[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Курсы Oracle
zvezda_t
Здравствуйте, Уважаемые программисты!

хочу изучать Oracle. Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы smile.gif



Спустя 2 часа, 20 минут, 35 секунд (15.04.2011 - 08:53) Игорь_Vasinsky написал(а):

Спустя 1 час, 46 минут, 29 секунд (15.04.2011 - 10:40) UnWind написал(а):
Я бы посоветовал записатся на курсы Oracle, у офф диллеров Oracle.
Они проводят курсы в течении 6сти месяцев, от самого начала до самого конца по выбранному направлению (Например "разработчик Oracle" или "Администратор Oracle Data Base), после чего выдают офф сертификат.
Это было бы полезней, хоть и не дешевое удовольствие.
К тому же, чем больше у тебя сертефикатов - тем дороже твое время smile.gif
К примеру у нас на работе есть Сергей Шмагин, у него 24 сертификата по сетям TCP/IP и еще примерно столько же по Oracle, месяц его работы со свободным графиком посещения отценивается около миллиона. wink.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (15.04.2011 - 10:57) zvezda_t написал(а):
Сертификаты конечно хорошо, но сейчас речь именно о онайн курсах.

Сергей Шмагин, холост? smile.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (15.04.2011 - 11:11) UnWind написал(а):
zvezda_t
Цитата
Сертификаты конечно хорошо, но сейчас речь именно о онайн курсах.

Хм. Ну онлайн курсами не пользовался, пользовался книгой по началу, но даже автора сейчас не скажу... Только издательство помню - BHV Санкт Петербург, так как всегда книги только их издательства беру cool.gif

Цитата
Сергей Шмагин, холост?


Неа biggrin.gif
ЗЫ У него жена кстати тоже около миллиона зарабатывает (В конце месяца, когда он зп получает) laugh.gif
Вообще девушка с понятием "Все в дом, Все в дом" - один раз даже случай был шокирующий (шокирующий для меня):
Сидели на мое день рождения в кафешке, ну и в общем за соседнем столиком сидели ребята лет 25 и у одного из них был розовый испандер.
Она решила к ним подсесть, через 5ть минут наблюдения этой картины - парень, у которого был испандер передал Надюхе сотку.
Еще через минут 10 она обменяла его же сотку на его же испандер.
Она не знает, что это такое и что им делать но логика - "Главное он розовый" laugh.gif

Таким же макаром я ей покупал жесткий переносной диск на 2 тера + она мой у меня забрала, наши коллеги ей ящиками в начале месяца вина возят, а Аят (Наш менеджер) ей IPad 2 купил недавно laugh.gif

Спустя 9 секунд (15.04.2011 - 11:11) Snus написал(а):
Цитата (UnWind @ 15.04.2011 - 07:40)
месяц его работы со свободным графиком посещения отценивается около миллиона

Это кто тебе такие сказки нарасказывал? А мой сосед может крышу х..ром причендалом сломать.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (15.04.2011 - 11:14) UnWind написал(а):
Snus
Это не сказки, это с бухгалтерии выписка.
Мы с ним как то кредит хотели взять, ну и в общем выписки за последние 6сть месяцев брали.
Ну и в общем там суммы огромнейшие у него были.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.04.2011 - 11:16) Семён написал(а):
Всё за нас сказано wink.gif
Цитата
месяц его работы отценивается около миллиона.

Цитата
Мы с ним как то кредит хотели взять


laugh.gif

Спустя 17 секунд (15.04.2011 - 11:16) Игорь_Vasinsky написал(а):
Конечно серификаты и от начала до конца - это очень хорошо, но на скока я поня - всё это для одного проекта (который ранее озвучивался в одной из тем), а имено MySQL->Oracle

Поэтому - я думаю достаточно установить для начала сам сервак, разобраться в администрировании

Ну а потом по аналагам MySQL искать и понимать различие интаксиса:

1. Подключение к серверу
2. Запросы в БД

Я бы иак стартанул.

Спустя 1 минута, 33 секунды (15.04.2011 - 11:18) UnWind написал(а):
Семён
Хм. Ну почему же, миллион это не 140 000 $, он просто Range Rover хотел взять, ну и в общем копить не хотелось.
А мне так, копейки нужны были, Mac Book Pro брал.
И во первых миллион не рублей, а тенге (Не забывайте, я в Казахстане живу, так что эту сумму делите не 5ть).
Во вторых 1 бакс - 160 тг.
С такими темпами копить на Range Rover нужно 100 с лишним месяцев. (При условии, что есть ничего не будет) biggrin.gif
А это долго - для того и кредит.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (15.04.2011 - 11:20) Семён написал(а):
Ну вот ))) ты опять ввёл в заблуждение ))) 200 тыс. это уже реально,

Спустя 47 секунд (15.04.2011 - 11:21) UnWind написал(а):
Семён
Кхе, ну я думал ты сообразил уже, что если у меня флаг не России - то я в другой валюте считаю. smile.gif

ЗЫ: Range Rover классная машина cool.gif , но дороже чугунного моста sad.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 11 секунд (15.04.2011 - 14:14) Michael написал(а):
Цитата (UnWind @ 15.04.2011 - 10:18)
И во первых миллион не рублей, а тенге

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 часов, 16 минут, 56 секунд (16.04.2011 - 00:31) Snus написал(а):
UnWind
Даже за 200 тысяч чистого оклада не поверю. Одмины столько не получают. Я знаю покруче одминов, чем твой КазаХский друХ и они получают не более 100 тыс. рублей.

Спустя 21 минута, 27 секунд (16.04.2011 - 00:53) UnWind написал(а):
Snus
Ну дел конечно твое не верить.
Я говорю то, что видел сам smile.gif
Мне смысла врать нет, вот если бы я сказал, что я сам столько получаю (Чего бы я не сказал, и даже бы если хотелось бы - все равно без понту), другой разговор smile.gif
А с нашего правительства деньги хорошо вообще зарабатывать, это заметно не вооруженным глазом.
Те же депутаты, у меня отец им в коттеджах ремонт делает (Рук. строй фирмы), каждый месяц клянутся перед народом увеличить пенсии, зп гос служащим и так далее, все остается без изменений, за то дома у них, только телевизионное и акустическое оборудование в лямов 12 стоит, не говоря про все остальное.
Наши казахи одним словом умеют транжирить гос бюджет, а почему бы и нам нет ?
Гг. Самый банальный пример - у нас на работе сетевик так делает, идет в магазин за каким либо оборудованием, накидывает то, что по сути не покупал вообще, плотит кассиру денюшку, возвращается и то, что потратил просто так - ложит в карман. smile.gif
Ну к Сергею Шмагину это не относится, так как это его зп.
А насчет Сергея Шмагина - я в принципе верю, потому что видил, а во вторых с логических убеждений, потому, что он единственный по статистике специалист по сетям TCP/IP и он так же по статистике один из лучших разработчиков Oracle.

З.Ы.:> В нашем Казахстане, даже крутому математику можно накидать, что 2 * 2 = 5 (Мат. софизм), такие же и специалисты у нас по программированию, в прошлом году к нам в министерство на разработчиков около 12 человек пришло, шеф смеется и говорит "Дайте им молоток и рубанок, пусть идут программы писать" smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (16.04.2011 - 00:59) Snus написал(а):
UnWind
Я не понимаю. Ну и что, что он хороший специалист. Спрос рождает предложение - я не верю, что кто-то будет нанимать за 200 тыс. одминса. Да пусть хоть он ртом обжать кабель сможет - это не сыграет на производительности. И уж тем более на "чистый" оклад.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (16.04.2011 - 01:02) UnWind написал(а):
Snus
Понимаешь, проще заплотить ему 200 000, чем бегать за остальными и смотреть как они бездельничают от незнания или же от просто желания побездельничать (70% программистов которых я видел).
Ну это на мой взгляд судя по ситуации на работе.

Возьмем в пример меня, в начале пролого месяца я с пневманией слег, целый месяц меня не было на работе, а был проект до завершения которого еще оставалось 6сть месяцев.
Там надо было сайт статистики перекурочить (Без подробностей, министерство все же).
Ну и в общем, когда я в этом месяце 10 дней назад вышел на работу, я узнал что за меня эту работу делает WEB студия, которая запросила цену в 10 раз выше моей зп (800 000 тг ( В рублях дели на 5ть)).
И вот - они делают, а я сижу на работе дурака валяю, да Java учу smile.gif
Понимаешь, просто фишка в том, что бы цену себе набивать путем просто даже элементарной лжи, которую проверить трудновато.
Например сказать при устройстве на работу тому же шефу, что если вот вы не наймете меня, то придет кто то другой и будет ломать ваши базы и сети от тупости, а я вот пока предлогаю за миллион, соглашайтесь, с ним больше убытков будет.
В общем рассказываешь сказки про белого бычка, что в программировании например вирусы не только файлы, а и провода жрут - и шеф ведется smile.gif
У нас шеф, тракторист в прошлом Гг.
Он не понимает, что вообще такое программирование и с чем его едят и как вычислить норм программиста.
Я в последний раз, что бы не работать затравил ему вообще, что я не могу работать потому, что у меня консоль обновляется (там просто игруха из стандартных реп Linux обновляется), и что это на 2 дня, и в общем он повелся и я вот второй день вату катаю.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (16.04.2011 - 01:05) Snus написал(а):
UnWind
У нас крупная компания и одминсы у нас зарабатывают от 40 до 200 тысяч. Я думаю понятно, что 200 тыс - получает руководитель. Но это: 1. Москва, 2. Группа крупных компаний. 3. Высокий уровень администраторов. И получают они "черную ЗП", оклад у них не более 20-30 тыс.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (16.04.2011 - 01:09) UnWind написал(а):
Snus
Читай выше, я дописал smile.gif

З.Ы.: У нас на работе прикол есть, мы словарик лексикона шефа завели, он английский текст по казахски читает.
Выдержка из словаря:
1. Service - Сёрвисы
2. DB - Биде
3. FreeBSD - Фряха/Фрюха
4. Oracle - Орасле
И т.д. Гг

Спустя 3 минуты, 52 секунды (16.04.2011 - 01:13) Snus написал(а):
UnWind
Какой у вас прожиточный минимум? Я реально не верю. Я знаю как можно зарабатывать деньги, но не понимаю как можно зарабатывать их и в должности администратора.

Спустя 1 минута, 29 секунд (16.04.2011 - 01:14) UnWind написал(а):
Snus
Чес не знаю, я еще вообще не знаю что такое прожиточный минимум, мне 18 лет) КХе)
Не интересовался еще такими вопросами smile.gif
Расшифруешь, может быть и скажу.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (16.04.2011 - 01:17) Snus написал(а):
UnWind
Прожиточный минимум
Другими словами - сколько нужно денеХ, чтобы не сдохнуть от голода до следующей ЗП?

Спустя 11 минут, 42 секунды (16.04.2011 - 01:28) UnWind написал(а):
Snus
50 000 - 80 000 тг, для того что бы не здохнуть от голода smile.gif А что бы не помереть на улице, или в холоде и темноте - еще 25 примерно.
Ну в общем на столько закупаются мои родители, с учетом того, что в начале месяца это 20 кг мяса, овощи, одется, проезды на работу (На обеды + 10 000 тг на каждого) и прочая туфта.
Если прибавить мой расход, то это еще столько же т.к. входит еще оплата за универ, обеды помимо работы еще и в универ + проезды дополнительно в универ (Проезды - бензин) и прочая туфта.

Спустя 5 минут, 44 секунды (16.04.2011 - 01:34) Snus написал(а):
UnWind
То есть, на наши деревяги - 16 000 - 21 000. И твой товарищ получает 200 000 (по нашим) И при этом брал кредит? - Не верю. Правильно Семён сказал.

Спустя 11 минут, 51 секунда (16.04.2011 - 01:46) UnWind написал(а):
Snus
Кредит он брал потому, что Lange Rover в наших краях не продают.
Для того что бы ему на него накопить, нужно корячится, не есть, не пить 30 месяцев примерно.
Дык у него же еще другие кредиты есть smile.gif
Ну вот для того и брал кредит.
Сама машина, стоит (Со всем тюнингом, что он сделал помимо самой стоимости машины) около 160 000 $, голая машина 120 000 $ (С лишним), где то так в общем.
Это в баксах.
В тенге, нужно еще сумму эту умножить на 160 тенге, и вот столько ему нужно было взять в кредит.
Ну машину он купил, только не знаю в кредит или нет.

Спустя 2 дня, 4 часа, 25 минут, 49 секунд (18.04.2011 - 06:12) zvezda_t написал(а):
Молодые люди, остановитесь пожалуйста!
Просьба высказываться только по теме!

а то я уже получила первый минус в карму здесь sad.gif

Спустя 1 день, 44 минуты, 17 секунд (19.04.2011 - 06:56) zvezda_t написал(а):
Еще вопрос можно?
Скажите пожалуйста, где я могу скачать Oracle и какая последняя версия? rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 41 минута, 50 секунд (21.04.2011 - 08:38) zvezda_t написал(а):
Изучаю Oracle и столкнулась с таким выражением ||' '|| в определении курсора:
подскажите пожалуйста, что оно означает?

Вопрос снимается. Это оператор'||' строковой конкатенации.

DECLARE

CURSOR s1 (otd INTEGER := 102, grup VARCHAR2 DEFAULT 'Преподаватели',

tdat DATE := '1.1.1996') IS

SELECT
(TO_CHAR(razr)||' '||imya_dolg) razr_dolg, stavka

FROM shtat x, dolgnosti y, grup_dolg z

WHERE x.dolgn = y.dolgn AND y.grup_dolg = z.grup_dolg AND otdel = otd

AND tdat BETWEEN nachalo AND konec AND imya_grup_dolg = grup

ORDER BY razr_dolg DESC;



P.S: Просьба к Модераторам: Очистите пожалуйста тему от флуда)


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.