[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тема для диплома
AntonMMF
Нужен совет по теме диплома. По выбору темы есть следующие условия:
1) Специальность информационные технологии (то есть что-то связанное с ИТ);
2) Автоматизация какого-либо процесса предприятия с использованием баз данных;
3) Желательно веб-технологии (но не обязательно);
4) И самый главный и трудный критерий - чтобы было связано с машиностроением (это надо для аспирантуры, ибо у мну на факультете аспирантура только по машиностроению).



Спустя 5 часов, 23 минуты, 24 секунды (13.03.2011 - 00:41) imba написал(а):
AntonMMF
Какие собственные предпочтения? Как тебе робота смастерить, и его управление через блютуз?! smile.gif Что-то подобное было месяц назад на хабре, я даже в избранное добавил, вот как сын родится, обязательно попробую сам =)

Спустя 10 часов, 15 минут, 23 секунды (13.03.2011 - 10:56) alex12060 написал(а):
Цитата
2) Автоматизация какого-либо процесса предприятия с использованием баз данных;


Рассматривай понятие интранет, внутренний портал. На сайте Гос закупок даже было такое дело)

Спустя 7 часов, 14 минут, 48 секунд (13.03.2011 - 18:11) AntonMMF написал(а):
Про робота интересно, но успею ли я выучить новое. Надо будет поискать на хабре.
Про внутренний сайт были мысли, но, как мне сказали, "а где здесь наука?"

Спустя 5 минут, 57 секунд (13.03.2011 - 18:17) imbalance_hero написал(а):
AntonMMF
Фантазия безгранична, просто твой круг знаний узкий, всё же не охватишь, а сам бы мог описать, что из машиностроения ты умеешь делать?! Мой одноклассник закончил университет, сейчас работает на станке, так как ничего не умел в итоге по машиностроению.

Спустя 4 часа, 30 минут, 56 секунд (13.03.2011 - 22:48) AntonMMF написал(а):
Суть в том, что специальность "Информационные технологии" с уклоном в автоматизацию бизнес-процессов. Но аспирантура на факультете только по "Технологии машиностроения". Машиностроение немного преподавалось, но в виде "Вы ИТ, на фига вам машиностроение?".


_____________
Работаю на репутацию (не только на карму, которая в профиле).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.