[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Запись в массив с индексом $i данных из поля
Zlobusz
Доброго времени суток, прошу прощения, но рыть форум нет времени, дипломка на носу.

В общем, у нас есть форма из $i количества полей. При генерации страницы применяется цикл, посредством которого выводится таблица с полями ввода, атрибут name для этих полей выглядит так "names-$i". Ладно, это работает, все данные отправляются в следующий шаг сценария. Т.е. теперь записанное значение каждого поля можно получить из $_POST['names-1'], $_POST['names-2'], $_POST['names-3'] и т.д.

Теперь мне нужно все эти значения записать в массив $names[$i] = $_POST['names-$i']. Т.е. в массив с индексом $i нужно записать значение переменной $_POST['names-'] где после знака "-" должен идти индекс $i. Вот как это реализовать?

Уже как только не пробовал. Помогите. Я в тупике



Спустя 19 минут, 12 секунд (2.05.2011 - 15:09) T1grOK написал(а):
Зачем такие сложности. задайте имя полям ввода names[] и будет уже готовый массив.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.05.2011 - 15:13) Zlobusz написал(а):
оУоо!! Не знал что так можно!! Вы меня спасли, а то запнулся на этом моменте и все тут! А я еще подозревал, о том что можно сделать так, но как то не попробовал.

Еще раз большое спасибо и прошу прощения за нубство, я только учу ПХП ph34r.gif

Спустя 14 минут, 27 секунд (2.05.2011 - 15:27) Zlobusz написал(а):
Хм, странное дело, теперь не могу вывести переменную $_POST['stud[$i]']; Они как буд-то пустые
ЗЫ
Все разобрался, я пытался вывести напрямую из $_POST['names[$i]']
А надо было сначала приравнять элемент 'names' к какому нить массиву, например так:
$mass = $_POST['names'];
И уже потом выводить отдельные элементы массива $mass[$i]; wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.