[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Принудительная установка в копирайтов в скриптах
Dima85
Сегодня на курсах по PHP говорили о принудительных копирайта. Практически у всех CMS если пытаешься стереть копирайт (название) она ругается.

Хочется поговорить об этом и спросить мнение специалистов.
Как вы или другие защищают свои проекты от убирание копирайтов. Сейчас читал есть php скрипты которые способны закодировать php, но так же вычитал что после такого кодирование php может вообще не работать.

Как найти компромисс? Но в то же время защитить проект хотя бы от начального класса специалистов php.



Спустя 23 минуты (14.04.2011 - 00:44) Nikitian написал(а):
Имхо
Компромисс - не париться по поводу копирайтов. Тут другой способ борьбы: юридический. Пусть юристы парятся и парят, если копирайты стёрли, а программист должен решать свой круг задач и охрана товарного знака в эти задачи не входит.
/Имхо

Спустя 8 часов, 42 минуты, 29 секунд (14.04.2011 - 09:26) Dima85 написал(а):
Вы правы, но не будешь ведь судится с каждым юным хакером который стер копирайты продукта. Ваш способ хорош когда проект уже раскручен и обзавелся своей аудиторий. Но когда продукт только начал делать свои первые шаги. Борешься за каждый копирайт, которые некоторые люди просто нагло стирают. Очень очень обидно становится. И хочется предотвратить это.

Хочется все таки услышать советы как защитить - закодировать строки которые принудительно заставляют писать копирайты если их стерли.

Спустя 7 минут, 20 секунд (14.04.2011 - 09:34) kirik написал(а):
Есть Zend Guard, IONcube, ещё-чё-то-там. Но во всех случаях возможна "раскодировка", чтобы вы ни делали.
Если ваш продукт не раскручен - "воры" о нём просто не узнают. Если продукт на слуху - пользуемся схемой от Nikitiansmile.gif

Для того чтобы начинать бояться кражи, нужно сначала написать что-то что захотелось бы украсть tongue.gif

Спустя 28 минут, 49 секунд (14.04.2011 - 10:03) inpost написал(а):
Dima85
Своруют, юридически не защитишься! Ах да, я смотрел Запрещённый приём в хорошем качестве в день премьеры, а тут ты, как ты думаешь, у кого из Вас лучше влияние было на защиту прав собственности, и почему они всё-таки не смогли защитить игру half-life2 от пиратского выхода за 2 недели до настоящего?! Пиар-ход, который понёс компании миллионные убытки?! Конечно же нет, воровали, воруют и будут воровать, пока не начнут им отрезать кое-что между ног!

Спустя 23 минуты, 55 секунд (14.04.2011 - 10:26) Nikitian написал(а):
Кража способствует распространению. Спионерили - получили халявную рекламу. Крадут всё. Не крадут только то, что никому не нужно. В России зарабатывать можно только на юрлицах, а они 100 раз подумают, прежде чем идти на такое мелочное нарушение закона, т.к. для юрлиц все штрафы в 100 раз выше.

Спустя 1 час, 1 минута, 12 секунд (14.04.2011 - 11:28) Dima85 написал(а):
Цитата
Кража способствует распространению. Спионерили - получили халявную рекламу.

Какая же эта реклама, если человек стер копирайты, и другой просто не узнает кто автор и где скачал.

Я отойду немного от темы. Все дедство, до 18 лет прожил в США. Сейчас вот уже второй год живу в Россию, прощу прощенья, но меня поражает сколько здесь у людей нелегального, взломанного софта. Так же нельзя ребята. smile.gif Нужно уважать труд других. Они ведь тоже люди.

Спустя 7 минут, 5 секунд (14.04.2011 - 11:35) Nikitian написал(а):
Добавляйте классам, коснтантам префиксы в виде названия софта. Всегда будет узнакаем. Зарабатывать можно не только на продаже софта, но и на поддержке - так делают все open source и весьма успешно. Так же и старина Билли сделал: до поры непиратская винда была диковинкой - так все подсели на винду. Теперь пересадить бухов и других старой закалки, людей на никсы ооочень сложно - привычка. Да что таить, сам на убунту вряд ли пересяду ) Правда у меня вина непиратская, в нагрузку к железу шла, но специально бы покупать не стал бы. Такое мировоззрение.
Вы удивитесь, но и музыкальные артисты здесь совсем не продажей дисков зарабатывают, более того, диски у нас продают только чтобы больше людей пришло на концерт во время "чёса"

Спустя 7 минут (14.04.2011 - 11:42) Dima85 написал(а):
Цитата
Добавляйте классам, коснтантам префиксы в виде названия софта. Всегда будет узнакаем.

Интересная мысль. Спасибо.

Цитата
Зарабатывать можно не только на продаже софта, но и на поддержке - так делают все open source и весьма успешно.

Согласен с вами.

Считаю тему можно закрывать.

Цитата
Теперь пересадить бухов и других старой закалки, людей на никсы ооочень сложно - привычка. Да что таить, сам на убунту вряд ли пересяду )

Да, привычка это ситльная вещь. Я сам постоянно под MacOS работаю. И для меня кажется очень неудобным Windows XP, 7.

Спустя 22 дня, 22 часа, 37 минут, 11 секунд (7.05.2011 - 10:19) gidrosoldat написал(а):
Цитата (Nikitian @ 14.04.2011 - 08:35)
Добавляйте классам, коснтантам префиксы в виде названия софта.

Простым replacе'ом за несколько секунд вытереть можно.

ИМХО Волков бояться, в лет не ходить. Если боитесь пиратов, не надо программировать на интерпретируемом языке.

Спустя 21 час, 5 минут, 7 секунд (8.05.2011 - 07:24) kirik написал(а):
Цитата (gidrosoldat @ 7.05.2011 - 03:19)
Простым replacе'ом за несколько секунд вытереть можно.

Агаа!! Ворюга детектед! smile.gif

Спустя 1 год, 3 месяца, 25 дней, 12 часов, 7 минут, 32 секунды (3.09.2012 - 19:32) Гость_Иван написал(а):

Спустя 14 дней, 2 часа, 52 минуты, 12 секунд (17.09.2012 - 22:24) andrey888 написал(а):
- Для "начального класса специалистов php" я сделал много путаницы в файле инсталяции. (конечно немного закодировал, но это помогает только от первого взгляда на код).
- При инсталяции CMS получаю мейл , кто где и когда это сделал. (но это конечно уже от совсем "смышленных")
- Сделал официальный сайт на котором можно посмотеть список всех кто преобрел CMS и пользуется ей легально ) - но здесь окнечно мне помагает то что скрипт продается через уже раскрученный сайт - поэтому люди знают если что, где посмотреть легально тот или иной сайт используют скрипт либо нет..
- Можно сделать в разных файлах определенный набор слов , при наборе которого и совпадении с его хешем, скрипт стирает несколько главных файлов (что конечно очень навредит злым воришкам) . Конечно тут надо делать такой набор слов, вероятность ввода которого простым пользователем стремится к НУЛЮ )
- ну и как мне здесь уже советовали (а я обращался с подобным вопросом) . переменные в скрипте после всего вышеперечисленного лучше бы делать по типу $l1l1ll1 нежели $dbconnect , но здесь как правильно заметили простым Replace все заменяется - но лишнее время воришка потратит )) и может дальше его победит лень )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.