[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос по поводу AJAX
panacea
Мне надо сделать на строчке высотой 10px вывод ссылки топ новостей РИА в виде заголовка. С аяксовым автообновлением. Пример на bfm.ru twitter Как это реализовать? Может через твиттер или еще как? Подтолкните в какой стороне копать может сам разберусь в коде.



Спустя 23 минуты, 31 секунда (25.03.2011 - 12:57) inpost написал(а):
panacea
Случайно? Или определённое фиксированное число? Если штук 10-15, то можно все эти строчки отправить в массив и менять с интервалом через JS (массив в JS), тогда и не нужно будет напрягаться с аяксом.

Спустя 5 минут, 10 секунд (25.03.2011 - 13:02) Renden написал(а):
inpost
Их ему спарсить надо еще сначала с РИА новости, или откуда там..)
panacea
Да и зачем тебе аякс, в кроне пропиши запускать скритп парсинга допустим раз в 10 минут, и сохраняй в базу, а из базы выводи пользователям.
Получится то что скрипт выполняется всего 1 раз(а не столько раз сколько пользователей зашло и загрузило его аяксом), а база просто переодически сама обновляется и выводит результат, помоему норм.

Спустя 1 минута, 52 секунды (25.03.2011 - 13:04) inpost написал(а):
Renden
Ааа, ну если парсить, я не увидел этого в условиях, подумал, что со своего сайта. Тогда подгружаешь как ты написал, а перещёлкиваешь - как я написал =)

Спустя 1 час, 42 минуты, 30 секунд (25.03.2011 - 14:47) panacea написал(а):
Спарсить то я сдюжу. А как сделать пролистывание красивым не смогу. Допустим спарсил топовых новостей 5 шт. и мне их надо показать, а точнее пролистать с задержкой 10сек по одной строчке заголовка. то есть как....забыл как называется...спойлер чтоли...не...ну не важно. Разновидность бегучки некая. Может скриптик какой есть? Это ведь js уже.

Спустя 19 часов, 39 минут, 25 секунд (26.03.2011 - 10:26) panacea написал(а):
А может лучше не кроном обновлять, а при помощи <META HTTP-EQUIV="REFRESH" CONTENT="N;URL=адрес"> где N - таймаут, сек адрес=куда перенаправить в данном случае обратно на себя. Получится без всякого AJAX в котором еще разбираться придется...
Так получится?

Спустя 11 минут, 54 секунды (26.03.2011 - 10:38) alex12060 написал(а):
Есть специальные скрипты, которые читают заголовки РСС сайтов и выводят в специальные места)

Спустя 1 час, 29 минут, 25 секунд (26.03.2011 - 12:08) panacea написал(а):
alex12060
Хочу. Дай померить )

Спустя 2 дня, 1 час, 14 минут, 54 секунды (28.03.2011 - 12:22) panacea написал(а):
Так как сделать пролистывание как на bfm кто поможет? Все данные лежат в массиве
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.