[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: GET
blufcatcher
Добрый день.

Прошу сразу прощения если вопрос нубский.

Есть софт с собственной бд, в которой данные авторизации пользователей.
Также в ней встроенный браузер. В программе есть возможность передавать эти самые данные в адресной строке.
Задача такова: Получить скриптом из адр. строки пару логин + пасс
Отдает вот в такой стандартной форме (Пример: //host/vm/index.php?login=[user_login]&pass=[user_pass]) где вместо [user_login] подставляется автоматически Имя пользователя в кириллице ("?login=Иванов").
С логином на латинице соотвю все пашет.

Предложите какой-нибудь вариант. База большая и перекодировка не годится.





Спустя 31 минута, 21 секунда (19.04.2011 - 19:48) inpost написал(а):
blufcatcher
Передавай методом POST данные.
Если надо GET, то у меня такое работало, но не советую делать, поэтому напиши скрипт по преобразованию русских символов в английские и обратно получай в скрипте-обработчике, то есть в адресной строке пусть имя выглядит на английском:
Стас
-20Stas , где -20 имеется ввиду, что строка переведена с русского.

А в целом, передавать в адресной строке пароль и имя - неверно в целом, ты напиши конкретно, что ты делаешь, тогда и решим, как сделать тебе.

Спустя 56 минут, 14 секунд (19.04.2011 - 20:44) blufcatcher написал(а):
В целом задача получить логин в php страничке, который вводился при входе в программу.
Т.е. процедура такова:
логинюсь в программу--> жмакаю кнопку (на кнопку прикручена ссылка на php страничку с данными, с параметрами лог + пасс (где логин программа вынимает из своей базы кириллицей и подставляет в адрес)) Открывается встроенный браузер
(адресная строка скрыта)--> php изымает скриптом логин с адресной строки и печатает его. Дальше сравнение логина с данными из внешней бд и вывод соответствующей информации по нему. Но с этим я разберусь. Помогите получить логин в кириллице. Могу рассчитывать на скрипт перекодировки?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.