[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поиск количества включений подсроки в mysql
Xes
Передылываю сайт из работы на php массиве на работу с СУБД mysql, не могу найти аналог функции php "substr_count". И вообще есть ли функция ищющая часть строки в другой строке.

У меня было: если количесво включений строки $search больше 0 в подстроке состоящей из нескальких элементов массива (для БД это столбцы) то делать действие...

if ((substr_count(mb_strtolower($val["gorod"].$val["name"].$val["adres"]),  mb_strtolower($search))>0)


Можно ли это написать на mysql, или же прейдеться брать каждую запись(строку) присваивать занчения переменным типа $val["gorod"] $val["name"] $val["adres"] , объеденять их в строку mb_strtolower($val["gorod"].$val["name"].$val["adres"] и Искать уже в ней кусок строки $search. Тобишь делать двойную работу.
Nikitian

[...]where "%$search%" like concat(`gorod`,`name`,`adres`)[...]
Xes
Спасибо огромное, только я потыкался ... в такой последовательности всегда выдает пустой массив.
Поменял местами все Ок.

SELECT * FROM table1 where (concat(goroden, name, adres) like '%мо%') [color=silver]and (CURDATE()<dview) ORDER BY dsort[/color]
Nikitian
Да, моя невнимательность... Действительно не в том порядке написал
Guest
Еще маленький вопрос я визде пишу
SELECT * FROM
Таблица состоит из 12-14 столбцов. Потом для загрузки страницы и использую только 4-5 каких либо столбца. Имет ли смысл для скорости в выборку включать именно их
SELECT stlb1 stlb2 stlb3 ... FROM

Нет ни одной базы с записями под 1000 чтобы проверить самому.
Krevedko
лучше включать только их

SELECT `stlb1`, `stlb2`, `stlb3` ... FROM
Nikitian
Зависит от количества выбираемых данных и их типов-размеров. В общем случае лучше брать только то, что требуется.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.