[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: return
Jek
1. Куда идёт функция после 'return $max;'?
2. До каких пор или сколько раз будет выпонятся 'for'
<?PHP 
function arr_max($arr)
{

$max = $arr[0];

for ($i = 1; isset($arr[$i]); $i++)
if ($arr[$i] > $max)
$max = $arr[$i];

$arr[1] = 95;

return $max;
}

$ar1 = array(4, 6, 12, 9, '5', 23);

echo arr_max($ar1)."<br>\n";

?>




Спустя 1 минута, 26 секунд (19.04.2011 - 07:56) kirik написал(а):
Никакая?

Спустя 1 минута, 54 секунды (19.04.2011 - 07:58) Гость_alex12060 написал(а):
Функция после ключевого слова return она выходит из своего тела.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (19.04.2011 - 08:02) Jek написал(а):
Получается она ворачивает результат 1 ?

Спустя 1 час, 29 минут, 55 секунд (19.04.2011 - 09:32) sergeiss написал(а):
isset внутри цикла for, в том виде, как это сделано - это как "собаке пятая нога". Т.е. не нужно. Мешается только.

Спустя 9 минут, 18 секунд (19.04.2011 - 09:41) Jek написал(а):
это не мой код, но я хочу его разобрать

Спустя 42 секунды (19.04.2011 - 09:42) Jek написал(а):
sergeiss, я так понимаю вам это не под силам


Спустя 2 минуты, 5 секунд (19.04.2011 - 09:44) kirik написал(а):
Цитата (Jek @ 19.04.2011 - 01:02)
Получается она ворачивает результат 1 ?

Да вроде как нет. Максимальное значение должна вернуть.

Спустя 14 минут, 10 секунд (19.04.2011 - 09:58) Mirexzpalich написал(а):
П5еребирать лучше foreach`ем... потому как может появиться аасоцитивный массивчик... А для нахождения max элемента есть стандартные функции...

Ваш цикл будет работать пока встречаюстя ключи массива по порядку, начиная с нуля....
Если в вашу функцию передать такй массив

$array = array(2=>4, 5=>6,7=>8)

То выведет 0... И еще ругаться будет, если включен отчет ошибок для notice

Спустя 39 секунд (19.04.2011 - 09:59) sergeiss написал(а):
Цитата (Jek @ 19.04.2011 - 10:42)
sergeiss, я так понимаю вам это не под силам

Что именно? Разобрать этот код? В данном случае мне лично это не интересно. Потому что ты нашел какой-то совершенно кривой код в и-нете и хочешь разобрать, почему он не работает.

Интернет - это большая бездонная бочка. В которой много чего валяется, особенно дерьма всякого, типа такого кода. И что - я должен его разбирать, любой такой код? Я найду более достойное применение своему времени smile.gif

Если тебе очень хочется сделать подобную функцию самому, то почитай про цикл foreach. И вообще почитай про ПХП. Например, скачай хэлп ПХП по ссылке у меня в подписи.

Спустя 20 минут, 50 секунд (19.04.2011 - 10:20) Jek написал(а):
sergeiss, я очень уважаю чужое время, если человек действительно умён. Скрипт я нашёл на этом сайте http://www.php.su/lessons/?lesson_3. я только начал изучать php, сейчас конкретно изучаю функций и вот мне стало интересно разобрать этот пример.

sergeiss, там нет по русски хелпа?

Спустя 17 минут, 29 секунд (19.04.2011 - 10:37) sergeiss написал(а):
Приведенный тобой "пример" написан человеком, слабо знакомым с ПХП. Если тебе действительно интересно изучать ПХП, то ЗАБУДЬ про это пример, найди на этом форуме пользователя twin, найди у него в подписи ссылку на его уроки. Вот их и изучай smile.gif

Насчет хэлпа... Можно найти и переведенный на русских язык хэлп. Но там встречаются ошибки. Плюс к этому, это хэлп (который переведенный) не по самой последней версии ПХП. Поэтому лучше читай его по-английски. В любом случае, изучение английского будет полезным smile.gif И пусть поначалу процесс будет идти не очень быстро, но в дальнейшем это тебе всё вернётся с процентами. Просто поверь мне на слово.

PS. А "пример" сей если разбирать, то его придется вообще полностью переписать smile.gif Не хОчу. Направление переделки (цикл foreach вместо for) я тебе указал. Подумай сам.

Спустя 36 минут, 38 секунд (19.04.2011 - 11:14) Jek написал(а):
sergeiss, большое тебе спасибо за совет. я действительно хочу изучать php, мой мозг уже осилил html и css. sergeiss, поделись своей методикой изучения английского языка и как долго.

Спустя 10 минут, 55 секунд (19.04.2011 - 11:25) sergeiss написал(а):
Цитата (Jek @ 19.04.2011 - 12:14)
и хочу узнать твою методику изучения английского языка и как долго.

Скорее всего, именно моя методика тебе не поможет, если брать её целиком smile.gif Только её отдельные части.

1. Изучал в школе. Мало что понял, хотя и получил 5 на экзамене smile.gif
2. В ВУЗ. Чуть больше, чем в школе.
3. Пришел работать в сотовую связь. И вот тут началось... Приходилось очень много общаться с немцами. Каждый день. Больше лично, иногда по телефону. Или говоришь на английском, или вообще с ними не говоришь. Документация только на английском.
4. В процессе работы приходилось программировать, все хэлпы только на английском.

Сейчас проще читать хэлпы на английском, т.к. можно установить хороший переводчик на комп, который подскажет незнакомые слова.

Спустя 1 час, 16 минут, 34 секунды (19.04.2011 - 12:41) linker написал(а):
Функцию затри, вместо нее подходит стандартная пхп-шная max()
$ar1 = array(4, 6, 12, 9, '5', 23);
echo max($ar1);
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.