[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Закрасить слово цветом в php
Guest
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как закрасить фон слово которое ищет пользователь на сайте через форму?





Спустя 3 минуты, 22 секунды (26.03.2011 - 21:42) Snus написал(а):
Guest
Самый простой способ:
$text = 'Вася Пупкин играет на гитаре';
$poisk = 'играет';
$text = str_ireplace($poisk, '<span style="background: #CC9999">'.$poisk.'</span>', $text);
echo $text;

Спустя 3 минуты, 17 секунд (26.03.2011 - 21:45) sergeiss написал(а):
Учитывая одновременно раздел, заголовк и текст вопроса, ответ однозначный: никак! Потому что в ПХП ты его никак не закрасишь. Это можно сделать, например, в HTML посредством CSS. Но ПХП не имеет к этому никакого отношения.

Так что иди "учи матчасть" smile.gif

Snus - а ты не прав... Не прав в том смысле, что надо учить людей задавать правильные вопросы. Потому что правильный вопрос - это половина ответа. А люди думать не всегда хотят...
К тому же, ты все равно закрашиваешь не в ПХП!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.03.2011 - 21:48) Gigabit написал(а):
sergeiss погоди ясное дело что color это HTML CSS , но вот посредством php создается скрипт который будет отыскивать в тексте искомое слово пользователем и применять заданные стили разве не так?

Спустя 3 минуты, 8 секунд (26.03.2011 - 21:51) sergeiss написал(а):
Gigabit - так задача НАЙТИ или ЗАКРАСИТЬ? Согласно вопросу - закрасить. Вот я и отвечаю, что ЗАКРАСИТЬ - ЭТО НЕ ПХП. Верно? wink.gif

Спустя 1 минута, 23 секунды (26.03.2011 - 21:52) Snus написал(а):
sergeiss
А мне кажется, что ты просто придираешься wink.gif Самое главное - говорить так, чтобы тебя поняли! Автора темы поняли wink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (26.03.2011 - 21:55) Gigabit написал(а):
)) цепляешься за слова человека, кстати его нету уже, мимопроходец он ,так что ему наши учения не к чему! но я двумя руками и ногами поддерживаю твой метод ответов на вопрос)), после твоих ответов мне всегда кажеться что я теперь все про php знаю )) хороший из тебя учитель вышел бы!)

Спустя 1 минута, 12 секунд (26.03.2011 - 21:56) sergeiss написал(а):
Нет, не придираюсь. Потому что надо быть точным в вопросах. Уже много раз было на форуме, что человек спросит "абы как", ему отвечают согласно тому, как он спросил. Он не понимает ответы, отвечающие не понимают, почему их ответы не годятся... А потом выясняется (и хорошо если на 1-й странице, а не на 5-й после длинного офф-топа), что в вопросе подразумевалось совсем другое.

Вон жену несколько лет отучал говорить "распечатать" от "открыть файл".
"У меня файл не распечатывается!!!!" - восклицала она, а на самом деле он просто не открывался. А я, как дурак, пытался понять, почему у меня принтер работает, а у нее не работает.

Спустя 1 минута, 51 секунда (26.03.2011 - 21:58) sergeiss написал(а):
Gigabit - "мимопроходец" говоришь? wink.gif Ну-ну... А я айпишники вижу всех, кто в теме отвечает smile.gif

И насчет "учительствования"... Я же на самом деле на работе официальный преподаватель (часть моей работы, не только этим занимаюсь). Не по программированию, а по основной специальности. Так что насчет точности определений приходится беспокоиться.

Спустя 1 минута, 6 секунд (26.03.2011 - 21:59) Gigabit написал(а):
математик?

Спустя 1 минута, 13 секунд (26.03.2011 - 22:00) Gigabit написал(а):
и кстати мимопроходец говорю же!))

Спустя 1 минута, 6 секунд (26.03.2011 - 22:01) sergeiss написал(а):
Цитата (Gigabit @ 26.03.2011 - 22:59)
математик?

Нет, сотовая связь, технический департамент...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.