[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: юридический вопрос относительно идеи проекта
юзернейм
имеется русскоязычный сайт возрастом около двух месяцев, основная идея которого задавать какой-то вопрос и получать (не)анонимный ответ на него от других пользователей.
а сейчас случайно наткнулся на http://lenta.ru/news/2011/03/25/faq/
можно ли что-то "поиметь" с этого? ведь судятся же теже Винклвосы и получили уже шесть десятков миллионов, а тут практически тот же случай..
просто даже как-то неприятно - идею ни откуда не заимствовал, а через полтора месяца вдруг внезапно фб такую ф-цию добавляет..



Спустя 1 час, 19 минут, 32 секунды (25.03.2011 - 19:17) inpost написал(а):
юзернейм
вопросы.гугл, вопросы.маил, вопросы.яндекс. Думаю, им стоит с тобой посудиться, а тебе тебе с ними =)

Спустя 28 минут, 27 секунд (25.03.2011 - 19:45) Guest написал(а):
inpost
дак суть в моем проекте и фб немного другая: ""Вопросы" были придуманы как специализированная версия "Статусов", в которых пользователи опрашивали друзей на интересующие их темы" - один в один с моей идеей.
а вопросы гугла/мейла это ведь вообще можно сказать форум..

Спустя 4 минуты, 30 секунд (25.03.2011 - 19:50) inpost написал(а):
Guest
А как ты их классифицируешь и выделишь перед судьёй, который далёк от веб-разработок?
Вот был жанр "Комедия", потом вышел другой фильм жанра комедия, или давай из игр поговорим, в начале была дюна, от неё пошли все другие игры этого же жанра, похожие друг на друга, но со своей изюминкой! Бороться с такими гигантами можно только развивая свой сервис, делая его лучше других.

Спустя 12 минут, 44 секунды (25.03.2011 - 20:03) Guest написал(а):
inpost
ну там ведь не совсем невежды такие сидят, в международных судах особенно + можно ведь провести экспертизу, думаю
да вот уж не знаю, как можно бороться с таким гигантом в этой области, не имея значительных средств(на рекламу в тойже соцсети например, которая к тому же теперь бесполезна)

Спустя 37 минут, 58 секунд (25.03.2011 - 20:41) inpost написал(а):
Guest
Это так кажется. Вот гос.судьи получают 200-300$, тут без взяток ничего не решается. На международном уровне штрафы обычно в 5-10 000$ (Это я про европейский суд). При этом дело будет идти несколько лет. В таком случае многие рекомендуют именно развивать портал, а не бегать за лживой наградой.
С другой стороны ты предлагаешь устроить монополию, что запрещено законодательством, оно не может пресикать любое разнообразие выбора.
Есть твои вопросы-ответы, есть их вопросы-ответы, чей товар будет лучше, туда люди и потянутся.

Спустя 5 минут, 54 секунды (25.03.2011 - 20:46) alex12060 написал(а):
Guest

Дохлый ноооомер, поверь)
Судиться с этим тупо. Если бы твой проект был бы совершенно знаменитый, и он был бы "запантетован" как твое детище с подобной логикой, то можно было...

А тут, я могу такой же сервис создать, просто, подправив одно слово и ВСЕ! Это моя идея, и не придраться! Тебе тогда нужен такой адвокат, который ухх...А если проиграешь? Подкупят судью? Не откупишься...

Не стоит просто) Развивай лучше свой проект и будет тебе счастье.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.