[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как сделать буквы для логотипа
program90
Подскажите,
как лучше сделать буквы для логотипа?
Слово из пяти букв.

Вот логотип, который я сделал:



Спустя 10 минут, 33 секунды (18.04.2011 - 21:10) sergeiss написал(а):
Чё-та я вопрос не понял... Вот ты сделал буквы. А что с ними дальше-то делать? Или другие подобные? Или еще что?

Спустя 23 минуты, 43 секунды (18.04.2011 - 21:34) program90 написал(а):
sergeiss
Да, просто мне кажется, что этот логотип плохо выглядит. Не понравится тем кто будет покупать сайт. Можно ли как-то сделать буквы другой формы. Из обычных шрифтов наверное подобрать не получится. А как нарисовать свои буквы неизвестно. Инструментом "кисть" в фотошопе - там рука дергается. Может быть есть какие-то приемы как это сделать? Или какие-то специальные инструменты, кроме фотошопа?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (18.04.2011 - 21:38) sergeiss написал(а):
"В фотошопе" куча всего... Но основное - это в твоей голове. Ты исходи не из того, что есть где-то в редакторе, а из того, что ты хочешь. Объемные буквы (выпуклые/впалые), прозрачные, "стеклянные" (это такие объемные с тенью, полупрозрачные и с отблесками).... Вариантов много можно назвать.
А что ты хочешь? Вот из этого и исходи. Нарисовать-то не сложно будет smile.gif Главное понять, что ты хочешь получить в итоге.

PS. А когда определишься, то тогда и ищи описание того, как это сделать. В и-нете куча всего валяется на эту тему.

PPS. Очень интересно смотрится поверхность типа "жидкий металл", подобно тому, как жидкий робот в Терминаторе. Делается "за 3 секунды" wink.gif

Спустя 24 минуты, 13 секунд (18.04.2011 - 22:02) quickxyan написал(а):
ну вроде для фотошопа можно накачать кучу разных шрифтов и вуаля...

Спустя 37 минут, 5 секунд (18.04.2011 - 22:39) inpost написал(а):
program90
Выбирай красивый шрифт, применяй для него эфекты, например даже то, что ты щас имеешь, можно придать объемности, можно управлять светом, на этом фоне дать легкое движение текста... Вообщем дизайн должен быть в твоей говоле, если ты программист, то сотрудничать с дизайнером.
Если программист, то как минимум уделить несколько месяцев-лет изучению фотошопа и его приёмам, там штатных функций штук 200, а ещё и дополнительные можно подгружать, собственно так же и со шрифтами.

Спустя 1 час, 49 минут, 20 секунд (19.04.2011 - 00:28) program90 написал(а):
inpost
Т.е. самому в фотошопе нарисовать логотип не получится?

Спустя 51 минута, 28 секунд (19.04.2011 - 01:20) inpost написал(а):
program90
Почему это вдруг?! smile.gif вопрос лишь в качестве логотипа smile.gif

Спустя 6 часов, 50 минут, 25 секунд (19.04.2011 - 08:10) sergeiss написал(а):
Цитата (program90 @ 19.04.2011 - 01:28)
Т.е. самому в фотошопе нарисовать логотип не получится?

Интересно, откуда ты такой вывод сделал...

Тебе же несколько человек уже сказали: фотошоп - это только инструмент. Если ты представляешь, что хочешь, то получишь. А если у тебя нету представления о конечном продукте (в данном случае о логотипе), то и фотошоп не поможет.
Это совершенно то же самое, что знание всего синтаксиса ПХП не поможет сделать скрипт, если ты не знаешь, что он должен дать в результате smile.gif Никакие супер-пупер редакторы ПХП тебе не помогут сделать этот скрипт при отсутствии концепции и понимания цели.

Спустя 31 минута, 21 секунда (19.04.2011 - 08:42) Семён написал(а):
Заплатите 500 руб. и пусть за вас это сделает другой человек

Спустя 4 дня, 36 минут, 37 секунд (23.04.2011 - 09:18) program90 написал(а):
inpost
sergeiss
ясно. Просто меня интересует кто-нибудь сам делает логотипы и фон для сайта - или этим бесполезно заниматься, и лучше искать дизайнера? Просто рисовать я не умею. По черчению у меня было два. Делаю логотип но получается все как-то не то.
Просто не предстваляю как можно нарисовать буквы нигде дернув рукой при этом. Все равно при уменьшении слова видно что название я писал рукой. Дрожащая кривая. А как это исправить - не представляю.
Или может все пользуются графическими планшетами?


Спустя 9 минут, 3 секунды (23.04.2011 - 09:27) program90 написал(а):
Семён
А вообще за 500 рублей можно сделать логотип приличный?

Спустя 6 часов, 28 минут, 44 секунды (23.04.2011 - 15:56) inpost написал(а):
program90
Нормальные дизайнеры берут за среднекачественный логотип: 100-150$

Спустя 5 часов, 18 минут, 51 секунда (23.04.2011 - 21:15) program90 написал(а):
inpost
а что значит среднекачественный и низкокачественный? Можешь привести примеры какие-нибудь, две ссылки может быть. Чтобы иметь представление об этом.

Спустя 5 минут, 10 секунд (23.04.2011 - 21:20) inpost написал(а):
program90
free-lance.ru - смотри там работы, 50% топовых студий - это среднекачественные.
Низкокачественные - ты хочешь, чтобы я кого-то позорил или искал для тебя специально некрасивые или страшные сайты с отвратительным логотипом?! Можешь в разделе "Оцените посмотреть", там половина работ как раз таких, потому что люди без дизайнерских склонностей пытались рисовать, вместо того, чтобы заниматься программированием smile.gif

Спустя 14 часов, 32 минуты, 50 секунд (24.04.2011 - 11:53) program90 написал(а):
inpost
ясно

Спустя 6 минут, 2 секунды (24.04.2011 - 11:59) program90 написал(а):
inpost
В личное письмо прислал ссылку на сайт. Если есть время, можешь посмотреть немного - как там вообще. какие главные минусы?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.