[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Коннект с одного сайта к БД другого сайта
inpost
Есть 3 сайта, основном лежит на сервере, 2 других - стандартные минимальные пакеты, доступа ни к чему нету. Эти 2 сайта должне коннектиться к БД первого сайта. Все 3 сайта лежат у разных хостеров.
Один из сайтов нормально подсоеденился, надо было лишь указать ХОСТ, откуда будет идти обращение. Со вторым проблемы, вот ошибка:

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Lost connection to MySQL server during query in /srv/disk1/596639/www/site.com/test.php on line 5
Lost connection to MySQL server during query


Что я сделал на данный момент: БД открыта для внешнего коннекта, ХОСТЫ прописаны для обоих внешних сайтов. Со стороны этого внешнего сайта: обращался в Тех. поддержку, но там какие-то некомпетентные ответы, они сами не знают, что делать, возможно.

Помогите, пожалуйста, в чём может быть проблема? К кому из хостеров обращаться? К основным, где лежит БД, или второстепенному хостеру?



Спустя 18 минут, 3 секунды (28.03.2011 - 19:30) alex12060 написал(а):
Прочти, наверное поможет.

http://www.hostcms.ru/forums/22/1939/

Спустя 11 минут, 14 секунд (28.03.2011 - 19:41) inpost написал(а):
alex12060
Ошибка выскакивает при соединении, значит с моей стороны настроить это невозможно. mysql_connect не идёт вообще, а эти настройки ставятся после соединения уже, не выход.

Спустя 5 минут, 27 секунд (28.03.2011 - 19:46) alex12060 написал(а):
У них настройки кривые, либо пробуй переехать на другой хост, либо заставляй их чинить мускул

Спустя 5 минут, 29 секунд (28.03.2011 - 19:52) inpost написал(а):
alex12060
Я же писал, один из сайтов подключился нормально и работает. И ещё, сам вопрос заключался в том, что писать хостеру, и какому из них, и что от них требовать. "Please, repear it!" - не выход, с таким обращением врядли помогут.

UPDATE:
Попробовал на 5 других хостингах, где лежат мои сайты, везде нормальная ошибка:
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Host 'server16.hostbizua.kiev.ua' is not allowed to connect to this MySQL server in /home/inpostdp/public_html/16/test.php on line 5
Host 'server16.hostbizua.kiev.ua' is not allowed to connect to this MySQL server
То есть необходимо лишь указать ХОСТ для соединения (где лежит БД), а именно с этим - беда.

Спустя 5 минут, 57 секунд (28.03.2011 - 19:58) alex12060 написал(а):
Так у тебя разные хостеры для каждого сайта, али 1 для двух?
Если разные, то один хороший, а другой бука-бяка.
А если 1 хост для всех, но работает только 1, то тут хз)

Спустя 2 минуты, 33 секунды (28.03.2011 - 20:00) inpost написал(а):
alex12060
Будь добр, перечитай нормально вопрос =) На первый и на второй вопросы твои уже были ответы в первом моём сообщении.
Писать бяка-бука любой сможет, поддержать меня можешь в личку, написать, что сожалеешь о моей беде, и что хостера тоже ненавидишь, как и я, а в теме хотелось бы услышать именно ответ на проблему.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (28.03.2011 - 20:03) alex12060 написал(а):
Возникли непонятки после того, как ты написал, что один сайт подключился нормально.
Окей, я не в силах тебе помочь, тут нужны сисадмины тебе, твой скрипт тут не причем скорее всего.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (28.03.2011 - 20:07) inpost написал(а):
alex12060
Есть основной, где лежит БД, к нему коннектятся 2 зеркала. Одно из зеркал подконнектилось без проблем, второе - с такой ошибкой.
Ну что ж, подождём, может кто-то из наших экспертов или просто умных людей сможет мне помочь =)

Спустя 26 минут, 53 секунды (28.03.2011 - 20:34) Snus написал(а):
inpost
Было у меня такое c nichost.ru . Решилось одним звонком в техсаппорт хостера. У них по дефолту закрыто было подключение к внешним БД

Спустя 6 минут, 25 секунд (28.03.2011 - 20:40) inpost написал(а):
Snus
Они написали, что открыли внешний доступ, но никаких изменений, потом добавили, чтобы обращался туда, где лежит Мускул, а не к ним, как бы они всё сделали, что могли. Может они открывали, но не открыли в итоге?! =(

Спустя 12 минут, 5 секунд (28.03.2011 - 20:52) Snus написал(а):
inpost
А ты точно доступ прописал с того хоста? А может быть у них динамический ip?

Спустя 8 минут, 10 секунд (28.03.2011 - 21:00) inpost написал(а):
Snus
Да, они скинули мне, какой хост надо прописать, я его и прописал. И ещё, когда неверно хост написан, то ошибка: Host 'server16.hostbizua.kiev.ua' is not allowed to connect to...
А в данном случае ошибка совсем другая. Ладно, может все-таки доступ криво открыли, попытаюсь завтра ещё подолбать.

Спустя 1 час, 22 минуты, 32 секунды (28.03.2011 - 22:23) killer8080 написал(а):
Цитата (inpost @ 28.03.2011 - 18:41)
Ошибка выскакивает при соединении, значит с моей стороны настроить это невозможно. mysql_connect не идёт вообще, а эти настройки ставятся после соединения уже, не выход.

Разве?
Цитата (inpost @ 28.03.2011 - 18:12)
Lost connection to MySQL server during query in...

Это ведь ошибка таймаута после коннекта, или я не прав?
А если попробовать так
<?php
$host= 'host.com';
$login= 'login';
$pass= 'pass';
echo (mysql_connect($host, $login, $pass) ? "success" : "error");

?>

Что напишет?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (28.03.2011 - 22:27) inpost написал(а):
killer8080
Ты ничего не изменил =)

Snus
Вот пока не попросишь, не помогут =) В жизни надо быть наглее! Спасибо, помог. Подолбал тех.поддержку, в итоге всё включили, всё работает. Спасибо ещё раз!

Спустя 11 часов, 56 минут, 5 секунд (29.03.2011 - 10:24) Snus написал(а):
inpost
Обращайся wink.gif


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.