[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос о социальных сетях
Niksik
Как вы думаете,могут ли новые социальные сети конкурировать с такими
грандами как Одноклассники,Вконтакте,Фэйсбук?



Спустя 31 минута, 45 секунд (27.03.2011 - 21:34) sergeiss написал(а):
Если ты задался таким вопросом, то даже не пытайся самостоятельно сделать новую социальную сеть smile.gif Потому что для хорошей конкуренции надо не сдублировать старую сеть, а предложить какой-то новый функционал, которого нету в старой сети. И не один пунктик, а достаточно много.
А судя по твоему вопросу, у тебя таких предложений нету. Поэтому и совет - забудь! По крайней мере до тех пор, пока не придумаешь этот самый новый функционал.

Спустя 14 часов, 22 минуты, 38 секунд (28.03.2011 - 11:57) akv написал(а):
Ну Вконтакте же конкурирует с Facebook, хотя он полностью скатан с него.

Спустя 14 минут, 13 секунд (28.03.2011 - 12:11) DedMorozzz написал(а):
Цитата
Ну Вконтакте же конкурирует с Facebook, хотя он полностью скатан с него.
Откуда такая информация? ))))
фейсбук - 2й сайт по посещаемости в мире! А вконтакте? ))
Далее - вконтакт своровал идею и занял нишу русскоязычных пользователей, которых пугает английское название ибо они не знают что это такое.

Спустя 12 минут, 34 секунды (28.03.2011 - 12:24) Rand написал(а):
DedMorozzz, успел написать тоже что и я, только короче ))

akv
Вконтакте во время его зачатия не был конкурентом facebook. Facebook был ориентирован на англоязычных пользователей, а вконтакте на русскоязычных. Теперь facebook ориентирован на весь мир, а вконтакте по прежнему популярен лишь на просторах СНГ. В любом случае вконтакте и одноклассники успели занять ниши, которые не успели занять facebook и myspace. Каким образом новая социальная сеть заставит людей в ней зарегистрироваться? Что в ней будет такого, чего нет в других существующих сетях?

Спустя 3 дня, 11 часов, 41 минута, 5 секунд (2.04.2011 - 00:05) denizkin написал(а):
Цитата (Rand @ 28.03.2011 - 09:24)
DedMorozzz, успел написать тоже что и я, только короче ))

akv
Вконтакте во время его зачатия не был конкурентом facebook. Facebook был ориентирован на англоязычных пользователей, а вконтакте на русскоязычных. Теперь facebook ориентирован на весь мир, а вконтакте по прежнему популярен лишь на просторах СНГ. В любом случае вконтакте и одноклассники успели занять ниши, которые не успели занять facebook и myspace. Каким образом новая социальная сеть заставит людей в ней зарегистрироваться? Что в ней будет такого, чего нет в других существующих сетях?

Ну вон спрашивай ру придумали фичу))) Задай вопрос типо, чего в этом правда такого мне непонять, но горе школьницы там тучами висят! rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 14 минут, 24 секунды (2.04.2011 - 08:19) HardWoman написал(а):
Цитата
Каким образом новая социальная сеть заставит людей в ней зарегистрироваться? Что в ней будет такого, чего нет в других существующих сетях?


Еще как будет, если мозг включить

Спустя 50 минут, 49 секунд (2.04.2011 - 09:10) Rand написал(а):
Цитата (denizkin @ 2.04.2011 - 03:05)
Ну вон спрашивай ру придумали фичу))) Задай вопрос типо, чего в этом правда такого мне непонять, но горе школьницы там тучами висят!
Вопрос был про конкуренцию с вконтакте и одноклассниками. О спрашивай.ру я вообще первый раз слышу, и это не конкурент. Это вообще другой сервис.

Цитата (HardWoman @ 2.04.2011 - 11:19)
Еще как будет, если мозг включить

Я намекаю на то, что клоны никому не нужны и прежде чем делать, надо подумать над "изюминкой".

Спустя 1 час, 53 минуты, 37 секунд (2.04.2011 - 11:04) denizkin написал(а):
Rand
Выражай тогда свои мысли яснее! wink.gif
Ты спросил каким образом и что заставит!

Я тебе привёл сеть новую, это таже социалка только вид сбоку, а не другой сервис! И ты говоришь не конкурент, Фейсбук и ВКонтакте, Одноклассники сколько уже существуют, а Спрашивай ру только год и там уже достаточное кол-во пользователей! И он как раз таки не клон, а в нём свою изюминка и он не похож на обычную социалку! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 35 секунд (2.04.2011 - 13:43) HardWoman написал(а):
Цитата
Я намекаю на то, что клоны никому не нужны и прежде чем делать, надо подумать над "изюминкой".

Я например знаю, как с момента запуска соц сети начать зарабатывать ну очень приличные деньги и пользователь будет ломиться.
Соц сеть плюс млм
года за полтора можно миллионы поднять баксов

Спустя 1 час, 17 минут, 11 секунд (2.04.2011 - 15:00) mrpsyx написал(а):
как, расскажи по подробнее....

Спустя 11 минут, 47 секунд (2.04.2011 - 15:12) mrpsyx написал(а):
я думаю что можно, если ты будешь оригинальным, на мой взгляд это просто уже не интересно...

Спустя 1 час, 15 минут, 40 секунд (2.04.2011 - 16:28) inpost написал(а):
HardWoman
А почему бы просто не начать действовать в данном русле?

Спустя 3 часа, 35 минут, 21 секунда (2.04.2011 - 20:03) HardWoman написал(а):
так вы все вроде с Николаем работали - как то некорректно было мешать - но курсы против сети - копейки с моей точки зрения

Спустя 12 минут, 40 секунд (2.04.2011 - 20:16) Rand написал(а):
Цитата (denizkin @ 2.04.2011 - 14:04)
Я тебе привёл сеть новую, это таже социалка только вид сбоку, а не другой сервис! И ты говоришь не конкурент, Фейсбук и ВКонтакте, Одноклассники сколько уже существуют, а Спрашивай ру только год и там уже достаточное кол-во пользователей! И он как раз таки не клон, а в нём свою изюминка и он не похож на обычную социалку!

Вероятно, у нас разные понятия о конкуренции. habrahabr.ru тоже социальная сеть, и twitter.com социальная сеть, и ЖЖ социальная сеть, и даже этот форум - социальная сеть. Ты также скажешь, что все они конкуренты? Социальная сеть это просто модное слово. Социальной сетью может считаться любое сообщество людей, объединенных общими интересами. Вот одноклассники и вконтакте - это конкуренты, т.к. изначально позиционировали себя, как ресурсы для общения с одноклассниками и одногрупниками. Т.е. для поиска и связи людей, которых объединяет совместная учеба или же просто дружба. Все развлекательные вещи, такие как приложения, созданы для обеспечения конкурентоспособности и для увеличения ежесуточных посещений. По мере развития, эти ресурсы выросли до глобальных («всё в одном»), теперь для множества людей это не только удобное средство общения, но и приятное времяпровождение. Теперь про спрашивай.ру. Ресурс позиционирует себя как исключительно развлекательный. Я не смогу найти на нём друга, с которым не виделся уже 10 лет. Передо мной не стоит выбора - использовать ли мне вконтакте, или же использовать спрашивай.ру, следовательно я буду пользоваться обеими ресурсами, но для разных целей. Ни один из проектов не потеряет своего посетителя. Однако у меня есть выбор – воспользоваться вконтакте или же использовать для моей цели одноклассники. В этом случае, один из ресурсов потеряет своего потенциального посетителя. По моему мнению, в этом и заключается конкуренция. Надеюсь в этот раз выразил свои мысли ясно.

HardWoman, если честно, слабо себе представляю )) Соц.сеть будет выступать в качестве посредника или в качестве сетевой компании? Реализация товаров будет происходить внутри сети или же это будет сообщество дистрибьюторов (а социальная сеть будет выступать в качестве "заманки")?

Спустя 46 минут, 2 секунды (2.04.2011 - 21:02) inpost написал(а):
HardWoman
Так Николай же и ты - единое целое, Ирбис-команда. Сейчас от Ирбиса только курсы стоят... застаиваются! Народ же в какой-то период был, наплыв был большой, можно было бы всех распределить и сделать уже свою соц.сеть.

Rand
Ты в правильном направлении мыслишь. Вот мой любимый пример соц.сети, который крутит деньги: free-lance.ru , а ведь они заняли лишь нишу веб-разработок, а есть множества других ниш.

Спустя 8 минут, 44 секунды (2.04.2011 - 21:11) denizkin написал(а):
Rand
Я тебя понял о чём ты имел ввиду, я немного в не том ракурсе мыслил! rolleyes.gif

Но я считаю стараться прыгать сразу в занятую область с крутыми конкурентами даже с изюминкой как-то не корректно, не имея при этом достойной финансовой поддержки! wink.gif

Спустя 10 часов, 4 минуты, 55 секунд (3.04.2011 - 07:16) HardWoman написал(а):
щас я все и выложила smile.gif
Это тема для разработчиков Ирбиса

Спустя 3 дня, 3 часа, 24 минуты, 8 секунд (6.04.2011 - 10:40) AndreyGorohov написал(а):
Вряд ли. Зачем создавать новую социалку, и надеяться, что в ней будут больше пользователей, чем в Одноклассниках и ВКонтакте, когда ВКонтакте есть уже все - и музыка и видео и приложения.

Спустя 6 дней, 51 минута, 37 секунд (12.04.2011 - 11:31) HardWoman написал(а):
Цитата
Зачем создавать новую социалку, и надеяться, что в ней будут больше пользователей

Надеются дураки
Аналитик - анализирует

Спустя 34 минуты, 23 секунды (12.04.2011 - 12:06) denizkin написал(а):
HardWoman
Верно подмечено!

AndreyGorohov
Ты учись пока! wink.gif

Спустя 1 час, 53 минуты (12.04.2011 - 13:59) sebastjan написал(а):
Совсем недавно чаты рулили, сейчас социальные сети и что следущее?
Понятное дело что повторять и заниматься плагиатом бесперспективно.
Нужна идея !
А если она есть ,значит реализуйте я *за*.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.