[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопросы на собеседование.....
Kam
Вот собрался менять работу.... и прийдётся проходить собеседование sad.gif ...

По LAMP могу много ответить всякого (Наверное)
Вродь книжки почитал умные, на ненормальные вопросы типа "Что такое инкапсулияция и вчём она выражается" и "Что такое первичный ключ" отвечу.

А что по сути могут спросить ???

Есть же наверное какието стандартные вопросы... или лучше напишите что бы спросили ВЫ, принимая человека на работу PHP программистом.


PS
надеюсь я не промахнулся с разделом.



Спустя 12 минут, 26 секунд (14.08.2007 - 16:58) vasa_c написал(а):
Я спрашиваю (и меня спрашивали): "а покажите-ка то, что вы делали, а покажите-ка код. А почему вы ушли со старой работы?". А проводить выдуманные тесты, имхо, дело гиблое.

Спустя 9 минут, 44 секунды (14.08.2007 - 17:08) Kam написал(а):
лучше бы так.

то что запастись исходниками и в путь =)
ладно.
посмотрим что из этого выйдет.


а ещё у когото есть предположения, что может спросить коварный менеджер по персоналу/работодатель ???

Спустя 5 минут, 19 секунд (14.08.2007 - 17:14) md5 написал(а):
"а какой вы национальности?" =)

Спустя 31 минута, 35 секунд (14.08.2007 - 17:45) Kam написал(а):
смешно =)
отвечу - негр, думаю оценят.

хоть я и не на клоуна устраиваюсь.

Спустя 1 час, 37 минут, 48 секунд (14.08.2007 - 19:23) md5 написал(а):
нормальным людям хватает общения
к ненормальным дибилам не стоит идти работать

Спустя 4 часа, 2 минуты, 25 секунд (14.08.2007 - 23:25) Kam написал(а):
эт ясно....
ну плиз вопросов серьёзных подкиньте, чтобы я уверенно шёл....


PHP программисты нужны многим, хоть один да возьмёт..... но хочетсо чтобы я выбирал куда идти а не куда возьмут.

Спустя 9 часов, 38 минут, 56 секунд (15.08.2007 - 09:04) cage написал(а):
флейм

Спустя 1 час, 35 минут, 34 секунды (15.08.2007 - 10:40) zaxar написал(а):

Спустя 11 минут, 38 секунд (15.08.2007 - 10:51) Kam написал(а):
Цитата(zaxar @ 15.8.2007, 10:40) [snapback]25930[/snapback]


спасибо.
большое.

Спустя 11 дней, 12 часов, 29 минут, 55 секунд (26.08.2007 - 23:21) Ghost написал(а):
хм, а у меня как-то спрашивали что такое виртуальный конструктор и диструктор гыг smile.gif
а еще я фигею когда наш чел, что людей собеседует показывает потенциальной секретарше диспетчер задач винды и просит рассказать по нему про физическую конфигурацию машины
(наверно серьезно рассчитывает услышать что-нить вроде такого:
- у вас 2 графика загрузки процессора, т.е есть 3 варианта - либо два проца, либо двухядерный проц, либо Hyper-Threading)

Спустя 33 минуты, 27 секунд (26.08.2007 - 23:55) php_maestro написал(а):
Лично у меня спрашивали ... выдаю ТОП 3 :

1 - какие последние версии есть для веб-сервера Apache, СУБД MySQL и РНР, и какими пользуетесь Вы?
2 - сможете ли вы самостоятельно установить и настроить веб-сервер?
3 - с помощью каких еще элементов HTML можно выполнять позиционирование на странице, чтобы не использовать HTML таблицы?

Мои ответы :

1 - 2, 5 и 5, у меня - 1.3, 4 и 4
2 - естессна
3 - слои

И еще, всем хочу посоветовать не работать программистами - это неблагодарное дело.

Спустя 1 год, 10 месяцев, 23 дня, 22 часа, 28 минут, 14 секунд (20.07.2009 - 22:23) Саша написал(а):
Посмотри здесь. Тут выложены вопросы с собеседований. Там есть и статьи по собеседованиям.

Спустя 6 часов, 39 минут, 38 секунд (21.07.2009 - 05:03) olgatcpip написал(а):
А у меня спрашивали:
1 - какие у вас достоинства, недостатки, что вы в себе любите. менее любите..?
2 - какие критерии при выборе работы?
3 - что вы будете делать, если не знаете решения.
Я: буду читать манулы. искать в нете.
А он: А если не найдете.
я : Спрошу знакомых
он: а если и они не смогут ответить
я: подумаю своей головой (собственно вернусь к первому варианту). Как-нибудь. возможно даже не оптимально но обязательно решу.
он: а если не решите.
Я тут вообще взбесилась. Вот докопался!
я: решу.

До сих пор не знаю правильного ответа. smile.gif
к концу диалога у меня был довольно наглый вид.

Потом меня попросили посмотреть на доску, там было много каракулей и спросили что я там вижу. Из всех караклей я увидела таблицы и связи + поняла что всё там такое означает А мне такой: догадалась.

НО всётаки пригласили на работу, правда, я отказалась, немного не на ту должность, по командировкам + по городу ездить надо было.

Спустя 7 минут, 56 секунд (21.07.2009 - 05:11) olgatcpip написал(а):
Саша, и моёмнение по таким вопросам: если чел прям так будет отвечать, возможно он заучил это. Все мои знакомые выражаются много проще. А те кто ещё более тесно связан с областью, вообще не по русски выражается - терминами не на русском/сленгом другим.

Спустя 2 часа, 48 минут, 48 секунд (21.07.2009 - 07:59) sergeiss написал(а):
Был у меня в жизни некотороый непродолжительный период времени, когда я проводил собеседования при приеме на работу. С десятками (если не с сотнями) людей пообщался за достаточно короткое время. Правда, я там не один проводил собеседования, плюс человек потом еще с психологом общалсчя. Такая многоступенчатая система была.

Цитата (olgatcpip @ 21.07.2009 - 06:03)
До сих пор не знаю правильного ответа.
к концу диалога у меня был довольно наглый вид.

А его и нету, правильного ответа smile.gif Судя по приведенному диалогу, смотрели в первую очередь не на знания, а на "стрессоустойчивость", упёртость (в лучшем смысле этого слова) и способность принимать решения при недостатке информации.

И когда я участвовал в собеседованиях, то там тоже смотрели не только на знания, но и на то, что я только что описал.

Спустя 2 часа, 36 минут, 33 секунды (21.07.2009 - 10:36) Sylex написал(а):
помню где-то статья на хабре была, типа "вопросы при приеме на работу", там был вопрос:

назовите все функции которые знаете для работы с массивами

точно такой же получил вопрос, при собеседовании в одной фирме laugh.gif
и еще какие-то прям оттуда smile.gif

Спустя 44 минуты, 3 секунды (21.07.2009 - 11:20) Nikitian написал(а):
Год назад ходил по собеседованиям. Спрашивали всякое: от поиска багов и предсказания что может вернуть скрипт из листинга на 2*А4 (трассировка естественно в голове, без компьютера) до написания аяксовой галереи (задание на вечер, хотя давали месяц, но я... забыл его сделать за месяц).
Были всякие вопросы из теории, очень напоминающие тесты мамбы.. Составление SQL-запросов на листочках и проектирование оптимальной бд под конкретную задачу всё на тех же листочках.
Вообще, очень надоело с листочками возиться: я до этого ручку брал в руку только чтобы подпись поставить, а тут приходилось талмуды выписывать, с моим-то ужасающим почерком...

Спустя 2 дня, 13 часов, 3 минуты, 23 секунды (24.07.2009 - 00:23) Саша написал(а):
olgatcpip Конечно на собесдовании нужно отвечать свободно, а не наизусть читать теорию, но там выложены ответы на вопросы, чтобы человек их просмотрел перед собесдованием и вспомнил все то, что знал. Ведь часто бывает, что человек не может ответить на вопрос, потому что просто забыл, хотя он это знает.
Т.е. перед собеседованием нужно прочитать теорию и все вспомнить, чтобы быть готовым, тогда отвечать будет легче. Но если человек не сечет в предмете, то его надо отправлять читать литературу, а не короткие ответы на вопросы с собеседований.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.