[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Zend Studio
DedMorozzz
Кто работает с сиим ИДЕ подскажите ответы на след. вопросы:
  • Как задавать свои хоткеи или комбинации клавишь
    Под виндой пользовался PhpDesigner"ом, там мог задать на "prep" что бы выводился мой код
    т.е. написал prep жадал Ctrl+J и преп заменился на мой код.
    Как таковое же сделать в Зенд студио (8я версия)
  • Как ставить метки. По примеру того же дизайнера - нажал ctrl+shift+1 и на строке в которой курсор - поставлся маяк, при нажатии ктрл+1 я на сей маяк переходил.
  • Переход от начала к концу блока.
    К примеру есть большой див, внутри которого куча текста и прочего прочего. При нажатии на открывающтй подсвечивается закрывающий и нажав Ctrl+Alt+<- (стрелка) я переходил от конца к началу и наоборот, а Ctrl+Alt+-> - выделял весь блок.
Собсно был бы признателен получив ответы на эти вопросы



Спустя 3 часа, 7 минут, 55 секунд (27.04.2011 - 18:58) DedMorozzz написал(а):
Такс, если Зенд с таковым не справляется посоветуйте ИДЕ с таковым функционалом.
Иде под линукс...
От ИДЕ требуется в дополнение от скзанного - возможность коннекта к проекту по фтп. Т.е. работать на прямую через ФТП.
К примеру НетБианс его полностью пытается закачать.
И крайне желательно - настройка подсветки.

Спустя 1 минута, 26 секунд (27.04.2011 - 18:59) waldicom написал(а):
Пользовать PHPDesigner под вайном? smile.gif

Спустя 1 минута, 16 секунд (27.04.2011 - 19:01) DedMorozzz написал(а):
так и делал, но шрифты просто жуткие ): через 5-6 часов глаза просто выпадают ):
Хватит скайпа под вайном)

Спустя 5 минут, 41 секунда (27.04.2011 - 19:06) waldicom написал(а):
Шрифты это да...
По теме:
в eclipse (а Zend ведь основан на нем?) есть возможность делать темплейты. Затем набрал темплейт, надал Ctrl+Enter и слово заменилось

Насчет меток: это bookmarks. Правда необходимо назначить свои комбинации клавиш (hotkeys) на это дело. Делается через меню Windows->Preferences->General->Keys

Переход к началу блока: блоки выделяются синей полосой слева от кода (там, где номера строк). Т.е. визульно видно очень хорошо, но кака прыгнуть сразу к другому концу блока - фиг его знает. Найдешь - дай знать.

Спустя 11 минут, 30 секунд (27.04.2011 - 19:18) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Windows->Preferences->General->Keys
Нету кнопки "add hot key" или хотя бы похожего

Спустя 4 минуты, 37 секунд (27.04.2011 - 19:22) waldicom написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 27.04.2011 - 17:18)
Нету кнопки "add hot key" или хотя бы похожего

У меня, к сожалению, нет 8-го Zend'a, но в eclipse это выглядит так (обведено красным):
user posted image

Спустя 9 минут, 56 секунд (27.04.2011 - 19:32) DedMorozzz написал(а):
Цитата
в eclipse (а Zend ведь основан на нем?) есть возможность делать темплейты. Затем набрал темплейт, надал Ctrl+Enter и слово заменилось
Это работает, настроил. Спасибо, одной проблемой меньше smile.gif

UPD:
Цитата
У меня, к сожалению, нет 8-го Zend'a, но в eclipse это выглядит так (обведено красным):
Есть такое, но только без возможности добавления новой клавиши. Только отображает существующие без возможности их изменения

Спустя 6 минут (27.04.2011 - 19:38) waldicom написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 27.04.2011 - 17:32)
одной проблемой меньше

А остальное не работает (темплейты, например)?

Спустя 59 секунд (27.04.2011 - 19:39) DedMorozzz написал(а):
темплейты как раз и работают. Обновил предыдущий пост

Спустя 16 часов, 32 минуты, 38 секунд (28.04.2011 - 12:12) DedMorozzz написал(а):
Такс, столкнулся со след проблемой.
Порой при записи файла на ФТП виснит студия. Тем самым меня расстраивая. Приходится только перегружать студию.
Но разочарование лишь усиливается когда я загружаю по новой оную и Workspace (все открытые/закрытые файлы, перед ресом) не сохраняется. И подгружает тот который был при последней загрузке.
Сам вопрос - как сохранять ворксейс. Т.е. что бы переодически жмакал педаль "сохранить рабочее поле" и всё. Нашел лишь сменить его, при этом кнопки сохранить оной - не наблюдаю

Спустя 17 минут, 12 секунд (28.04.2011 - 12:29) waldicom написал(а):
Для eclipse есть плагины, для зенда не знаю.
Или повесить синхронизацию на отдельный процесс.

Спустя 48 минут, 7 секунд (28.04.2011 - 13:17) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Или повесить синхронизацию на отдельный процесс.
Поподробнее сие можно?
Ибо если я даже выбираю "разорвать соединение с фтп-проектом" или "разрыв передачи", продолжает висеть.

Спустя 12 минут, 20 секунд (28.04.2011 - 13:30) waldicom написал(а):
Когда работаю на винде, беру WinSCP, в нем есть функция синхронизации. Т.е. работаем с локальными файлами, но они после сохранения сразу же синхронизируются с удаленной папкой. Типа такого есть и другие программы, наверняка.

Спустя 8 дней, 5 часов, 51 минута, 5 секунд (6.05.2011 - 19:21) DedMorozzz написал(а):
Война окончена. Komodo IDE победила среди всех опробованных (с десяток) ранообразных линукс-ориентированных ИДЕ.


_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.