[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скрипт форума
Лена
Стоит задача подключить к сайту форум.
Мне надо будет сделать единую авторизацию на сайте и форуме, т.е. при авторизации на форуме или на сайте пользователи будут писаться ТОЛЬКО В БАЗУ САЙТА. Значит, в форуме все запросы к базе, связанные с пользователями, мне придется переписать, чтобы они шли в базу сайта.
Меня бы устроил какой-нибудь компактный форум, чтобы не много переписывать. Плюс нужна поддержка русского и английского языков. Плюс, чтобы не сильно "дырявый". И хорошо бы, чтобы была поддержка разных типов баз данных.
Если кто-то имел подобную практику, что можете посоветовать?

PS.phpbb брать не хочу.



Спустя 7 минут, 30 секунд (12.03.2011 - 20:32) neadekvat написал(а):
Во-первых, здравствуйте smile.gif

По сабжу - ой не стал бы я так делать. Пусть у вас будут дублироваться записи (главное - чтобы id пользователей совпадали). Потому что в форумах ведь все завязано на пользователях - не будете же вы весь форум перелапачивать, верно? Слишком дорого обойдется.

Посмотрите на simple machine forum.

Спустя 9 минут, 59 секунд (12.03.2011 - 20:41) Лена написал(а):
Добрый вечер )) обрадовалась, когда знакомый ник увидела. Самое интересное, что здесь все наши ники свободными оказались и сразу видно who is who.

По теме. У меня где-то неделя на раздумия, еще время обсудить-решить есть. У меня как бы главное требование, которое мне предьявили - компактность, потому как сам движок очень компактный и раздувать его из-за форума никто не согласится.
Дублирование записей мне не особо нравится, хотя уже с этим сталкивалась.
Спасибо за наводку.

Спустя 5 минут, 17 секунд (12.03.2011 - 20:47) neadekvat написал(а):
Цитата (Лена @ 12.03.2011 - 17:41)
Самое интересное

Даже не столько интересное, сколько очень положительное явление smile.gif

Цитата (Лена @ 12.03.2011 - 17:41)
потому как сам движок очень компактный и раздувать его из-за форума никто не согласится.

А что там, собстно, раздувать? Единственный "раздутый" будет скрипт регистрации, т.к. надо будет добавить информацию в таблицы движка и в свои таблицы. Разве что еще авторизация - она должна быть единой. И разлогин - он тоже должен корректно работать.

В остальном - только если будут какие-то связи свойств форума и сайта (например, количество сообщений), но такое обычно не практикуется. Т.е. на форуме своя жизни ника, на сайте - своя, просто id одинаковый и регистрироваться не надо два раза.

Спустя 52 минуты, 21 секунда (12.03.2011 - 21:39) imba написал(а):
Лена
VBulletin
А тут вообще разнообразие жизни: http://www.woweb.ru/load/56-1-10

Спустя 21 час, 54 минуты, 23 секунды (13.03.2011 - 19:34) Лена написал(а):
neadekvat
я делала не так. Когда цепляла phpbb к dle, у меня пользователи складывались в базу форума, а так как сам dle движок маленький, я запросы, связанные с пользователем, переделывала, чтобы они шли в таблицы форума, ну еще в таблицах сайта дополнительные поля сделала. И в регистрационной форме сайта сделала названия полей такие, как в форме форума.
Теперь же получается, мне при регистрации на форуме надо делать еще один INSERT в таблицу пользователей сайта и при регистрации на сайте то же самое.
imba
Разнообразие я уже видела. Хочется выбрать то, с чем удобно будет работать.

Спустя 5 минут, 26 секунд (13.03.2011 - 19:39) neadekvat написал(а):
Лена, да, верно, придется фактически два раза обработать форму регистрации, и при этом как бы "синхронизировать" обработчики, чтобы у них были одинаковые требования к данным пользователя, иначе может получится ситуация, что в одну базу добавили, а во вторую - нет.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.