[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Защита интеллектуальной собственности
grigorieff
Предложили поучаствовать в разработке стартапа, поработать бесплатно, с учетом того, что в будущем с этого проекта у меня будет доля, ребята с которыми сотрудничаю близко не знаком мне, хотелось бы обезопасит себя, что бы меня потом не кинули, так как на данный момент работаем по устной договоренности, собственно вопрос: как защитить свою интеллектуальную собственность?

Заранее спасибо. wink.gif



Спустя 32 минуты, 51 секунда (18.04.2011 - 09:02) Семён написал(а):
grigorieff
Никак, если твои коллеги не могут тебе создать условия для твоей плодотворной работы, значит их стартапу грош цена и либо ты просто веришь их басням или же ставишь свои условия и работаешь дальше.

Спустя 6 минут, 3 секунды (18.04.2011 - 09:08) vagrand написал(а):
grigorieff

Единственная, на мой взгляд, реальная гарантия это иметь копию кода и БД стартапа. В таком случае при кидке просто продашь его (если он имеет хоть какую-то ценность) или просто выложи в нет.

Спустя 1 минута, 37 секунд (18.04.2011 - 09:09) kirik написал(а):
По-нормальному контрахт подписывается, или хотя бы расписку возьми с них (что не бросят, будут холить и лелеять) smile.gif

ЗЫ.
я не совсем знаю как там в РФ, наверное нужно у натариуса подписывать это дело, чтобы бумажка имела юридическую силу.

Спустя 5 минут, 5 секунд (18.04.2011 - 09:14) Семён написал(а):
Этой бумажкой Кир потом можно подтерется, правда скорее всего даже до неё в 99% дело не дойдёт, т.к. заказчику проще в страхе перед ответственностью найти непринципиального дурака, который поверит на слово )

Спустя 6 минут, 48 секунд (18.04.2011 - 09:21) kirik написал(а):
Если бумажка заверена юристом, с ней же можно в суд пойти если че не так.. не?

Спустя 1 минута, 57 секунд (18.04.2011 - 09:23) Семён написал(а):
kirik
Каждое слово в этой бумажке можно трактовать "по-своему"
И собственно глупо делать себе страховку и идти по минному полю, когда можно пройти мимо.

Спустя 58 минут, 21 секунда (18.04.2011 - 10:21) Arni написал(а):
Цитата (grigorieff @ 18.04.2011 - 05:29)
Предложили поучаствовать в разработке стартапа, поработать бесплатно, с учетом того, что в будущем с этого проекта у меня будет доля, ребята с которыми сотрудничаю близко не знаком мне, хотелось бы обезопасит себя, что бы меня потом не кинули, так как на данный момент работаем по устной договоренности, собственно вопрос: как защитить свою интеллектуальную собственность?

Заранее спасибо. wink.gif

Я не думаю что там настолько гениальная идея что грядет великое будущее. Я вобще бы в это все не полез. Если бы я брался за все типа на перспективу проекты я бы уже сдох с голоду. А потому принципиально игнорирую любого рода подобные предложения.

И вам очень и очень советую!

Спустя 6 часов, 23 минуты, 59 секунд (18.04.2011 - 16:45) inpost написал(а):
grigorieff
Вообще-то ни у кого из вас нет интелектуальной собственности smile.gif Кто первее зарегистрирует - того и будет. Захотят кидануть - кинут. Либо договора заключай о совместном владении, но ты этого делать не будешь, вот и нет у тебя никаких прав.

Спустя 3 месяца, 7 часов, 37 минут, 27 секунд (19.07.2011 - 00:23) Wistis написал(а):
если есть код , то распечатываешь и иди к натариусу ,заверяй , сильно не знаком с этой процедурой , но у тебя будет бумага с датой и подписью натариуса. это уже думаю если дойдет до суда будет весомым доказательством.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.