[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Английский язык
Winston
Здравствуйте! Хочу спросить у тех людей которые владеют английским на уровне общения с иностранцами и письма. Вы сами учили английский или на курсах? До чего вы дошли путем самостоятельного изучения языка?
За 1.5 года я самостоятельно довольно неплохо изучил грамматику, и запас около 1000 слов. Англю. речь тяжеловато понять.
Кто ходил на курсы? Что вы получили после их окончания? За сколько реально на курсах можно достичь уровня advanced ?



Спустя 14 минут, 58 секунд (27.03.2011 - 12:51) sergeiss написал(а):
На курсы не ходил, изучал в школе (очень слабый уровень) и в ВУЗе (худо-бедно мог "связать 2 слова" + словарный запас). А потом по работе пришлось общаться с иностранцами. Чаще всего так, что или ты молчишь, или говоришь по-английски. Очень хороший стимул для активации существующих знаний и приобретения новых biggrin.gif Причем, даже если не знаешь слов, то приходится как-то объясняться. Либо рисовать на бумажке и что-то мычать, либо пытаться объяснить другими словами.
Через короткое время (1-2 месяца) понимаешь, что намного лучше и понимаешь, и говорить можешь.

Спустя 39 минут, 2 секунды (27.03.2011 - 13:30) Winston написал(а):
Цитата (sergeiss @ 27.03.2011 - 11:51)
Через короткое время (1-2 месяца) понимаешь, что намного лучше и понимаешь, и говорить можешь.

Несомненно, контактируя с иностранцами это лучший способ изучить английский. Но если возможности нет в живую общаться ?

Спустя 18 минут, 7 секунд (27.03.2011 - 13:48) sergeiss написал(а):
Кроме того, что я общался с иностранцами лично, еще и на англоязычном форуме общался, насчет языка Си. Тоже полезно было...

Ищи человека, хорошо знающего английский, и с ним общайся. Сделай так, чтобы ему это тоже было интересно smile.gif
Также - слушай англоязычные каналы на ТВ. И пусть ты будешь поначалу далеко не всё понимать, но в итоге польза тоже будет.

Спустя 16 минут, 14 секунд (27.03.2011 - 14:04) Winston написал(а):
Цитата (sergeiss @ 27.03.2011 - 12:48)
на англоязычном форуме общался, насчет языка Си

Я когда то искал англоязычный форум для php программеров, но безрезультатно.
Может кто подскажет ?

Спустя 43 минуты, 27 секунд (27.03.2011 - 14:48) DmitryOpalev написал(а):
Я уже 7 лет изучаю английский. Не скажу, что он у меня самый любимый (скорее наоборот), но хорошо знаю грамматику. Тяжело поддаются словосочетания (get out, take up и пр.)

Спустя 12 часов, 55 минут, 32 секунды (28.03.2011 - 03:43) kirik написал(а):
Цитата (PHPprogramer @ 27.03.2011 - 06:04)
Я когда то искал англоязычный форум для php программеров, но безрезультатно.

Если ты будешь хорошо читать/писать, это далеко не значит что ты сможешь говорить/понимать.
Советую смотреть фильмы на английском (вначале помогают русские субтитры), слушать радио.
Если ты учишься в вузе, то у вас наверняка есть такая тема как work and travel - поездка на лето за бугор. Вот за лето ты сможешь говорить нормально на языке (с учетом твоей базы).

Спустя 2 часа, 32 минуты, 18 секунд (28.03.2011 - 06:15) zvezda_t написал(а):
Я когда уезжала заграницу, стеснялась там вообще разговаривать.
Понятно что мой английский нулевой (в школе и вузе учила немецкий, да и он оставляет желать лучшего), с языками туго...

Но видимо иностранцы по моим испуганным глазам понимали что я из России и сами переходили на русский biggrin.gif

Спустя 5 часов, 6 минут, 6 секунд (28.03.2011 - 11:22) sergeiss написал(а):
Вот еще вспомнил... Сам пробовал - хорошо помогает такая шняга smile.gif : берешь какую-то песню, которую поют на английском "нейтив-спикеры" и слушаешь её. И такую песню, где не "булочки жуют", а более-менее чётко произносят слова. Также берёшь распечатанный текст этой песни. Слушаешь и подпеваешь... И так много раз smile.gif Можно много песен, не обязательно одну гонять.
Очень подходят для этого Битлы. Более-менее чётко произносят слова. Песни имеют некоторый смысл. Поэтому напевание (и по ходу дела запоминание) этих песен даёт только положительный эффект. В т.ч. и психологически комфортно.

Полезно будет, хотя бы иногда, не просто слушать и напевать, а с использованием микрофона и наушников. Когда сам себя слышишь, то намного быстрее понимаешь ошибки произношения и можешь их оперативно корректировать. Главное при этом - чтобы никто рядом не мешался ни с какими посторонними звуками biggrin.gif

Спустя 7 минут (28.03.2011 - 11:29) quickxyan написал(а):
большинство слов вроде знаю, но вот когда надо сделать предложение выходить что-то вроде как они говорят по нашему. "Я хотеть попадать на улица пушкин" )))))))))

а все потому что сука-ленивый и в школе, коледже и универе тупо забивал.)

Спустя 45 минут, 1 секунда (28.03.2011 - 12:14) zvezda_t написал(а):
quickxyan как и все мы smile.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 8 секунд (28.03.2011 - 15:44) ApuktaChehov написал(а):
А я вырос на Американских фильмах с русским переводом. По этому на слух не плохого его воспринимаю. В школе его почти не изучал, хоть мы его и проходили. В принципе понимаю детские тексты. Если сложнее - Ахтунг.

Пробовал смотреть фильмы без перевода. Ну как сказать. Мне вериться в то, что общий смысл того что оно говорят я понимаю. А вообще хз.

Вообщем. Делаем так: Виндовс ставим английский, юниксовые системы тоже. Весь сфот тоже английский. Телефон переводим на английский, слушаем английское радио, смотрим фильмы без перевода. Находим товарища-англичанина и тесно общаемся. Еще можно взять мануал... тьфу, учебник по ихней грамматике.
Но тут вопрос вот в чем. Если иметь большой словарный запас, то можно понимать чего говорят, но при этом выражаться на уровне: "я твой дом труба шатал". По этому обязательно необходимо общение. Вот.

Спустя 1 час, 25 минут, 16 секунд (28.03.2011 - 17:09) Basili4 написал(а):
Мне помогают мануалы на буржуйском и гугел. Делапаю так первожу мануал читаю на буржуйском что не понимаю гляжу в гугел что не понимаю там читаю в оригинале. Если не понимаю не там не там иду спать.

Спустя 4 часа, 16 минут, 11 секунд (28.03.2011 - 21:25) Winston написал(а):
Цитата (kirik @ 28.03.2011 - 02:43)
Советую смотреть фильмы на английском (вначале помогают русские субтитры), слушать радио.

Иногда слушаю подкасты. Произношение у диктора ваще супер. Понять практически без проблем можно. А вот обычный разговорный англ. сложно воспринимается.
Цитата (sergeiss @ 28.03.2011 - 10:22)
берешь какую-то песню, которую поют на английском "нейтив-спикеры" и слушаешь её. И такую песню, где не "булочки жуют", а более-менее чётко произносят слова. Также берёшь распечатанный текст этой песни. Слушаешь и подпеваешь...

И такое практиковал smile.gif
Цитата (kirik @ 28.03.2011 - 02:43)
Если ты учишься в вузе, то у вас наверняка есть такая тема как work and travel - поездка на лето за бугор.

Да есть и такая тема. Но если плохо владеешь языком в посольстве могут отказать в визе, это 99% случаев.
Меня сейчас интересует программа Internsihp. Возможно повезет попасть в неё.
Цитата (quickxyan @ 28.03.2011 - 10:29)
но вот когда надо сделать предложение выходить что-то вроде как они говорят по нашему. "Я хотеть попадать на улица пушкин" )))))))))

А вот это как раз можно поправить знанием грамматики.
Цитата (ApuktaChehov @ 28.03.2011 - 14:44)
Виндовс ставим английский, юниксовые системы тоже. Весь сфот тоже английский

Тоже знакомая ситуация. Но кода не находишь что-то нужное тогда от злости или сносишь нафиг софтину или ищешь русификатор smile.gif

Самое главное (и сложное) как кажется для меня это набрать словарный запас.
Хотя даже если есть приличный запас слов и знаешь грамматику, есть такие обороты речи, что мозги расплавишь пока поймешь.

Спустя 14 дней, 3 часа, 54 минуты, 20 секунд (13.04.2011 - 01:19) Raimon написал(а):
Английский самому можно выучить, однако контроль со сторны преподавателя необходим, именно он должен поставить произношение. Конечно можно обойтись и без его услуг, в случае обладания музыкальным слухом. Но и тогда по крайней мере новости дня вам придется смотреть на BBC, а любимые фильмы на английском с субтитрами.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.