[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как правильно перенести базу с компьютера на хости
Guest2011
На локольном компьютере phpmyadmin 3.2.3, а на хостинге 2.11.11.1
Интересует как правильно сделать экспорт-ипорт б.д.

Плюс к тому же есть ещё одна проблема: хостинг разрешает размещать базу только в кирилице. Я создал базу в кирилице и пытаюсь её перенести на хостинг (вроде бы никаких проблем нет), но после экспорта сохраненный дамп б.д. сохранился в utf-8. Это я попытался обойти в notepad++ изменить кодировку базы. Но всё равно при переносе на хостинг выдаёт ошибку.

Подскажите, пожалуйста, как совершить обновление базы на хостинге smile.gif




Спустя 13 минут, 4 секунды (20.03.2011 - 12:39) Trianon написал(а):
Интересно, что за хостинг такой злобный?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (20.03.2011 - 12:42) inpost написал(а):
Guest2011
Не плати деньги этому хостингу, обратись к другим, это самый ужасный из платных хостингов, который не может поддерживать нормальную версию БД.
А если бесплатный - найди в кармане 30$ и заплати за год за нормальный хостинг. 30$ - копейки, а вот удовольствия получишь на долго.

Спустя 6 минут, 58 секунд (20.03.2011 - 12:49) Guest2011 написал(а):
бесплатный хостинг Hut.ru

раньше как-то всё же получалось импортировать на хостинг данные, но для этого сделал много попыток, и не запомнил как точно это получилось.
помню что в обычном режиме не получалось точно,- phpmyadmin на хостинге не принимал базу пока я не включил режим совместимости mysql323 перед экспортом.
А вот как менял кодировку в дампе я уже не помню менял ли её вообще или это теперь только стало сохраняться в utf8

Спустя 2 часа, 39 минут, 26 секунд (20.03.2011 - 15:29) Guest2011 написал(а):
Что ни у кого нет больше идей? smile.gif sad.gif blink.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (20.03.2011 - 15:37) inpost написал(а):
Guest2011
SUPERdumber - прога есть, попробуй ею воспользоваться, может там функции какие новые появились и всё получится.
А по факту, не жлобись, 30$ в код - это копейки.

Спустя 13 минут, 28 секунд (20.03.2011 - 15:51) Guest2011 написал(а):
копейка рубль бережет

Спустя 7 минут, 55 секунд (20.03.2011 - 15:59) Trianon написал(а):
Заглянул я ради интереса на этот хостинг.
Проблема там вовсе не в кодировке MySQL, как и ожидалось.
MySQL там стоит 4.0.* , а следовательно вообще к кодировкам относится прозрачно, никак в преобразованиях не участвуя.
Проблема там в том, что сам сайт и вправду utf-8 наружу выдать не может.
Не помогают ни AddDefaultCharset, ни даже явное указание кодировки через header(Content-Type).
Отклик отдается сугубо в Windows-1251.

Дамп, полученный в utf-8, можно перекодировать в Windows-1251 любым внешним редактором, поддерживающим работу с UTF-8.
Чтобы он воспринимался сервером получить его следует в режиме совместимости MYSQL40.
Но лучше бы и вправду с этого хостинга уйти нафиг.
php.4.3.9, MySQL 4.0.29 . Реликт, короче.

Спустя 1 день, 21 час, 43 минуты, 52 секунды (22.03.2011 - 13:43) Guest2011 написал(а):
Я тут немножко продвинулся в своём вопросе, вроде бы нашлась причина по которой не совершается импорт ( но всё равно непонятно как решить проблему).
У меня есть резервная копия базы месячной давности. Вот её я попробовал импортировать.
Поменял в редакторе кодировку с utf на cp1251, и импортировал на хостинг.
Всё прошло успешно.
И я тут подумал почему же может не импортироваться теперяшняя база, а старая импортируется.
Вероятно всё потому, что с момента, как месяц назад я сделал резервную копию, я добавил ещё одно поле в базе. И теперяшняя база отличается от той только наличием этого нового поля и данных в этом поле.
Но всё не могу понять,- ведь это одна и таже база по структуре, только поле добавилось.
Сохраняю всё в режиме MYSQL323 (я тот дамп месячной давности так и подписал 323, т.е. ошибок быть не может - оба дампа в одном режиме сохранены), но импортировать новую базу никак не получается, а импорт старой происходит успешно.
huh.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.