[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комментарий только для Юзера
kyivprogs
Доброго времени суток! Сразу извиняюсь если есть уже такая тема, я просто не знаю как ее сформулировать... Дело в том что как то я бродил по интернету и набрел на один лоховской сайт, ну и оставил коммент, коммент появился. По своей натуре я постоянно удаляю куки, что бы злоумышники не воровали пароли... Когда удалил куки то заметил, что коментарий пропал. воте этот сайт http://vkontakte-stile.ru/index.php?a=bonus&page=27
Вопрос в том как можно реализировать такую систему комментария??? Так понимаю нужно писать условие на куки? Или може у кого скрипт есть??? НУ вообщем буду рад любой помощи! huh.gif



Спустя 5 минут, 17 секунд (23.04.2011 - 19:26) quickxyan написал(а):
то есть коментарий пропал после удаления куки?? интересно зачем это?

Спустя 11 минут, 40 секунд (23.04.2011 - 19:37) kyivprogs написал(а):
Цитата (quickxyan @ 23.04.2011 - 16:26)
то есть коментарий пропал после удаления куки?? интересно зачем это?

Да сразу как только я удалил куки и обновил страницу. В каком смысле зачем это?

Спустя 31 минута, 13 секунд (23.04.2011 - 20:08) sharki написал(а):
kyivprogs
Ну там есть поле для добавления коммента, отправляется методом POST, на сервере обработчик. И например вот такой алгоритм
1) Если есть установленные мною куки (т.е с именем например stile (кусочек название сайта) )
2) То увеличить массив на 1, и добавить все нужные данные
3) Если нет, то создать новые куки, записать туда коммент и все прочие штучки, типа времени и т.п

И при загрузке страницы, там наверняка проверяется наличие кук, если они есть то вывести их содержимое, т.е твой коммент.

Спустя 21 минута, 45 секунд (23.04.2011 - 20:30) DySprozin написал(а):
quickxyan
;;интересно зачем это?
премодерация - вещь некомфортная, т.к. юзверь вместо своего коммента видит "это сообщение появится после проверки модератором". В некоторых случаях прибегают к такому методу: показывать отправленный коммент только написавшему, а остальным он показывается, когда пост прошел премодерацию.

kyivprogs
например, так: пара никнейм / id сообщения сидит в куках. Проверка такая: если сообщение прошло промодерацию, показывать его всем (и тут уже неважно, удалил ты куки или нет), если же коммент на стадии проверки 0дминами, то показывать только написавшему (т.е. тому, у кого в куках есть соответствующая пара ник/id - логично, что _такое_ сообщение после удаления кукисов "исчезнет")

Сумбурно, но думаю понятно (;

Спустя 3 минуты, 1 секунда (23.04.2011 - 20:33) inpost написал(а):
При добавлении комментария добавляешь ещё одно поле: `show`, default NULL
При выводе комментариев добавляешь ещё одно условие, WHERE `show` is NOT NULL , то есть после модерации show = 1, и выборка пройдет.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (23.04.2011 - 20:38) kyivprogs написал(а):
Цитата (sharki @ 23.04.2011 - 17:08)
kyivprogs
Ну там есть поле для добавления коммента, отправляется методом POST, на сервере обработчик. И например вот такой алгоритм
1) Если есть установленные мною куки (т.е с именем например stile (кусочек название сайта) )
2) То увеличить массив на 1, и добавить все нужные данные
3) Если нет, то создать новые куки, записать туда коммент и все прочие штучки, типа времени и т.п

И при загрузке страницы, там наверняка проверяется наличие кук, если они есть то вывести их содержимое, т.е твой коммент.

Хорошо, ну а как они определяют на какой странице вывести нужный коммент??? Я так понимаю есть еще какое то поле в котором хранится переменная айди страницы???

Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.04.2011 - 20:40) kyivprogs написал(а):
Цитата (inpost @ 23.04.2011 - 17:33)
При добавлении комментария добавляешь ещё одно поле: `show`, default NULL
При выводе комментариев добавляешь ещё одно условие, WHERE `show` is NOT NULL , то есть после модерации show = 1, и выборка пройдет.

Я так понимаю, что если в поле show значение 0 то коментарий видет только юзер, если 1 то видят все остальные...

Спустя 42 минуты, 53 секунды (23.04.2011 - 21:23) inpost написал(а):
kyivprogs
0-1-2-3-4, ставь цифры, которые будут условием прав, потом проверяй if-elseif-else. Как сделаешь - так и будет.
Да, необходимо ещё ID пользователя (страницы, статьи и т.д.), для которого этот комментарий предназначен!

Спустя 2 часа, 39 минут, 36 секунд (24.04.2011 - 00:03) kyivprogs написал(а):
Всем огромное спасибо... Алгоритм понял! Но есть еще одна особенность коммент добавляется и хранится он только в куках в браузере. больше он нигде не существует и на сервере он не хранится. когда перезагружаю страницу, ессно он восстанавливается.

Спустя 32 минуты, 19 секунд (24.04.2011 - 00:35) inpost написал(а):
kyivprogs
Ну его никто никогда и не увидит, ни админ, ни модераторы, ни посетители =) Только тот, у кого он лежит в кукисах.


_____________
Человек человеку - друг, товарищ и брат
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.