[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не могу соеденится с базой через phpMyAdmin
ftore
Хостеры дали мне hostname, username, password, port (3306 default port), и dbname.
Я прописал в конфигурацонном файле phpMyAdmin ети данные. И когда я соединяюсь сервер говорить:
#2005 - Unknown MySQL server host 'HOSTNAME' (11004). HOSTNAME это DNS которые довали мне хостеры.
Я пингую этот днс но пинг не проходит. Означаетли это то что они дали мне не правильный DNS или у меня есть какието ошибки?
Вот пример конфиг файла:

i++;
$cfg['Servers'][$i]['host'] = 'hostname';
$cfg['Servers'][$i]['port'] = '3306';
$cfg['Servers'][$i]['extension'] = 'mysql';
$cfg['Servers'][$i]['connect_type'] = 'tcp';
$cfg['Servers'][$i]['compress'] = false;
$cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = 'config';
$cfg['Servers'][$i]['user'] = 'username';
$cfg['Servers'][$i]['password'] = '**********';

$cfg['Servers'][$i]['only_db'] = 'dbname';



Спустя 50 минут, 23 секунды (30.07.2007 - 08:58) vasa_c написал(а):
Где вы настраиваете phpMyAdmin? В большинстве случаев серверу БД на хостингах запрещают устанавливать внешние соединения, т.е. подключиться к нему может только сценарий находящийся на том же хостинге. Поэтому видимо и пинг не проходит и myAdmin с вашей локалки не может соединиться.
Вобще на вопрос "дали ли мне хостеры неправильный хост", горазда быстрее ответит суппорт хостера.

Спустя 16 минут, 46 секунд (30.07.2007 - 09:15) ftore написал(а):
Цитата(vasa_c @ 30.7.2007, 10:58) [snapback]25324[/snapback]
Где вы настраиваете phpMyAdmin? В большинстве случаев серверу БД на хостингах запрещают устанавливать внешние соединения, т.е. подключиться к нему может только сценарий находящийся на том же хостинге. Поэтому видимо и пинг не проходит и myAdmin с вашей локалки не может соединиться.
Вобще на вопрос "дали ли мне хостеры неправильный хост", горазда быстрее ответит суппорт хостера.

phpMyAdmin установлена у меня на локальном компе.
А вот хостер у меня иностранный. Быстрее ответили вы, чем суппорт aggressive.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (30.07.2007 - 09:22) ftore написал(а):
И да, как в таком случае создать таблицы, и настроить ДБ?

Спустя 42 минуты, 8 секунд (30.07.2007 - 10:04) Ghost написал(а):
хостер должен предоставить каким-либо образом доступ к бд иначе смысл от нее))?
в большинстве случаев - это ссылка на phpMyAdmin, которых находится на хосте, и доступен он из контрольной панели, раздел скорее всего управление базами

Спустя 11 часов, 59 минут, 1 секунда (30.07.2007 - 22:03) ftore написал(а):
Я решил эту проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D.
vasa_c был прав. По локалке у меня и вправду доступа не было. Я закачал phpMyAdmin в корневую директорию моего сайта, и все заработало.

Спосибо всем кто помог мне решит эту проблему!!!!!!!!!!!! Особенный респект vasa_c


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.