[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Система Web Money изначальный лохотрон
Sender
Здравствуйте.

Путешествуя по интернету, и анализируя информацию как защитить свои деньги в системе Web Money, я всё больше прихожу к мнению что большая часть сворованных денег - дело рук самой системы Web Money. А сама система существует для отмывания денег.


Потому что:

1. у большинства пострадавших пользователей было максимум защиты:
а) firewall
б) лицензионные антивирусы dr web и касперски с последними базами
в) настройки безопасности в кипере - как блокировка по IP и прочее.

2. В случае кражи денег, система поддержки реагирует очень медленно. Примерно после 9 дня

3. Убрали своих представителей в России (не на кого подать в суд)

4. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2304

5. http://info.support-desk.ru/questions/info...ell-to-webmoney

Вообщем, я регистрировался в системе в начале 2010, активно ею НЕ пользовался. Но после тех выводов к которым я пришёл, я НЕ буду пользоватся этой системой.





В этой теме предлагаю обсудить:

Явные случаи кидалова со стороны Web Money.



Спустя 11 минут, 45 секунд (15.03.2011 - 16:05) imbalance_hero написал(а):
Sender
Лежало на нём вообще не защищенные несколько тысяч $, никто не трогал несколько месяцев. Кривизну рук не исправят ни антивирусы, ни безопасность кипера.

Спустя 26 минут, 54 секунды (15.03.2011 - 16:32) Админ написал(а):
с яндексом нет проблемм а вебмани кидалово это я ещё полгода назад знал - винда у меня полетела и утерялся сертификат для доступа и файл .txt с паролем - ну ступил я ладно думаю есть же суппорт - проблемма то ерундовая а нифига - саппорт вообще начхать три письма написал ни на одно не ответили - стал копать дальше выяснил что я не один такой и никому ничего не удалось добиться - так как денег там было рублей 500 я забил на дальнейшие попытки ибо нервы дороже - просто не пользуюсь и никому не советую.

Спустя 17 минут, 4 секунды (15.03.2011 - 16:49) VELIK505 написал(а):
Я владелец нескольких интернет проектов. Использую вебмани. Аттестат продавца. Подключены интерфейсы вебмани х2 х6 и х8. Подключен мерчант вебмани.

Ключи храню на сервере в защищёной директории.
Защита 7 из 7.
Самое главное вход в кипер по айпи и приход пароля на сотовый.

Пользуюсь системой более 2х лет.

2 раза терял ключи и не писал в тех поддержку как это делаете вы! А восстанавливал доступ к киперу там у них на сайте написано как что нужно и куда какие документы отправить!
А не в тех поддержку как ребенок писать!

Идём далее все буксы, почтовики, сары одни из которых wmmail.ru и greenstree.ru и допустим tak.ru с которыми я общаюсь и знаюсь лично не у кого никаких проблем не было!

Вывод не косячить не терять ключи. Вы же паспорт свой не теряете правильно?
Так вот паспорт вебмани это мой второй паспорт только в интернете!

Идём далее вебмани это лауреат премии Рунета. У них за 2010 год оборот по деньгам составил более 41 милиарда рублей.

Им нафиг ваши копейки не нужны!!!

Вебмани это самая серьёзная в мире система электронных денег! И все с ними сотрудничают начиная от самых мелких проектов и кончая гигант монстрами как тот же vkontakte.ru или yandex.ru

Чуть незабыл техподдержка у них не медленная а просто много тикетов им сутки приходит!
И они отвечают как только дойдут до вашего тикета!

Это то же самое как ваш сайт дольше расмотрят заявку в каталог DMOZ чем в каконить Улитку, так как это говорит о серьёзности каталога и все туда ломяться и редакторы не успевают обработать махом все заявки! И такая же ситуация и в вебмани!

И вебмани сами боряться с мошенечеством. Они даже заставили многих убрать запрещённые функции на сайтах!

Спустя 4 часа, 44 минуты, 14 секунд (15.03.2011 - 21:33) Админ написал(а):
VELIK505
здесь почитай
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2304
когда тебя робот залочит вместе посмеёмся

Спустя 2 часа, 57 минут, 25 секунд (16.03.2011 - 00:31) imbalance_hero написал(а):
Админ
За каждую операцию они получают от 1% до 4% , какой им смысл воровать у мужика 100$? Агитацию "Против кока-колы" проводят ни кто иные, как их реальные конкуренты. Возьмем чистую монополию на бензин, так ли много орут, что 95-ый убивает машину, и это нельзя покупать? Нет?! Потому что нет конкурентов, и нет смысла кричать. Идея отрицания рождается именно при конкуренции.

Спустя 9 часов, 29 минут, 5 секунд (16.03.2011 - 10:00) ApuktaChehov написал(а):
Админ - мало ли что и где написано. Пришел чел, обгадил фирму и все тут же ему верят. Кстати как вариант, попробуйте потерять пороли от яндекс денег. Такая же бумажная волокита.

А вы как думали? Заявится хз кто, скажет, что это мой кошелек и все?! Это когда на форуме регистрируетесь, то можно забыть пароли и восстановить по почте. А представьте, что вашу почту ламонули... и все, тю тю денежки?

Я думаю, что не стоит доверять всему что написано. Тем более когда говорится что типа "У меня было, а теперь нет, я написал, а меня послали". Сам неоднократно посылал народ который был прав в своей проблеме. Почему? Потому что мудаков много на свете, война не всех добила.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (16.03.2011 - 10:05) imbalance_hero написал(а):
ApuktaChehov
Война никого не добила, большинство окружающих дибилы =)

Спустя 39 минут, 32 секунды (16.03.2011 - 10:44) netruxa написал(а):
принимаю на своем сайте Яндекс Деньги и веб-мани.
Почему то по статистике процентов 80 платежей приходят с яндекс денег, процентов 20 с вебмани
Лично мне Яндекс удобней тем, что "всегда под рукой" и комиссия на пополнение / вывод яндекс денег меньше, чем веб маней.

А про анти пиар вебманей уже давно читаю посты типа "веб мани не имеет ни одного соглашения в России, крышуют их продажные чиновники, на пике славы веб мани может в один день закрыться и себе присвоить все ваши денежки".
Хотя не понятно, что они будут делать с этой электронной валютой, пусть у них ее даже триллион будет ))

Спустя 8 минут, 28 секунд (16.03.2011 - 10:53) inpost написал(а):
netruxa
А им это не выгодно, 30-50 операций = сумму уже отмыли, обороты в вебмани куда выше, чем во многих банках Украины и России.
А Яндекс не подходит, так как эта валюта только для граждан РФ.

Спустя 6 минут (16.03.2011 - 10:59) netruxa написал(а):

Спустя 10 часов, 37 секунд (16.03.2011 - 20:59) Sender написал(а):
Пожалуй единственный плюс Web Money это ихняя популярность.

Однако с другой стороны это так же огромный минус. Все помнят что такое монополия и чем она плоха ? Разве Web Money НЕ похожа на монополистов ?

Вообще, первая причина почему я создал этот пост - я хотел поделится мыслями. Нет, я не агитирую Вас за другие платёжные системы. Т.к. я сам в активном поиске альтернативной платёжной системы, то я просто предложил это обсудить сдесь, но так как меня видимо не правильно поняли, то я найду всё сам ("перелопачу" тонны страниц, но думаю найду хорошую замену - и какую не скажу...).

Спустя 2 часа, 14 минут, 5 секунд (16.03.2011 - 23:13) Админ написал(а):
ApuktaChehov
imbalance_hero
я сужу только по своему опыту и тем данным что есть в общественном доступе - логика такая что вебмани это система посредник в финансовых операциях (у них нет своих денег) хотя имитирует банковскую деятельнось - данный бренд не имеет юридического представительсва и юр лица ни в одной стране мира - в случае проблемм судится не скем - это просто бренд - понятно что им не нужны копейки простых пользователей но и разбираться и вникать в проблеммы тех же пользователей им нет никакого интереса.Им просто плевать .Система ориентирована на крупные (зачастую нелегальные) финансовые потоки - вот велик505 писал про некие аттестаты - пусть поинтересуется у нормального юриста про разницу между этими аттестатами и акциями ООО МММ - на самом деле это просто пустое место - а псевдогарант вебмани в России вообще отдельная песня.
Как можно говорить об организации аккредитивы которой не имеют никакой юридической силы и организации как таковой нет есть только бренд а на бренд в суд не подашь когда робот заблокирует твой аккаунт потому-что у тебя на компе вирус- бред

Спустя 1 день, 4 часа, 58 минут, 11 секунд (18.03.2011 - 04:12) Nikitian написал(а):
Админ
WM вполне реальное юридическое лицо. Выставляйте свои иски.
Беда WM в том, что существует большое разнообразие возможностей работы с этой системой. Большинство - пережитки истории, от которых нельзя отказаться. Уже 5 лет активно пользуюсь системой, аттестат продавца. Благодаря Enum могу пользоваться из любого места, как и ЯД. Выводить WM на порядки проще, чем ЯД, который нафиг никому не сдался и у всех менял курсы не в лучшую сторону (WM на ЯД меняют иногда даже с доплатой, а вот ЯД на WM только с комиссией и не малой sad.gif).
Наверно я что-то делаю не так, но у меня никогда не блочили кошелёк, никогда не терял деньги и претензии только к медленной реакции по активации xml-интерфейсов и мерчанта.
ИМХО, WM наиболее защищённая от фальсификации система с балансом на удобство использования. Что толку с супер-либеральной палки, если карту мою они принимать отказываются (реальная карта одного из крупнейших банков РФ), платежи я ни от кого принять не смогу пока не перееду в страну с белыми людьми...

Спустя 4 часа, 24 минуты, 20 секунд (18.03.2011 - 08:36) Админ написал(а):
Nikitian
Как можно быть таким наивным
согласно данным Royal Mail UK по указанному адресу зарегистрирована компания The Uk Data Co,, 29 Harley St, London W1G 9QR, UK кототорая к вебмани не имеет никакого отношения а вот фото этого здания
user posted image
судитесь на здороье
P.S.
С 2010 г у вебмани нет представителей в России.

Спустя 3 часа, 28 минут, 29 секунд (18.03.2011 - 12:04) inpost написал(а):
Админ
После разрухи СССР миллионы граждан потеряли свои вклады в банках, банк был государственным, а значит он имел юр.адрес. НИКТО не смог вернуть свои деньги, потому что ОНИ не захотели возвращать. За последнии несколько лет закрыто десятки банков на Украине, десятки тысяч людей, имеющих вклады в них - погорели, потеряли всё, что имели. Владельцы тех банков просто закрылись, и открылись под новым именем и снова продолжили набирать деньги, ведь такой % ставки нет нигде в мире (20% с гривен годовых), в итоге тоже были закрыты и деньги украдены. Против Януковича, Тимошенко, Ющенко не попрёшь, они хотят и закрывают свои банки и едут веселиться, сколько душе угодно. А закрыли - потому что выгоды в содержании никакой, растраты на 20% годовых ни от куда не берутся, инфляция ведь составляла 10-15%.
Закон придуман для того, чтобы успокоить малоимущих, а не создать правила для управления многоимущими. Веб-мани приносит прибыль, на данный момент нет смысла его закрывать, так как это чистейшая монополия и огромные прибыли ежемесячно. Надо быть инвалидом или плохоразвитым человеком, чтобы захотеть его закрыть.
Для банка обычного операции: кредиты и депозиты, где по второму у банка огромнейшие растраты, отсюда и маленькая прибыль банка, У веб-мани нету депозитов и кредитов, растрат никаких, прибыль прямая, отсюда и его надежность.


_____________
Любые проблемы решаемы..
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.