки, если нет доступа к БД, то и речи быть не может.

P.S. Не подскажешь хостинг с PMA?

Спустя 18 минут, 19 секунд (2.05.2011 - 20:44) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
"ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?!" - в минуту БД любой онлайн игры (разумеется с количеством игроков от 100 человек) должна обрабатывать более 1000 запросов. Бред какой-то, но опять таки, если нет доступа к БД, то и речи быть не может.

Вообще то так скрипты и работают, а вообще можно ам PMA установить и усё wink.gif



http://agava.ru wink.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.05.2011 - 20:47) BubbleBee написал(а):
Спасибо, Игорь! Офайте тему.

Спустя 58 минут, 16 секунд (2.05.2011 - 21:45) Игорь_Vasinsky написал(а):
wink.gif после таких слов - чувствую себя всемогущим, потом понимаю - что сам ещё нихер ни понимаю, и есть люди к которым сам обращаюсь за помощью...

ну лан, хоть одна ступень знаний по php mysql пройдена и могу помогать начинающим.

p/s/ Не за что, обращайся wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.