[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А у вас в практике были смешные ТЗ?
Arni
Анегдот.

Цитата

Пишет фрилансер заказчику.

Уважаемый Петр Семеныч, не могу понять ваше тз, уточните пожалуйста чем вы его зашифровали. md5 или sha1?


Я чето подобное читаю как минимум раз в день smile.gif

Цитата

все ответы и информация для сайта  есть. ТЗ готовим.Чтобы ТЗ рпавильно оформить есть несколько вопросов по конструкции сайта. Первый вопрос - можно ли разместить всю информацию на неплавающей странице, то есть идёт главная страница потом переход на следующую по принципу  ипода. Скажу по другому, например на главной  странице шесть основных окон, кликаю на окноГИД КОСТА БРАВА - отрывается слеующая страница на которой 20 окон (  РЕСТОРАНЫ, ОТЕЛИ и т.д....) кликаю на рестораны - окрывается прямоугольные окна ресторанов( на скроле) с одним фото справа и кратким описанием слева - кливаю на подробнее - открывается большое окно на весь экран с галереей фото о ресторане и подробным описанием его, с картой гугле. 


Во как, это у меня за седня smile.gif

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
inpost
Arni
Предельно ясное Т/З.

Первое, полностью чистая правда своими словами пересказ:
Вот из моей практики: мне на мою сеть ресторанов тур-баз нужен сайт. Какой я не знаю, придумай вообщем сам. Да нет у меня времени ломать голову с т/з из двух страниц, ты лучше позвони моей племяннице (лет 15-16 девченке), пусть она тебе что-нибудь придумает как сделать. А вообще, ты парень классный, хочешь за год заработать на машину, на дом и вообще быть очень классным? Приезжай ко мне в Донецк, сделаю из тебя мужика.

Второй:
Спасибо, что сделал мне сайт (обращаясь к моей студии), я вот тоже подумал открыть студию по созданию сайтов (мужик уже открыл 4 фирмы разных направлений), приходи ко мне работать, наберу я людей, будет классно!

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Админ
Сегодня из переписки - привожу без изменений

короче можешь название сайда изменить на stroydom, В заглавлении на главной странице будет название СтройДом и мобильный номер А снизу как на примере написано "искуство комфорта" будет написано "индивидуальное строительство это выгодно и качественно" , слева будет ссылки

главная страница (тут будет указано какие виды работ мы выполняем, текст напишу)

Наши работы (как на примере, только чтобы нажимая на фотку открывался альбом, и потом нажимая на картинку она разворачивалась как в контакте, а снизу фотки инфа об объекте)

Прайс (ну типа я напишу)

Вопрос-ответ (отвечу всем даже придарасам), ну типа вопрос отсылается на мыло, либо стена на которой будут вопросы и тут же ответы

в пункте Главная страница будет типа название КАРКАСНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, как ссылка на текс, но чтобы текст был на сайте а не переходил на другой сайт!
Snus
Цитата
Ограничить запрос в личке для менеджеров
[04.03.11] [xxx] Дмитрий -> Что значит "Ограничить"?
[04.03.11] [xxx] Татьяна -> значит, что если менеджер хочет посмотреть риски по кодам, он может сделать это из личного кабинета,выгрузив через excel, но запросы на цены при этом не поступают.
Snus
Цитата
в заявке сделать 2 основных блока:расчет и описание
[04.03.11] [xxx] Дмитрий -> Татьяна, слезно прошу вас уточнять, что вы имеете ввиду.
[04.03.11] [xxx] Дмитрий -> Обсудили. Нужно добавить 3 кнопки, которые будут скрывать:
1. Настроенные пользователем
2. Расчетные столбцы
3. Столбцы с описаниями.
Snus
Это я уже кидал в другой теме... )

Цитата

Сделать расчет пошлины и НДС через заявку!
[02.03.11] [xxx] Татьяна -> для расчета пошлины нужны формулы расчета
[03.03.11] [xxx] Дмитрий -> Формулы должна предоставить xxx Светлана
[03.03.11] [xxx] Татьяна -> сделать список всех адвалорных(где неск.условий)пошлин
[04.03.11] [xxx] Дмитрий -> Уточни каких "несколько условий"
[04.03.11] [xxx] Татьяна -> несколько- это значит НЕ ОДНО!!!
[04.03.11] [xxx] Дмитрий -> Каких УСЛОВИЙ?
[05.03.11] [xxx] Дмитрий -> После обсуждения задания выяснилось, что Светлане xxx нужно сделать дамп из БД с НДСами, где может быть задано условие "20%, не менее 0.5". После чего обсудить с ней как это можно использовать в программе.


Особенно мощный момент:
[04.03.11] [xxx] Дмитрий -> Уточни каких "несколько условий"
[04.03.11] [xxx] Татьяна -> несколько- это значит НЕ ОДНО!!!

Капитан очевидность прям пильять! biggrin.gif
Arni
Из переписки. biggrin.gif

Цитата
Фон панели меню "главная" должен быть цвета лошадиной гривы, а буквы в этом меню цвета лошадиной спины. а панель меню каталога, должна быть наоборот, т.е. фон должен быть цвета лошадиной спины, а буквы цвета лошадиной гривы.


_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
sebastjan
С сегодняшнего дня начинаю колекционировать свои ТЗ. biggrin.gif
quickxyan
Arni
наверное конник писал? ))

_____________
печатаю со скоростью 320 минут в знак...

плюсуем карму не стесняемся
DedMorozzz
5 мин назад проэстимейтил...
Прислали архив, куча фоток, скринов, куча скринов кода, сами скрипты.
Я приготовился это всё долго и нудно разбирать.
В самом конце - я хочу сделать форму "контакт ас, с полями имя и емейл" и на попап повесить чекбокс.

Я на прочтение "ТЗ", т.е. той инфы которую в инфе дал потратил больше времени, чем делать саму задачу.

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Arni
Цитата (quickxyan @ 25.05.2011 - 15:19)
Arni
наверное конник писал? ))

Та нет, сайт совершенно на другую тему.

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Arni
Припесь сеошника.

Цитата

Я не могу заняться раскруткой этого сайта, сайт сделан на флеше, нам нужно переделать его в штмл.


Сам сайт. __http://anatomico.ru/

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Basili4
Вот спрашивается где блин мозг у людей. Ну не делают сайты фирм на флеше. Делают банер(ы) и все. а остальное на старом добром хтмл

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
Arni
Цитата (Basili4 @ 4.06.2011 - 11:20)
Вот спрашивается где блин мозг у людей. Ну не делают сайты фирм на флеше. Делают банер(ы) и все. а остальное на старом добром хтмл

А прикол в том что сайт в штмл сделан. "Сеошник" решил что это флеш.

_____________
Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены. (Edward V Berard).
________
Basili4
фоновая музыка сбила наверно столку. да к стати когда на о компании наводишь контакты в право уежают. и кнопки выкл звука нет. сайт без этой кнопки, лучше пусть молчит чем всегда поёт.

_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.