[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Программировать классно :)
djar
Я студент, учусь в провинциальном вузе, программированию учат кое-как - с нас не требуют - мы и не учим smile.gif В этом семестре выбрал курсовой проект - реализовать БД в MSSQL и организовать доступ к ней через веб-интерфейс. Выбрал потому, что ещё в старших классах школы увлекался веб-мастерингом, и php немного изучал, и мне это немного близко.

Так вот, эта курсовая - это первое за четыре года учёбы, что меня увлекает в этой учёбе smile.gif Я офигеваю. Интересно, даже поспать и поесть некогда.



Спустя 20 минут, 40 секунд (28.03.2011 - 14:57) sergeiss написал(а):
То, что ты от программирования "тащищься" - это гут wink.gif Наш человек biggrin.gif

А вот почему учат программированию кое-как, я не понял. Это не профильный предмет или преподавателям наплевать? Или они сами толком не знают программирование?

Спустя 22 минуты, 37 секунд (28.03.2011 - 15:19) djar написал(а):
Цитата (sergeiss @ 28.03.2011 - 11:57)
То, что ты от программирования "тащищься" - это гут wink.gif Наш человек  biggrin.gif

Вот это меня пугает smile.gif
За последнюю неделю моё отношение к программированию резко изменилось, после того как я узнал, что оно может приносить радость smile.gif Ну я понимал, конечно, что кому-то оно радость приносит, но то чтобы мне - не подозревал.
Уже давно перехотел связывать свою жизнь с информатикой, а тут вот что судьба подкинула. Призадумался..)

Да, программирование не профильное. Будущая профессия - преподаватель информатики. Но delphi вот уже 3ий семестр изучаем, один семестр си изучали. А знаний - ноль smile.gif Ну, могу edit добавить в форму и 2+2 туда вывести.

Преподавателям видимо наплевать, что сами они не секут в предмете) Это ужасно - пытаться выпытать из препода не лекции или практике то, что мне нужно знать, чтобы выполнить задание, но чего сам преподаватель не знает. Не все такие, конечно, но преувеличивать прикольно smile.gif

Не могут заинтересовать, ну а самому студенту-то нафига напрягаться, изучать что-то? Вот так исчезают нереализованные возможности) А может физика тоже увлекательна? Или мат. логика? Но это уже упущено)

Спустя 5 минут, 23 секунды (28.03.2011 - 15:25) sergeiss написал(а):
Цитата (djar @ 28.03.2011 - 16:19)
программирование не профильное. Будущая профессия - преподаватель информатики.

Вообще-то, умения программировать для преподавателя информатики, по моему сугубо уверенному мнению, совершенно обязательно!!! Иначе ты будешь как "водитель", который чисто теоретически знает, как водить машину. Но сам не умеет.

Спустя 13 минут, 37 секунд (28.03.2011 - 15:38) djar написал(а):
Ну да, только сейчас уже мы перетаскиваем в delphi кнопку на форму - и мы уже программисты. Создаём страничку в фронтпейдже каком-нибудь - и уже веб-мастера smile.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (28.03.2011 - 15:48) petezzza написал(а):
Цитата
Вообще-то, умения программировать для преподавателя информатики, по моему сугубо уверенному мнению, совершенно обязательно!!! Иначе ты будешь как "водитель", который чисто теоретически знает, как водить машину. Но сам не умеет.


А чему удивляться то?
Когда сдавал на права, тот что теорию преподавал ездить не умеет, прав вроде тоже и автомобиля у него нету, он на велосипеде ездит smile.gif
Так что все возможно smile.gif

Спустя 1 минута, 57 секунд (28.03.2011 - 15:50) Snus написал(а):
Цитата (petezzza @ 28.03.2011 - 12:48)
А чему удивляться то?
Когда сдавал на права, тот что теорию преподавал ездить не умеет, прав вроде тоже и автомобиля у него нету, он на велосипеде ездит smile.gif
Так что все возможно smile.gif

А я спал вообще на лекциях вождения ) так что даже предположить не могу, хорошо там учили или плохо.

Спустя 10 минут, 26 секунд (28.03.2011 - 16:00) petezzza написал(а):
Цитата
А я спал вообще на лекциях вождения ) так что даже предположить не могу, хорошо там учили или плохо.

То самое могу сказать и про вузы, настолько не интересно подают материал, что только и можно спать на парах.
Вождение это другое, особенно когда тебе 17 лет smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.