[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: смешная ситуевина
quickxyan
вот, только что пишет мне в скайп как-бы работодатель и говорит, что есть задача. дает доступ к фтп и ссылку на сайт. захожу, а там типа копия контакта, но я хз, толи фейк, толи будет и вправду копия.
так к сути - там сбита кодировка была, ну я побырому исправил, вроде все работает отписываюсь ему, а он говорит, что мол отписался заказчику, а он отписывается своему заказчику, чтобы узнать все ли как хотелось))))

не знаю как вам, но я посмеялся. кому то заказали клон контакта они его сделали, а с кодировкой не справились и решили нанять еще кого-то кто исправит)))



Спустя 1 час, 13 минут, 43 секунды (28.03.2011 - 13:33) Basili4 написал(а):
quickxyan
ИМХО не сделали а прикупили скорее всего так слили в инете

Спустя 47 минут, 33 секунды (28.03.2011 - 14:20) quickxyan написал(а):
ну может и так просто люди нанимают людей, чтобы те прикупили по дешевке или где-то нашли сорец, а те в свою очередь притворяясь крутыми программистами и наверное заламывая огромную цену не смогли решить проблему с кодировкой.

я так понял, что это типа кантора посредников) берут у одних ТЗ за одну цену и ищут кто бы сделал подешевле.


Спустя 5 минут, 57 секунд (28.03.2011 - 14:26) inpost написал(а):
quickxyan
Посредники обратились к фрилансеру, фрилансер сделал и киданул, то есть деньги получил, проблема с кодировкой выявилась после переноса сайта на хостинг из-за кривизны, как обычно. Фрилансер сказал: "Я сделал, теперь как хотите, либо платите дополнительные деньги, чтобы я заново настраивал кодировку Вашему серверу", те его послали куда подальше из-за наглости, ещё платить, мол, итак за 200-300$ купили, он теперь перед нами на коленях ползать должен. Ну ладно, проявили гордыню, задрали вверх голову и нашли другого человека, это тебя!
Из серии: "Этот безумный мир!"

Спустя 2 часа, 13 минут, 19 секунд (28.03.2011 - 16:40) Nikitian написал(а):
Скорее не кидалово, а просто исполнитель вне зоны доступа, а закончить надо здесь и сейчас.

Из недавнего. Наняли на доделку одного проекта в конторе по разработке сайтов. Движок сайта более-менее грамотный, приятно работать даже без документации, но вот местами встречаются просто нереальнейшие хаки. Самый яркий: макет хранится в бд и скомпилированный кэшируется на диске. Горе-фрилансер (как узнал позже) не мудрствуя лукаво, отнял права записи у сервера на кэшированный макет и все правки макета с добавлением целых разделов вносил в эту закешированную копию. Причину сего лукавства, как и само лукавство, удалось установить при переносе сайта на боевой домен - макет в базе был похерен (обрезан по лимиту типа text). Пришлось реверс-инжинирингом восстанавливать макет для бд, чтобы всё работало.

Спустя 7 часов, 35 минут, 24 секунды (29.03.2011 - 00:15) Сандин написал(а):
Это нормально что я понял 50% от слов Nikitiana ? biggrin.gif

Спустя 21 минута, 2 секунды (29.03.2011 - 00:36) Trianon написал(а):
Nikitian
facepalm + коммент сочувствия

Никогда не понимал людей, применяющих типы TEXT, MEDIUMTEXT и аналогичные BLOB'ы . Это ж каким скупцом нужно быть, чтоб для представления длины поля 4 байта пожалеть...

Спустя 10 минут, 1 секунда (29.03.2011 - 00:46) Nikitian написал(а):
Цитата (Сандин @ 29.03.2011 - 00:15)
Это нормально что я понял 50% от слов Nikitiana ? biggrin.gif

Это очень неплохо. А если понятая половина относится к тому, почему так делать не надо, то это и требовалось.

Спустя 1 минута, 17 секунд (29.03.2011 - 00:47) Сандин написал(а):
c 2 захода понял больше) уже ближе к 70% )

Спустя 9 часов, 34 минуты, 43 секунды (29.03.2011 - 10:22) Snus написал(а):
Цитата (Nikitian @ 28.03.2011 - 13:40)
Из недавнего. Наняли на доделку одного проекта в конторе по разработке сайтов. Движок сайта более-менее грамотный, приятно работать даже без документации, но вот местами встречаются просто нереальнейшие хаки. Самый яркий: макет хранится в бд и скомпилированный кэшируется на диске. Горе-фрилансер (как узнал позже) не мудрствуя лукаво, отнял права записи у сервера на кэшированный макет и все правки макета с добавлением целых разделов вносил в эту закешированную копию. Причину сего лукавства, как и само лукавство, удалось установить при переносе сайта на боевой домен - макет в базе был похерен (обрезан по лимиту типа text). Пришлось реверс-инжинирингом восстанавливать макет для бд, чтобы всё работало.

Что ты имеешь ввиду под словом "макет"?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (29.03.2011 - 10:24) kirik написал(а):
Цитата (Snus @ 29.03.2011 - 02:22)
Что ты имеешь ввиду под словом "макет"?

Шаблон?.. smile.gif

Спустя 4 часа, 59 минут, 9 секунд (29.03.2011 - 15:23) Nikitian написал(а):
Да-да, шаблон, макет-шмакет. Последние несколько дней работаю вместо сна и сплю на ходу. Слова путаться стали


_____________
печатаю со скоростью 320 минут в знак...

плюсуем карму не стесняемся
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.