[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Skype конференции по web технологиям
Web-School
Здравствуйте!

Мы - недавно образовавшаяся группа энтузиастов, проводим конференции по IT технологиям, приглашаем творческих людей присоединиться.

На апрель 2011 намечены следующие конференции:
  • Бесплатные хостинги - обзор, тесты, сравнение
  • Глобальная информационная среда в web. Оценка, тенденции
  • Свой блог - введение для начинающих
  • Новостная ежемесячная конференция
  • И полный курс по языку html, основам сайтостроения
  • А также обзор способов заработать на advego, sape, blogun (для начинающих, ответы на вопросы от практикующих)

В планах:
  • Конференции по drupal (мультисайтинг, порталы, cck, views), joomla (по новым компонентам и верстке), курс по php, знакомства seo-шников для сотрудничества и многое другое

Участие - бесплатно!

Участники походят модерацию. Для участия вам потребуется скайп, с хорошим микрофоном, энтузиазм, и желание показать свою фотку
Регистрационная форма на web-school.su

user posted image



Спустя 9 минут, 43 секунды (26.03.2011 - 16:19) inpost написал(а):
Web-School
Тогда сделайте запись конференции, выложите в интернете и ссылку дайте. Пока ничем не заинтересовали, вот если готовая запись будет по уму, то и люди потянутся на новые.

Спустя 18 минут, 12 секунд (26.03.2011 - 16:38) sergeiss написал(а):
inpost - ты не прав smile.gif Написано же - "участие бесплатно". Так что желающие будут. На халяву у нас народ падкий.

Вот другой вопрос, что в объяве не указаны следующие моменты:
1. Уровень участников: начинающие, продолжающие, профи? На кого ориентировано в первую очередь?
2. Время проведения. Утро, день, вечер? Если не вечером, то кто сможет участвовать - только студенты?
3. "Участники проходят модерацию"... Она для чего - чтобы отсеять троллей или, иными словами, какие критерии модерации?

Прошу озвучить ответы на эти вопросы.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 40 секунд (26.03.2011 - 19:31) Web-School написал(а):
sergeiss,

Уровень участников самый различный, в зависимости от темы конференции

Время подбирается индивидуально, обычно выбираем субботу и вс, в районе 10, либо 18 по мск, для удобства участников

Как уже писалось, мы ценим творческих людей, и определенный уровень креатива-позетива должен присутствовать. нам нравятся люди любящие технологии, а те кто делает это только ради денег - напоминает роботов, и нам не интересен.

Четких рамок здесь нет, все индивидуально

Спустя 1 час, 36 минут, 11 секунд (26.03.2011 - 21:07) inpost написал(а):
sergeiss Web-School
Я писал, что меня не заинтересовали, вот посмотрю хотя бы одну запись, может и понравится, присоеденюсь. Халява - халявой, а качественная халява - ещё более ценится.
Вообщем, жду запись.

Спустя 10 дней, 12 часов, 36 минут, 17 секунд (7.04.2011 - 08:44) Web-School написал(а):
inpost, никто не будет выкладывать записи с целью привлечения новых участников, поскольку мы не ставим целью количество участников. Иначе это очень быстро превратится в очередной шабаш сеошников и вечно начинающих кодеров.

Спустя 1 час, 42 минуты, 38 секунд (7.04.2011 - 10:26) inpost написал(а):
Web-School
Портфолио на сайте отсутствует, уровень оценить не смог, в объявлениях ошибки, пример конференции стесняетесь показать. Как кое-кто написал в личку, что хороший(!) товар бесплатным не бывает, или по другому... бесплатное всё плохое...
С одной стороны кажется, что участвуя в такой конференции можно научиться новому, или научить ораторов, хотя чувствуется какой-то непрофессионализм, отпадает всё желание даже присоединяться, зря только время потрачу.

Перечитал план на апрель, что тут связано с СЕО?! "обзор способов заработать на advego, sape, blogun" относится к способу заработка маркетолога, а не расскрутки. Почему сразу шабаш СЕОшников?

Спустя 16 минут, 12 секунд (7.04.2011 - 10:43) kirik написал(а):
inpost, отчего у тебя такая критическая точка зрения? Ну не нравится, обойди стороной, зачем людям настроение портить..? как тролль, чесслово.

Цитата (inpost @ 7.04.2011 - 02:26)
товар бесплатным не бывает, или по другому... бесплатное всё плохое

Товар (хоть какой) впринципе бесплатным быть не может, потому что он - товар. Твои знания тоже становятся товаром, когда ты их продаёшь.

А про бесплатное всё плохое... я пожалуй промолчу..

Спустя 22 минуты, 59 секунд (7.04.2011 - 11:06) inpost написал(а):
kirik
Про бесплатное - я же сказал, не мои слова.
Почему троль? Троль - кто гадости поливает постоянно, а я наоборот хотел поучаствовать, а мне говорят: "не покажем". Если закрытая, то так и писать надо, что закрытая... Конференция идёт часа 3-5, я могу скачать за 5 минут, и пролистать его быстро, там же не один оратор на все темы, видимо кто-то будет интересен, кто-то скучен, я пролистаю в моём плеере, потрачу минут 15 и пойму, интересна ли данная конференция конкретно для меня или нет, если вдруг понравится, ложу руку на сердце, обязательно присоединюсь к следующей.
А так, включил я конференцию он-лайн, вижу тему скучную, и буду нудно сидеть целый час с надежной, что вторая тема интереснее будет, или оратор более приятный... я хоть и на отец всех отцов, но всё же заслуживаю узнать хотя бы куда меня пригласили и уровень знаний.

Просто повторюсь, всего, допустим, 4 оратора, интересен мне будет третий и четвертый, знаю их по именам, я ведь просмотрел зарание образец конференции... а если нет, то что мне делать, сидеть первый час и ждать, а вдруг на втором часу пойдет жара, а там третий, а на четвертом окажется, что знаний у них как у Попова... Я просто ценю своё время, и если и присоедениться к конференции, так только к качественной, которая будет мне интересна.

Спустя 1 час, 41 минута, 44 секунды (7.04.2011 - 12:47) twin написал(а):
Ну ыкладывать материалы полностью им нет никакого смысла. А вот анонсик бы не помешал. Нарезочка из горячих мест. Оно и нам интересно и организатору выгодно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.