[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопросы по If по таблицам
Xes
1. Необходимо будет выводит текст из БД, часть буду выводить через echo, но есть и большой текст который через echo выводить неудобно, да и вроди есть ограничение на длину выводимой строки? Или это можно обойти добавив ."\n"? Посмотрел что для удобства можно использовать:
<?php if ($a==5):?>A=5<?php endif;?>

Вопрос, если теперь внутри текста я опять хочу использовать переменные или php код то как это оформлять?
Так правильно?

<?php if ($a==5):?>

A=5
<div>ЛЯ ЯЛЯЛлл ялЛЯ ля </div>
<?

if ($c=10)
{
$sql = "SELECT `page`,`page_title`,`page_logo`,`content` FROM `text` WHERE page='news'";
$result = mysql_query($sql) or die(mysql_error() ."<br/>". $sql);
$row = mysql_fetch_assoc($result);
echo '<Брррррр';
} ?>
<div>
Опять html текст.</div>
<?php
endif;?>


2. Вопрос по работе с таблицами. Есть двен таблицы одна колонка у каторых является общей "goroden" имя города по английски по которой производится их связь.
Как я понял совместныая выборка из этих таблиц производится путем указания в where примерно такой записи where (table2.gorodru='Москва') and (table1.goroden=table2.goroden)
Так?

Как производить связь этих таблиц? я сам должен написать код который будет следить за созданием таблиц и их правкой при удалении записей в одной из таблиц.
Т.е. Пользователь вводить описание объекта: Имя > Объект 1, город > Москва. Чтобы добавить эту информацию и разнести по таблицам, Я должен найти в таблице 2 в поле gorodru "Москва" и подставить в таблицу1 в поле table1.goroden значение из table2.goroden так если moskva это будет их общая колонка по которой будет осуществляться связь.
Так?



Спустя 1 час, 24 минуты, 3 секунды (27.04.2011 - 09:27) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
1. Необходимо будет выводит текст из БД, часть буду выводить через echo, но есть и большой текст который через echo выводить неудобно, да и вроди есть ограничение на длину выводимой строки? Или это можно обойти добавив


Неудобно штаны через голову надевать...
Вот 2 примера

Свернутый текст

$text .= "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla";
$text .= "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla";
$text .= "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla";
$text .= "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla";
$text .= "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla";
$text .= "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla";
$text .= "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla";
$text .= "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla";
echo $text;


Свернутый текст

$text = "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla"
. "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla"
. "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla"
. "bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla-bla";
echo $text;


Цитата
Вопрос, если теперь внутри текста я опять хочу использовать переменные или php код то как это оформлять?


$text = "bla-bla-bla-bla-".$variable."bla-bla-bla-bla";

Спустя 5 минут, 45 секунд (27.04.2011 - 09:33) inpost написал(а):
Игорь_Vasinsky
Учимся:
$text = <<<HERE
сюда то, что ты имел ввиду.
HERE;


Xes
1) верно всё, кроме того, что надо использовать не сокращенный вид <?, а полный - <?php . Внутри цикла другие запросы делать не рекомендуется, тут надо запрос объеденить с первым через LEFT JOIN.

2) Хранить в одной таблице, не вижу смысла разбивать на две. Ты разбивал на две из-за языка? То этого делать не надо. Хотя если разбитие было для других целей - то надо смотреть причину.


Спустя 3 минуты, 43 секунды (27.04.2011 - 09:37) Игорь_Vasinsky написал(а):
inpost
я уж умолчал про этот вариант, чтоб не сильно ТС загружать.

Спустя 31 минута, 53 секунды (27.04.2011 - 10:08) Xes написал(а):
Собственно зделано сейчас несколько иначе, зделоно все на страницах обычных, я задолбался контрал С конрал В пользовать, но планирую переделать.

Разбите зделано из следующих соображений.
По ссылке передаються данные через GET где написано ?goroden=moskva
Обработчик ищит данные и выводит инфу об объекте которые пренадлежат москве.
Само разбитеи зделано по той причине что в таблице города у меня идет еще город на руском, город в винительном ппадеже, в дательном, область, область в падеже. Это еще еще 8 или там несколько калонок, плюс каждый раз их заполнять для каждого объекта не хочеться пишу просто (точнее ) код должен сам по рускому имени города во втораой таблице подставить в первую goroden=table2.goroden.

Плюс хочу автора отделить это еще 4 колонки Ф И О мыло

Сама таблица объекта содержать будет телефон адерсес сайт мыло основной контент в 4 колонках + какаято вспомогательная техническая инфа для вывода страницы это все будет порядка 18 колонок.

Так или как то иначе надо структуру строить.

Спустя 9 минут, 51 секунда (27.04.2011 - 10:18) Игорь_Vasinsky написал(а):
ты чёт размахнулся.

может проще готовую халявную CMS юзать?

Спустя 15 минут, 24 секунды (27.04.2011 - 10:34) Xes написал(а):
Не не легче их подогнать под свой дизайн, заставить делать, то что тебе хочется, еще больше времени уйдет чем свое сделать, да и у меня уже считай 10% сделано ))))))))

Спустя 47 минут, 45 секунд (27.04.2011 - 11:21) Xes написал(а):
...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.