[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: на чем писать браузерную игру
quickxyan
возникла надобность создать игру сапер, но не обычную, а несколько извращенную в том смысле, что это игра расчитана на двоих.
например один юзер заходит и создает новую игру, а я к нему подключаюсь.
так как я вошел последним, то я и играю, если я попал на мину, то выиграл он, если я прошел, то выиграл я.

суть проблемы у меня состоит в том, что я не знаю как организовать, что бы первый юзер видел каждый мой клик. уже 2 темы на форуме создал, но так до истины и не докопался.

саму игру я быстренько накидал на JS и вроде все ниче, но вот с этим отображением моих действий никак.

тогда возникает вопрос кто на чем посоветует писать браузерную игру или как выйти из моей ситуации. ???




Спустя 45 минут, 20 секунд (7.03.2011 - 14:47) inpost написал(а):
quickxyan
Ajax, данные хранишь в БД, Ajaxом чекаешь, если были изменения, то выводишь их.
- сделал один ход, ход закончился, перешел другому человеку.
- второй прочекал, если действие последнее было совершено его опонентом, то теперь ходить может от. Походил - ход закончился... и так дальше-дальше-дальше.
Писать на PHP + MySQL + JS (AJAX)

Спустя 13 секунд (7.03.2011 - 14:47) DmitryOpalev написал(а):
При клике на поле ajax`ом отправляй ответ на сервер. Этим же аяксом лови, и ставь на поле.

Спустя 9 минут, 38 секунд (7.03.2011 - 14:57) quickxyan написал(а):
так вот в таком русле и думал,

вот про БД как-то не задумывался.
например создам таблицу с колчеством полей которые соответствуют количеству клеток в игре.
при клике на одно с полей, т.е. после того как я сделал ход, то нужно переписывать данные в БД. а меняем в том поле по которому было кликнуто, а через аякс нужно например каждые 10 секунд подключатся к БД и проверять данные и если есть изменения, то перерисовывать игру.

правильно я понял???

Спустя 3 минуты, 34 секунды (7.03.2011 - 15:00) inpost написал(а):
quickxyan
Вроде так, можно записывать в файл матч, тоже нет проблем.
И да, всё правильно, не уточнил лишь то, что после хода до следующего хода все функции надо отключать из прав пользователя.

Спустя 5 минут, 8 секунд (7.03.2011 - 15:05) quickxyan написал(а):
ок, вроде ясно, буду пробовать сделать это.

Спустя 1 час, 11 минут, 43 секунды (7.03.2011 - 16:17) quickxyan написал(а):

А вот столкнулся с проблемой. например есть у меня картинка и при клике на неё я вызываю JS функцию, в которой меняю картинку и буду переписывать БД, но вот доступ к БД надо делать через PHP, а как это сделать из функции JS? если просто написать PHP-код, то он будет выполнятся и без функции. как сделать правильно?


<script type="text/javascript" src="js/jquery.js"></script>
<
script type="text/javascript">

function func(){

$.ajax({
url: "num.txt",
success: function(result)
{
$('#img').attr('src','2.jpg');
}
}
);
}

<?php
db(); //подключение к БД и переписывание данных
?>
}
</script>

<
img src = "1.jpg" width = "100" height = "100" id = "img" onclick = "func()">

Спустя 48 минут, 24 секунды (7.03.2011 - 17:06) inpost написал(а):
quickxyan
всмысле? Сделай на обычном AJax, без jQuery, разберись! Там посылается запрос на отдельную страницу обычный GET запрос. Передаёшь данные и вносишь изменения.

Спустя 1 час, 57 минут, 25 секунд (7.03.2011 - 19:03) quickxyan написал(а):
вот блин опять забыл, что это разные вещи )


_____________
печатаю со скоростью 320 минут в знак...

плюсуем карму не стесняемся
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.