[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Чем отличается модуль от фильтра?
program90
Чем отличается модуль apache от фильтра?
Написано что обработчик вызывает модуль. А фильтр вызывается до передачи модулю данных или сразу после генерирования контента. А кто именно генерирует контент - модуль? Почему фильтр называется например, mod_deflate (как модуль)?



Спустя 18 часов, 18 минут, 52 секунды (1.05.2011 - 13:19) VELIK505 написал(а):
Апаче это сервер. Который имеет кучу модулей которые выполняют разные задачи.
mod_deflate он пережимает контент и php он же и фильтр.
Допустим
Сжать выходные данные перед отправкой можно с помощью фильтра mod_deflate

Спустя 5 часов, 15 минут, 15 секунд (1.05.2011 - 18:34) program90 написал(а):
VELIK505
а чем отличается модуль от фильтра? только тем что модуль вызывается хендлером для обработки файла в запросе, а фильтр вынужден безусловно обрабатывать данные либо до передачи модулям либо только после передачи последним модулем, когда уже идет ответ сервера клиенту?

Спустя 51 минута, 12 секунд (1.05.2011 - 19:26) VELIK505 написал(а):
Цитата (program90 @ 1.05.2011 - 15:34)
VELIK505
а чем отличается модуль от фильтра? только тем что модуль вызывается хендлером для обработки файла в запросе, а фильтр вынужден безусловно обрабатывать данные либо до передачи модулям либо только после передачи последним модулем, когда уже идет ответ сервера клиенту?

да

Спустя 47 минут, 23 секунды (1.05.2011 - 20:13) program90 написал(а):
VELIK505
мало документации по apache почему-то. ничего найти не получается.
И еще вопрос - есть какие-нибудь свободные проекты где можно посмотреть исходный код и устройство сложного, высоконагруженного сайта. Или какого-нибудь просто где используется оптимизация и т.д. А не просто обычного сайта. Можно ли где-то вообще такой сайт увидеть, с ftp или с админки а не как пользователь?

Спустя 22 минуты, 22 секунды (1.05.2011 - 20:35) VELIK505 написал(а):
Цитата (program90 @ 1.05.2011 - 17:13)
VELIK505
мало документации по apache почему-то. ничего найти не получается.
И еще вопрос - есть какие-нибудь свободные проекты где можно посмотреть исходный код и устройство сложного, высоконагруженного сайта. Или какого-нибудь просто где используется оптимизация и т.д. А не просто обычного сайта. Можно ли где-то вообще такой сайт увидеть, с ftp или с админки а не как пользователь?

Нет конечно кто вам даст такую возможность. Вы с ума сошли? Высоконагружаемые проекты к ним имеют доступ единицы.
Вы лишь можете почитать про архитектуры многомаштабируемых и высконагружаемых проектов
Например Архитектура вконтакте
или Архитектура твитера
ну там найдёшь на этом сайте есть все самые известные проекты (сайты)
даже видео есть как работают высоконагружаемые проекты

Спустя 14 часов, 35 минут, 22 секунды (2.05.2011 - 11:11) program90 написал(а):
VELIK505
А как узнать как оптимизировать базу данных например или архитектуру? Теоретически читать - не очень наверное. и руководств вроде бы нет. А практически можно где-нибудь достать какой-нбидуь реальный пример над которым можно - скачать и посмотреть, поработать? Например как делается с операционными системами, вроде ос Linux, для которой есть исходный код ядра.

Спустя 9 часов, 14 минут, 35 секунд (2.05.2011 - 20:25) VELIK505 написал(а):
Ну только читать.
Потому что в крупных WEB конторах всё равно ничего такого глобально не делаеться.
Всё что крупное делаеться в закрытых помещениях.
Можно попробывать куда-нибудь устроиться в хорошее место например в Яндекс работать вот тогда уже через пол года у тебя будет уже очень и очень богатый багаж знаний.
Но попадают единицы...

Спустя 1 час, 15 минут, 8 секунд (2.05.2011 - 21:40) program90 написал(а):
VELIK505
а что необходимость в таких вещах как Hadoop, всякие оптимизации баз данных, frontend nginx и т.д. возникает только на яндексе, амазон.ком и единичных сайтах? Просто вроде бы говорили это стандартная работа веб-программиста. А иначе непонятн чем тогда занимаются веб-программисты? Просто настраивают сайты на cms или переписывают всякие штуки вроде рассылки почты, регистрацию, онлайн консультанты и т.д.?
И еще - про траффик ты не можешь что-нибудь рассказать? вроде я занимался этим делом. но только немного. так и не понял почему это выделяется в отдельную тему веб проргаммирования? Как я понял это просто когда ктото заказывает услуги сайта через смс-ку, например скачать видео и т.д. Я просто такую штуку писал - регистрация и оплата через мобильный телефон. но ничего не понял вобще что там за дело. почему говорят везде трафик

Спустя 1 минута, 19 секунд (2.05.2011 - 21:42) program90 написал(а):
И еще ты работал когда-нибдуь с memcached?

Спустя 19 часов, 11 минут, 42 секунды (3.05.2011 - 16:53) VELIK505 написал(а):
С мемкешем работал и с nginx работал и sqlite работал.
Но memcached ставиться на крутой проект где посещалка заливает более 30 000 уников в сутки.
Просто ты спрашиваешь разные веши. Либо как у меня сделан мемкеш либо у того же фейсбука там всё совсем по другому под себя заточеное перелопаченое на 200 раз.
У гугла вообще ось своя GWS которую никто в глаза не видел и не когда не увидит кроме штаба гугла.
Вконтакте вообще свою NODE.JS написали. Где ты сможешь такие технологии посмотреть?
Да нигде...
Если той же NODE.JS для старта надо 2-3 гига оперативы для старта.

Спустя 4 часа, 57 минут, 54 секунды (3.05.2011 - 21:51) program90 написал(а):
VELIK505
а ты не в Питере случайно работаешь?

Спустя 3 минуты, 31 секунда (3.05.2011 - 21:55) VELIK505 написал(а):
Нет в Красноярске. Но и в Москве бываю. Щас хочу в ДЦ Мажордомо сервера поставить. Думаю со временем перебраться насовсем, но боюсь не куда не устроиться уровень веба на порядок выше чем у нас

Спустя 15 минут, 6 секунд (3.05.2011 - 22:10) program90 написал(а):
VELIK505
ясно. я в Москве только два или три раз был давно. Там говорят зарплаты большие.

Спустя 7 минут, 13 секунд (3.05.2011 - 22:17) VELIK505 написал(а):
Цитата (program90 @ 3.05.2011 - 19:10)
VELIK505
ясно. я в Москве только два или три раз был давно. Там говорят зарплаты большие.

Да больше на порядок чем у нас! Но и жизнь дороже! И требования строже намного.
Ну вот в том же ДЦ хостер.ру или мажордомо у меня пацан работает сисадмином 12 часов работает. 24 отдыхает. и платят ему 28 000 рублей в месяц. + куча возможностей халявное место на серваке и ещё небольшие привелегии. Я считаю это много и круто!
У нас в вебе 28 000 не кому не платят. У нас сисадмины по 15 ну 17 максимум получают. Да у нас и всего 2ва лоховских дата центра в городе.

Спустя 1 минута, 13 секунд (3.05.2011 - 22:18) VELIK505 написал(а):
+ хорошее резюме. Хорошие записи в трудовой. Выскокий карьерный рост при желании и тп.
А у нас даже с мега знаниями далеко не вырастешь.
и то 28 это при самом плохом раскладе это белая. плюс всякии премии и тп. и того около 35 000 набежит.
У нас 35 000 даже начальники на больших предприятиях официально не получают

Спустя 52 минуты, 57 секунд (3.05.2011 - 23:11) program90 написал(а):
VELIK505
ясно. а почему именно в датацентр? т.е. там где хостинг. Т.е. в основном только там сложные вебпроекты требующие php и знание архитектуры? Или ты имеешь ввиду сисадминскую работу

Спустя 18 минут, 29 секунд (3.05.2011 - 23:30) VELIK505 написал(а):
Цитата (program90 @ 3.05.2011 - 20:11)
VELIK505
ясно. а почему именно в датацентр? т.е. там где хостинг. Т.е. в основном только там сложные вебпроекты требующие php и знание архитектуры? Или ты имеешь ввиду сисадминскую работу

Дата центр colocation. Там куча серваков стоит и прочего оборудования. Работает куча сисадминов и тп. Короче работа только с серверами и тем что к ним относиться. Програмирование тут не при чём. Вот и хочу к ним в датацентр поставить сервак может два.
Не под стол же мне себе его ставить user posted image

Спустя 19 минут, 17 секунд (3.05.2011 - 23:49) program90 написал(а):
А что у тебя за проект? Ты на сервере какуюто прогу пишешь большую? Вроде высоконагруженный сайт? Просто в датацентре там когда чтото очень мощной. выделенный сервер берут.

Спустя 5 минут, 41 секунда (3.05.2011 - 23:55) VELIK505 написал(а):
Цитата (program90 @ 3.05.2011 - 20:49)
А что у тебя за проект? Ты на сервере какуюто прогу пишешь большую? Вроде высоконагруженный сайт? Просто в датацентре там когда чтото очень мощной. выделенный сервер берут.

Нет у меня нету пока большого высоконгружаемого проекта. У меня есть очень много сайтов порядка 115. Щяс точно и не скажу.

Спустя 8 минут, 47 секунд (4.05.2011 - 00:03) program90 написал(а):
VELIK505
нефига! а ты их всех вручную писал или через cms? 115 это вообще много!

Спустя 26 минут, 7 секунд (4.05.2011 - 00:30) program90 написал(а):
VELIK505
Неплохие сайты! А много приносят денег? Я просто сделал пока два. Один - хотели как визитку, но я попробовал сделать типа электронный магазин. Без cms писал. Хотел бы в более крупном проекте поучаствовать. ПРикольно было бы что-нибудь с memcache и т.д. - чтобы почитать заодно. Потому что теория голая не очень как-то.

Спустя 16 минут, 33 секунды (4.05.2011 - 00:46) VELIK505 написал(а):
Раз посмотрел удаляю линки.
Нормально приносят 3 сервера окупаються. И на рекламу чёто остаёться и в карман ещё идёт.
Но это почти каждый день следить за ними всеми. Наполнять, чёто где то менять и тп.
поэтому говорю нужен 1 но большой проект

Спустя 1 месяц, 2 дня, 20 часов, 17 минут, 48 секунд (6.06.2011 - 21:04) Guest написал(а):
[php][/color][color=darkblue]
[size=2][/size] user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.