[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как настраивать сервер если нет доступа?
program90
Подскажите,
как настраивать сервер, если это хостинг. Т.е., например, если надо редактировать файл sendmail.ini, а он лежит в папке cgi-bin/ сервера, а через ftp на всех хостингах вроде можно попасть только в папку сайта.
Или, например, если нужно настроить php.ini, отключить какие-то расширения, изменить настройку сессий, то как это делается?
Можно ли все это делать через .htaccess?
Или через него можно настраивать только apache? И есть ли какие-то ограничения для .htaccess или там можно прописывать все, что прописывают в httpd.conf? И для того он и сделан, чтобы можно было управлять сервером, купив аккаунт на хостиге?
И еще:
для каждого аккаунта на хостинге, запускается разный экземпляр сервера apache или для всех постоянно запушен один экземпляр, но каждый домен обслуживает отдельный процесс apache?
Тогда отдельные соединения для отдельного домена обслуживают потоки процесса для данного домена?
Спасибо



Спустя 44 минуты, 41 секунда (22.03.2011 - 18:18) neadekvat написал(а):
Увы и ах, на многих хостингах настройки общие. Обращайтесь в тех.поддержку.

По поводу apache - то он на каждый запрос создает новый процесс в рамках сервера, виртуального или выделенного - уже не важно.
Т.е. если посмотреть у хостера список процессов - то там будут все активные соединения со всеми сайтами на этом сервере.

Спустя 5 часов, 44 минуты, 2 секунды (23.03.2011 - 00:02) VELIK505 написал(а):
На сколько я помню то на вирт хосте можно только глобальные переменные и ошибки включать выключать больше ничё нельзя делать

Спустя 15 минут, 15 секунд (23.03.2011 - 00:17) inpost написал(а):
program90
Только через тех.поддержку, и врядли, они пойдут на поводу менять какие-то настройки сервера. Обычный их ответ: заказывайте выделенный сервер.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.