[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: моя форма ввода на чужом ресурсе
plotkin
здравствуйте!

немного разбираюсь в: html, css, php, mysql.

решил реализовать простую идею: создать форму, которую можно встраивать в html-код инородного сайта. после чего, в блоке, где встроен этот код, пользователи того сайта смогут вводить какие-то данные. эти данные будут прилетать на мой сайт, обрабатываться и записываться в базу.

подскажите, пожалуйста, как такое обычно реализуется? приветствуются ссылки на примеры.

можно ответить набором ключевых слов и подсказок, остальное найду сам.

заранее спасибо.



Спустя 15 минут, 57 секунд (21.03.2011 - 02:24) inpost написал(а):
<form action="полный адрес сайта с http://" method="post"> - обычная стандартная форма.

Спустя 18 минут, 8 секунд (21.03.2011 - 02:42) Andrey65 написал(а):
plotkin Фейк готовишь?

Спустя 7 часов, 47 минут, 17 секунд (21.03.2011 - 10:29) plotkin написал(а):
inpost
если не изменяет память, то action сделает редирект браузера пользователя ко мне на сайт, где и будут обработаны данные. мне как раз этого не нужно, я в поисках способа оставить пользователя там, где он вводил данные, но данные передать. нечто вроде "клиентской части", где вводятся данные, и "серверной части", где данные обсчитываются и хранятся.

или привинтить финт ушами и запомнить реферальную ссылку, куда обратно после обсчета выкинуть юзера?

Andrey65
ничего противозаконного или нацеленного на подобное. админы по собственному желанию будут встраивать мой код.

Спустя 44 минуты, 14 секунд (21.03.2011 - 11:13) KonstantinK написал(а):
Цитата
или привинтить финт ушами и запомнить реферальную ссылку, куда обратно после обсчета выкинуть юзера?

тоже вариант или тогда ajax

Спустя 33 минуты, 46 секунд (21.03.2011 - 11:47) inpost написал(а):
plotkin
Функционал объясни, что ты добиться хочешь, тогда поможем.

Спустя 6 минут, 8 секунд (21.03.2011 - 11:53) Семён написал(а):
Посмотрите что такое iframe wink.gif

Спустя 1 час, 1 минута, 54 секунды (21.03.2011 - 12:55) plotkin написал(а):
KonstantinK

на одном из форумов мне уже советовали ajax, но тема осталась без ответа, тот форум не слишком посещаемый. в связи с чем у меня вопрос:

не могли бы направить на конкретный раздел ajax, где заключено описание подобной реализации или описание функций и методов ajax для исполнения подобной задачи? понимаю, что знакомиться с этим языком придется с нуля и с самых азов, но все же хотел бы знать заранее, насколько глубокие знания языка необходимы для реализации моей идеи.

дело в том, что с ajax не знаком никак. давно хотел познакомиться и изучить возможность использования в своих идеях. видимо, настал тот час smile.gif.


Семён
спасибо, внимательно изучу возможность использования iframe для своей идеи.


inpost
задумал небольшой сервис, который будет автоматизировать процесс учета и обработки определенных данных. допустим, администрация и пользователи некоторых форумов и сайтов достаточно часто выполняют учет и обработку определенных данных. почему бы этот процесс не автоматизировать? как раз моя задумка и поможет в этом.

админ встраивает мой код№1 к себе (форма ввода информации). затем, введенные в этой форме данные поступают ко мне на сервер, где определенным образом обрабатываются и хранятся. кроме кода№1 админ встраивает к себе мой код№2, который отвечает уже за вывод ранее введенных данных.

т.е. получаем несложный алгоритм: код№1(чужой сайт, ввод)->сервер(обработка, хранение)->код№2(чужой сайт, вывод)

разумеется, ввод и вывод ничего не должны знать о базе и общении с ней.

вкратце так. моих знаний html, php, mysql недостаточно для реализации этой идеи, поэтому и обратился к Вам за советом.

Спустя 1 час, 19 минут, 27 секунд (21.03.2011 - 14:15) inpost написал(а):
plotkin
iframe разве что.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (21.03.2011 - 14:18) sergeiss написал(а):
plotkin - аякс (ajax) - это не язык, а технология, позволяющая использовать JS для определенных целей. Изучить эту штуку не сложно smile.gif Рекомендую.
Только учти, что с одного сайта к другому доступ через аякс будет невозможен!!! Это принципиальное ограничение, дабы избежать большого количества проблем.

Что касается встраивания данных... А оно надо тебе и другим админам?

Тут проще пойти по другому пути, типа того, как работает, например, оплата в интернет-магазинах. А именно, там формируется некий запрос (с ПОСТ-данными), который поступает на твою страницу. У тебя эта страница вызывается, данные как-то обрабатываются. Тут может быть всё автоматизировано либо может быть форма ввода, которую должен заполнить пользователь. После заполнения формы или автоматической обработки происходит вызов страницы с начального сайта, куда через ПОСТ передаются нужные данные.

Спустя 49 минут, 25 секунд (21.03.2011 - 15:08) plotkin написал(а):
sergeiss, спасибо за поправку на счет технологии wink.gif если она использует JS, как дойдут руки, начну изучение JS, параллельно знакомясь я аяксом.

что касается встраивания данных, то, как мне кажется, первоначальный успех идеи будет зависеть от того, насколько аггрессивно будет вести себя мое приложение по отношению к пользователям чужого ресурса. чем меньше я буду забирать траффика, тем лояльней будут админы чужих сайтов. или я не прав? ведь если на чужом сайте идет ввод данных, потом редирект ко мне, еще введение данных, и снова редирект обратно - слишком длинная и громоздкая цепочка в плане юзабилити.

таким образом у меня есть 2 голоса в пользу iframe. существуют еще технологии и методы доступа к одному сайту через другой? и насколько небезопасно использовать подобные технологии, в т.ч. и iframe?


Спустя 8 минут (21.03.2011 - 15:16) sergeiss написал(а):
Цитата (plotkin @ 21.03.2011 - 16:08)
ведь если на чужом сайте идет ввод данных, потом редирект ко мне, еще введение данных, и снова редирект обратно - слишком длинная и громоздкая цепочка в плане юзабилити.

Может я что-то не понял, может ты что-то в моих словах не понял... Но ты мне назови для начала того админа, кто позволит встаивать какой-то чужой код в свой скрипт, да еще и динамически? Тут может получиться большая дыра с точки зрения безопасности.

Далее. Что касается длинной цепочки действий в описанном мной алгоритме... Не такая она и длинная. Но зато совершенно реальная.

Спустя 8 минут, 32 секунды (21.03.2011 - 15:24) plotkin написал(а):
хорошо, с Вашего позволения обсудим эту самую "возможную дыру", и, если аргументы в пользу отказа от реализации идеи будут убедительными, - остановлюсь на предложенной схеме с оплатами в интернет-магазинах.

предположим, админ данного форума позволяет мне встроить мои 2 кода в мои же посты. отбросим момент уламывания админа на эту затею и будем считать, что у меня есть соответствующее разрешение.

в свой пост№1 встраиваю код №1 (ввод данных), после чего любой пользователь текущего форума может вносить туда какие-то данные.

в свой пост№2 встраиваю код №2 (вывод данных), после чего, пользователи текущего форума могут видеть введенные данные.

в чем нежизнеспособность этой схемы? (по умолчанию считаем, что админ заинтересован встроить эти коды, поэтому весьма лоялен в этом вопросе).

Спустя 3 часа, 32 минуты, 4 секунды (21.03.2011 - 18:56) plotkin написал(а):
тема более не актуальна, всем спасибо за мнения!

решил использовать iframe, а если будет получаться очень уж ограничено воспользуюсь jQuery.getScript()+ajax.

можно закрыть

Спустя 1 час, 26 минут, 27 секунд (21.03.2011 - 20:23) sergeiss написал(а):
Вот тебе живой пример, почему тебя с и-фреймами "пошлют"... Лазил тут по и-нету, вдруг у меня антивирус выдает информацию о вирусе на веб-странице "HTML/Iframe.B.Gen вирус" и просто не даёт мне туда зайти.

Спустя 4 часа, 40 минут, 4 секунды (22.03.2011 - 01:03) plotkin написал(а):
к огромному сожалению, 99% потенциальных пользователей моей фичи сидят на бесплатных платформах типа ucoz, для которых php и смежные технологии не ведомы :/

можно это настроить и обойти, но для этого нужно отдельно мотивировать админов тех сайтов обращаться в службу поддержки своего бесплатного хостинга, чтобы попробовать подключить.

вот выдержка из faq ucoz, сколько себя помню - у них это по жизни без изменений:

[21] Планируется ли в ближайшее время ввести возможность использования PHP?
На данное время идет тестирование PHP на uCoz. Если вы имеете опыт работы с этим языком и четко понимаете, для чего он вам необходим в рамках работы в системе uCoz, то мы будем очень рады видеть вас среди наших тестеров. Чтобы стать тестером, необходимо отправить заявку на php@ucoz.net , в которой описать:

* свой опыт;
* зачем Вы планируете использовать PHP на uCoz;
* указать сайт, для которого необходимо подключить PHP.
_______________________

разумеется, мотивировать встраивание моих кодов это одно, а мотивация в написании дополнительных заявлений, гемора с перепиской, обоснования и др. - это совсем другое.

я уже потестил API jQuery.get.script() на ucoz, - не фурычит, поэтому пока только iframe.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.