[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Спрятать файл внутри картинки...
sergeiss
Наткнулся тут в сети на такую штуку прикольную smile.gif Как спрятать информацию внутри файла-картинки.
http://www.kpnemo.ws/appz/2009/06/19/kak_s..._izobrazheniya/

Проверил - работает!!! Надо только про ключ /b не забыть, иначе объединит в "текстовом" виде и ничего не получится.

И эту хрень можно ведь сделать программно...

Как использовать? Да ХЗ... Но если есть инструмент - то обязательно придумаем, как использовать можно smile.gif

PS. Правда, пока не понял, как достать инфо оттуда...

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
quickxyan
о, у меня когда-то была похожая програма, возможно даже эта) я так порно ныкал)))

_____________
печатаю со скоростью 320 минут в знак...

плюсуем карму не стесняемся
Bezdna
Цитата (sergeiss @ 11.03.2011 - 22:29)
Как использовать? Да ХЗ


Ушлый народ уже давно приспособился для рассылки небезызвестного Пинча .
Михай
smile.gif
Скрытый текст
Спрятать информацию в картинку, фото. Если кто-нибудь вдруг решится пойти в разведовательное управление работать, то это обязательно пригодится. Для того чтобы спрятать инфу в картинку, достаточно иметь саму картинку, винду и текстовый файл. Что делаем? В данной заметке ограничимся сокрытием двух вордовских документов (Document1.doc и Document2.doc) в графическом файле с таким же незамысловатым названием cat.jpg. Приступаем! Архивируем оба вордовских документа. Для полной надёжности можно ещё и выставить пароль на архив. Далее открываем консоль Windows, отыскиваем директорию с вышеупомянутыми документами, архивом и картинкой, после чего выполняем объединение файлов cat.jpg и Documents.rar, используя командную инструкцию copy /b cat.jpg + Documents.rar cat_new.jpg. Получившийся графический файл cat_new.jpg будет вполне работоспособным (в чём можно убедиться лично). Его можно копировать, отправлять по почте и записывать на компакт-диск - вряд ли кто-то из посторонних догадается, что в картинке помимо графической информации скрыта пара документов государственной важности. Единственное, чего не допускается делать, так это обрабатывать изображение в графическом редакторе, и всё по той простой причине, что любое вмешательство в файл приведёт к потере спрятанной информации. Как потом извлечь скрытую информацию? Проще простого: нужно лишь открыть "засекреченную" фотографию архиватором Winrar и распаковать спрятанные документы. Вот собственно и все.
Спрятать информацию в картинку, фото.
Если кто-нибудь вдруг решится пойти в разведовательное управление работать, то это обязательно пригодится. Для того чтобы спрятать инфу в картинку, достаточно иметь саму картинку, винду и текстовый файл.
Что делаем? В данной заметке ограничимся сокрытием двух вордовских документов (Document1.doc и Document2.doc) в графическом файле с таким же незамысловатым названием cat.jpg. Приступаем!



Архивируем оба вордовских документа. Для полной надёжности можно ещё и выставить пароль на архив.



Далее открываем консоль Windows, отыскиваем директорию с вышеупомянутыми документами, архивом и картинкой, после чего выполняем объединение файлов cat.jpg и Documents.rar, используя командную инструкцию copy /b cat.jpg + Documents.rar cat_new.jpg.



Получившийся графический файл cat_new.jpg будет вполне работоспособным (в чём можно убедиться лично). Его можно копировать, отправлять по почте и записывать на компакт-диск - вряд ли кто-то из посторонних догадается, что в картинке помимо графической информации скрыта пара документов государственной важности. Единственное, чего не допускается делать, так это обрабатывать изображение в графическом редакторе, и всё по той простой причине, что любое вмешательство в файл приведёт к потере спрятанной информации.
Как потом извлечь скрытую информацию? Проще простого: нужно лишь открыть "засекреченную" фотографию архиватором Winrar и распаковать спрятанные документы.




[/move]Вот собственно и все.[move]
Guest

Как потом извлечь скрытую информацию? Проще простого: нужно лишь открыть "засекреченную" фотографию архиватором Winrar и распаковать спрятанные документы.
Как потом извлечь скрытую информацию? Проще простого: нужно лишь открыть "засекреченную" фотографию архиватором Winrar и распаковать спрятанные документы.



Шаман
не открывает архиватор этот новый файл
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.