[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Набор web программистов для создания проекта.
dimok
Здрествуйте. Предыдущие темы закрыли. Сильно извиняюсь перед администрацией данного проекта. Постараюсь в этой теме рассказать о проекте подробнее.
Сам проект - это сайт (портал программистов). Все будет писаться с нуля. Цель - объединение программистов. Задачи - объединение существующих популярных и создания своих уникальных сервисов (проектов)
Техническое Задание почти разработано. Разрабатывается структура сайта. Создан форум где ведутся все обсуждения и разработки. Сейчас нужны web программисты со знаниями Php, MySQL, js и пара web дизайнеров. Каждому программисту будет отдельно предоставлен доступ по FTP в каталог разработки проекта, и необходимый доступ к базам данных MySQL. Кто заинтересовался пишите в асю (есть в первом посте).
Ну а если вам не интересно, я вас не заставляю тут что то читать и отвечать. Пожалуйста пишите те, кто реально заинтересован!

Контакты: icq: 357819771; Skype: Kshevski



Спустя 6 минут, 9 секунд (25.03.2011 - 01:26) Lenarfate написал(а):
40000 в месяц и без проблем

Спустя 1 час, 13 минут, 54 секунды (25.03.2011 - 02:40) fallow написал(а):
dimok
Обьединение программистов? Таких множество в сети, в особенности форумы.
с PHP и MySQL знаком недавно, но хочу взяться т.к надеюсь что будет хорошей практикой.
И да, а что насчёт "на хлеб" ?

Спустя 1 час, 14 минут, 36 секунд (25.03.2011 - 03:55) dimok написал(а):
Здравствуйту fallow, хорошо что есть люди которые заинтересовались. Свяжитель пожалуйста со мной по скайпу или аське который я указал.

Цитата
Таких множество в сети, в особенности форумы.

Это будет не форум.

Цитата
И да, а что насчёт "на хлеб" ?

Вот если подумать, если бы у меня были деньги на создание проекта я бы давно уже нанял квалифицированных программистов и не писал бы про это на форумах. Я ищу тех людей которые серьезно заинтересовались проектом и хотят воплотить в него жизнь и свои идеи.
Безусловно все программисты принявшие участие в создании проекта будут являться главными разработчиками. А это означает что если созданный проект станет популярен, множество посетителей узнают о вас, как о хорошем программисте или дизайнере например. Чем не мотивация. Потом на этом же сайте (после раскрутки) можно (и нужно) будет зарабатывать неплохие деньги. Процент делить. Все разработчики будут постоянно вносить в проект улучшения, т.е подобие удаленной постоянной работы. Но не буду загадывать наперед, ведь что бы все это сбылось, нужно начинать делать проект.

Спустя 3 минуты, 31 секунда (25.03.2011 - 03:58) inpost написал(а):
dimok
Ты запоздал с просмотром фильма про фейс-бук. 3 месяца назад был бум, народа уйма была, ты уже по счету 30-ый, где-то, кто хочет собрать команду, так как сам ничего не умеет, и сделать свой фейс-бук с блек-джеком и тёлкам.

Спустя 53 минуты, 59 секунд (25.03.2011 - 04:52) dimok написал(а):
Цитата
Ты запоздал с просмотром фильма про фейс-бук


inpost, при чем тут вообще это. Я смотрел соц сеть месяца 3 назад, фильм понравился, но ни чего большего как просто фильм он мне не дал. И идея появилась не на основе просмотра этого фильма.
Кому интересно, на форуме где мы разрабатываем и обсуждаем проект могу написать как пришла идея.

Цитата
так как сам ничего не умеет

Кто сказал что я ни чего не умею. Просто с данным объемом работ мне одному не справиться.

Уже есть программист который согласился принять участие в разработке совсем иного (не похожего на остальные) форума и чата, полностью сделанного на AJAX, и написания клиента общения.

Спустя 54 минуты, 12 секунд (25.03.2011 - 05:47) inpost написал(а):
dimok
В таком случае - удачи =)

Спустя 1 час, 9 минут, 58 секунд (25.03.2011 - 06:57) kirik написал(а):
Дык есть же такие проекты.. я имею ввиду "призванные объединить прогрммистов всѣя руси".. на хабре мелькали одно время довольно часто. Названий и адресовъ дать не могу ибо не пользуюсь и не помню..

Спустя 2 часа, 7 минут, 48 секунд (25.03.2011 - 09:04) vagrand написал(а):
Цитата
Каждому программисту будет отдельно предоставлен доступ по FTP в каталог разработки проекта, и необходимый доступ к базам данных MySQL.


Слышали когда-нибудь о системах контроля версий, без которых не обойтись при командной разработке? Если нет, то как организатор Вы уже много потеряли.

Цитата
Я ищу тех людей которые серьезно заинтересовались проектом и хотят воплотить в него жизнь и свои идеи.


Серьезно мы должны были заинтересоваться Вашим проектом после тех пары строк, которые Вы изложили о нем?

Цитата
Безусловно все программисты принявшие участие в создании проекта будут являться главными разработчиками. А это означает что если созданный проект станет популярен, множество посетителей узнают о вас, как о хорошем программисте или дизайнере например. Чем не мотивация.


Откуда такая уверенность что проект станет популярен? Где выкладки по исследованию рынка, где список конкурентов, где сравнение с конкурентами и примеры того, чем Ваш сервис будет в выгодную сторону отличатся от них?

Цитата
Потом на этом же сайте (после раскрутки) можно (и нужно) будет зарабатывать неплохие деньги.


Где бизнес модель? С чего сайт будет получать эти "неплохие деньги"? Сколько Вы планируете тратить денег на рекламу, есть ли они у вас или всем, кто участвует в проекте нужно будет на нее скидываться?

Цитата
Процент делить


Как намереваетесь делить процент? Поровну между всеми участниками или Вам как автору идеи и организатору 50% а все остальное делить?


Спустя 26 минут, 22 секунды (25.03.2011 - 09:31) Snus написал(а):
dimok
Меня волнуют 3 вопроса:
1. Какие перспективы?
2. Ты сам какую роль занимать будешь в проекте?
3. Что раньше появилось - курица или яйцо?

Спустя 16 часов, 28 минут, 5 секунд (26.03.2011 - 01:59) dimok написал(а):
Цитата
Слышали когда-нибудь о системах контроля версий

Про Систему контроля версий конечно же слышал. Скорей всего будем использовать git или svn, но нужна машинка (сервер). Так как на хостинге невозможно будет связать его с апачом.

Цитата
Серьезно мы должны были заинтересоваться Вашим проектом после тех пары строк, которые Вы изложили о нем?

Цитата
чем Ваш сервис будет в выгодную сторону отличатся от них?

Понимаете vagrand, я не могу рассказать в открытом доступе все подробности и инновации проекта.

Цитата
Откуда такая уверенность что проект станет популярен?

Я написал если станет популярен...,но не буду загадывать наперед.

Цитата
кто участвует в проекте нужно будет на нее скидываться?

0 рублей 0 копеек, участвуете на чистом интузиазме.

Цитата
Как намереваетесь делить процент?

Все обсудим.

Цитата
2. Ты сам какую роль занимать будешь в проекте?

(Генератор идей); Дизайн, верстка ...; Раскрутка.

Цитата
3. Что раньше появилось - курица или яйцо?

Первым появилась идея!

Цитата
на хабре мелькали одно время довольно часто.

Но и загинались через пару денель.

Спустя 1 час, 27 минут, 34 секунды (26.03.2011 - 03:26) kirik написал(а):
Цитата (dimok @ 25.03.2011 - 17:59)
Но и загинались через пару денель.

Вот я собственно об этом же wink.gif

Спустя 8 часов, 41 минута, 14 секунд (26.03.2011 - 12:08) vagrand написал(а):
Цитата
Понимаете vagrand, я не могу рассказать в открытом доступе все подробности и инновации проекта.


Ну так в чем проблема - пишите в личку.

Спустя 15 минут, 30 секунд (26.03.2011 - 12:23) DmitryOpalev написал(а):
Цитата
на чистом интузиазме.

biggrin.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 16 секунд (26.03.2011 - 14:38) inpost написал(а):
dimok
Ты генератор идей? В топку!
Дизайн? Зацени свои работы, но только не из шаблонов джумлы, иначе серьёзно к тебе после этого никто относиться не будет.

Вообщем, ты ничего не умеешь, хочешь, чтобы з тебя всё сделали, а ты такой молодец, прям голова идеями распирает. Ты мне заплати побольше, я тебе целый томник идей предоставлю. Любая идея стоит денег, если ты хочешь заработать 2 миллиона, то должен вложить 1 миллион. Каков твой бюджет на этот проект? Сколько ты можешь вложить, и сколько в итоге мы получим после стандартного срока (миллион превращается в 2)?

Спустя 13 минут, 40 секунд (26.03.2011 - 14:52) neadekvat написал(а):
Цитата (inpost @ 26.03.2011 - 14:38)
Любая идея стоит денег

Не совсем корректное изречение, по-моему. Сама по себе идея - это некая мысль, что-то абстрактное.. Вот реализация - да, стоит денег, и именно реализация приносит доход.
Поэтому идей тысячи, их реализаций десятки, а успешных реализаций - единицы.

Спустя 52 минуты, 40 секунд (26.03.2011 - 15:45) inpost написал(а):
neadekvat
Я это к тому, что от меня самого идею прут, но превратить идею в физическую реальность - денег стоит, просто ты меня не так понял, смысл моей фразы такой же как у тебя =)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.