[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Flash-приложения
DmitryOpalev
С чего можно начать изучение flash`ек? В интернете нашел много статей, но там надо качать всякие программы.... по мне это все-равно что в ucoz`е сайт делать biggrin.gif
Или я ошибаюсь, с чего начать?



Спустя 1 час, 12 минут, 38 секунд (29.03.2011 - 21:36) Winston написал(а):
ActionScript можешь в блокноте писать. А для флеш роликов нужно как минимум Adobe Flash Professional.

Спустя 12 часов, 54 секунды (30.03.2011 - 09:37) DmitryOpalev написал(а):
Никак не могу найти.
В каком формате надо сохранять файл?
Как его просматривать, если я пишу в блокноте? (в браузере?)

Спустя 24 минуты, 27 секунд (30.03.2011 - 10:01) kirik написал(а):
DmitryOpalev
Тебе нужно flex поставить, чтобы компилировать AS файлы в swf. Но это все через коммандную строчку - не удобно, однако.
Я пользуюсь flash builder для разработки (у меня плагин к eclipse, а есть ещё stand alone).
Так же можно юзать обычный adobe flash, но больно дорогой он, да и не нужен пока smile.gif


-------
Если ты хочешь рисовать мультики, то, как выше написали, нужен adobe flash.
А если хочешь разрабатывать flex приложения (mxml+AS), то хватит и flash builder'а, или "голой" Flex SDK.

Спустя 1 час, 4 минуты, 10 секунд (30.03.2011 - 11:05) alex12060 написал(а):
Я помню видел книгу по ActionScript, так там 2 тома по 1300 и 900 страниц соответственно...

Спустя 13 минут, 19 секунд (30.03.2011 - 11:19) sharki написал(а):

Спустя 1 час, 46 минут, 44 секунды (30.03.2011 - 13:05) Black Mountain написал(а):
Я начал флэш с установки Адоб флэш профессионал. Там же можно писать код на Action Script 1.0 или 2.0 и также 3.0
AS 3.0 более совершенен и сейчас на него делается основной уклон. AS 1 и 2 считаются старыми языками, но к ним по прежнему еще есть много инфы и уроков.

Если просто заниматься анимацией то можно в первое время обойтись и без особых познаний AS.

И книг могу посоветовать "Основы Action Script 2.0" Гурского. Не поменю как его зовут. Но на AS 2.0 лучше не застаиваться, и смотреть в AS 3.0

в блокноте лучше не писать т.к. не удобно.
В адоб флэше есть редактор кода специально заточенный под это дело. Формат файлов кода - *.as
Формат не скомпилированных файлов флэша - *.fla

Спустя 1 день, 7 часов, 8 минут, 27 секунд (31.03.2011 - 20:14) Winston написал(а):
Цитата (kirik @ 30.03.2011 - 09:01)
Так же можно юзать обычный adobe flash, но больно дорогой он

А зачем платить biggrin.gif ? Вот на шару можно скачать smile.gif
Или у вас там наказывают за ломаный софт ?


_____________
Курс валют
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.