[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: memcached
VELIK505
У меня несколько вопросов. Я всегда использовал свой кеш. Есть ли смысл ставить memcached на Довольно мощный VPS. Где лежит 1 проект у которого посещалка порядка 30 000 уников в сутки и около 300 000 просмотров страниц?
Мне кажеться что мемкеш стоит ставить только на высоконагружаемые проекты где посещалка более 50 000 уников в сутки. И сколько примерно ресурсов жрёт сам memcache.so?
Жду мнений тех кто использовал memcached.



Спустя 20 минут, 7 секунд (12.04.2011 - 20:04) alex12060 написал(а):
Да 30К в сутки это не критично, можно в принципе попроболвать тебе, но это пока не принципиально, главное, чтобы все норма была в плане КПУ и отдачей.

Спустя 1 минута, 57 секунд (12.04.2011 - 20:06) VELIK505 написал(а):
Я тоже так считаю. Вот думаю что при такай посещалке лучше пока свой кеш использовать.
А ты использовал сам memcached? Знаешь как из него раз в сутки допустим вытягивать данные?

Спустя 21 минута, 57 секунд (12.04.2011 - 20:28) alex12060 написал(а):
Не, я не использовал, от нашего админа слышал)

Спустя 6 минут, 44 секунды (12.04.2011 - 20:35) Nikitian написал(а):
Нагрузка зависит не только от посещалки. Оптимизировал несколько проектов, в том числе и с кривой архитектурой. Быстрее и проще было ограничить количество тяжёлых запросов кэшированием через memcache. Для быстрых запросов смысла особого нет, но для больших с кучей объединений, группировок больших таблиц - надо. Сам мемкеш процессор практически не нагружает, памяти жрёт столько, сколько выделите под хранилище. Для выборки раз в сутки лучше что-нибудь либо heap-таблиц mysql или Redis, которые могут гарантировать сохранность данных.

На необходимость использования мемкеша указывает увеличение количества медленных запросов к медленным источникам данных.

Спустя 18 минут, 49 секунд (12.04.2011 - 20:53) VELIK505 написал(а):
Цитата (Nikitian @ 12.04.2011 - 17:35)
Нагрузка зависит не только от посещалки. Оптимизировал несколько проектов, в том числе и с кривой архитектурой. Быстрее и проще было ограничить количество тяжёлых запросов кэшированием через memcache. Для быстрых запросов смысла особого нет, но для больших с кучей объединений, группировок больших таблиц - надо. Сам мемкеш процессор практически не нагружает, памяти жрёт столько, сколько выделите под хранилище. Для выборки раз в сутки лучше что-нибудь либо heap-таблиц mysql или Redis, которые могут гарантировать сохранность данных.

На необходимость использования мемкеша указывает увеличение количества медленных запросов к медленным источникам данных.

Смотрел через mytop вроде медленых запросов было всего 2ва их урезал.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.