[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кнопка preview для bb кода
m4a1fox
Добрый день уважаемые эксперты. По урокам от twin'а сделал bb доску. Все красиво и понятно (теперь) что не мало важно... Но вот хочется добавить еще одну кнопочку... А именно просмотр. То есть, если нажать на кнопку, то, в теории, должно появляться поле, с уже обработанным текстом... Если есть где почитать про это, то буду благодарен. Или за подсказку какую нибудь тоже. Спасибо.



Спустя 27 минут, 58 секунд (10.03.2011 - 16:27) Trianon написал(а):
а, собственно, проблема-то в чем?
Страница отрисовывается штатным образом, только текст берется не из базы, а прямо из $_POST.
Форма отрисовывается с заполненным содержимым textarea (тоже из $_POST)


Спустя 8 минут, 2 секунды (10.03.2011 - 16:35) m4a1fox написал(а):
Trianon
Ага... Но, основная проблема заключается в том, что это JS... А с ней я не очень дружу sad.gif.

Спустя 21 минута, 33 секунды (10.03.2011 - 16:57) Trianon написал(а):
это не JS

upd.
Вернее, похожий функционал можно реализовать и с применением технологии AJAX. Но а) это необязательно, и б) не убирает необходимости писать обработчик на серверной стороне.
Более того, если делать по уму, все равно придется реализовывать так, чтобы preview работал даже при выключенном JS, а значит без AJAX.
Так что JS всяко вторичен.

Спустя 9 минут, 15 секунд (10.03.2011 - 17:06) m4a1fox написал(а):
Trianon
Да... Но только я хочу реализовать просмоторщик на стороне администратора, а не на стороне юзера... Так что тут вопрос о выключенному JS отпадает. Значит план действий такой:
    1. При нажатии на кнопку появляется диалоговое окно, скажем 55 колонок на 35 строк
    2. В окно идет уже обработанный текст.
Вот как-то так...

Спустя 4 минуты, 24 секунды (10.03.2011 - 17:10) Trianon написал(а):
реализуйте, кто ж мешает. Только серверную часть все равно придется написать.

Спустя 3 минуты, 21 секунда (10.03.2011 - 17:14) m4a1fox написал(а):
Trianon
Это понятно... Но тут вроде не так сложно будет... Как мне кажется. ПОСТОМ вытащить одну строчку, и прицепить к полю куда все будет вытаскиваться стили.. Ладно. Спасибо за направление... Буду работать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.