[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вставка значения в PHP скрипт
dellife
Здравствуйте,
У меня сайт по экстремальным развлечениям, есть рабочая форма обратной связи на PHP.
Подскажите как сделать так чтобы при нажатии на кнопку заказа, клиент переходил на форму обратной связи и в форме указывалось что именно он заказал?
Т.е. необходимо чтобы в скрипте вставлялось значение (видимое или невидимое) для того, чтобы при получении сообщения на email? понять с какой страницы он пришел на форму.
Прикрепил php код для примера



Спустя 27 минут, 12 секунд (5.03.2011 - 15:24) keovken написал(а):
Ну имя его можно передать в $_GET, а с какой страницы это смотря какая именно информация нужна. Например можно использовать тот же [HTTP_REFERER]...

Спустя 1 час, 52 минуты, 4 секунды (5.03.2011 - 17:17) dellife написал(а):
Цитата (keovken @ 5.03.2011 - 12:24)
Ну имя его можно передать в  $_GET, а с какой страницы это смотря какая именно информация нужна. Например можно использовать тот же [HTTP_REFERER]...

А можно подробнее? возможно ли с html страницы создать такую ссылку, чтобы php скрипт видел с какой страницы ссылка?
не хочется для каждой страницы отдельный скрипт sendmail.php вставлять.

Спустя 37 минут, 10 секунд (5.03.2011 - 17:54) inpost написал(а):
dellife
Тебе ответили, $_GET, или чекай через REFERER!

Спустя 34 минуты, 12 секунд (5.03.2011 - 18:28) dellife написал(а):
А можно непосредственно код для вставки в страницу?

Спустя 3 часа, 23 минуты, 36 секунд (5.03.2011 - 21:51) keovken написал(а):
dellife тебе код для чего? Страницу с которой пришел юзер - это не код! Это просто элемент в суперглобальном массиве $_SERVER[HTTP_REFERER] (пусть меня поправят если букву какую не правильно написал), то есть в ней записано нечто подобное site/papka/index.html
Цитата (dellife @ 5.03.2011 - 14:17)
возможно ли с html страницы создать такую ссылку, чтобы php скрипт видел с какой страницы ссылка?

нет. методы, функции, переменные - это все атрибуты php. Так что без тэгов <?php и ?> тебе не обойтись


Спустя 20 минут, 36 секунд (5.03.2011 - 22:12) dellife написал(а):
А можете сам код написать который должен быть в PHP? я добавлял мой файл в начале

Спустя 11 минут, 17 секунд (5.03.2011 - 22:23) inpost написал(а):
print_r($_SERVER);
Смотри сам, проверяй.

Спустя 48 минут, 7 секунд (5.03.2011 - 23:11) dellife написал(а):
Цитата (inpost @ 5.03.2011 - 19:23)
print_r($_SERVER);
Смотри сам, проверяй.

Но в данном случае приходит ссылка той страница на которой стоит скрипт, а не той на которой кнопка заказа

Спустя 1 час, 6 минут, 3 секунды (6.03.2011 - 00:18) inpost написал(а):
Каким образом? Как ты выводишь реферер?

Спустя 7 часов, 38 минут, 16 секунд (6.03.2011 - 07:56) keovken написал(а):
dellife дай код кнопки, которая ведет на страницу с формой. Покажем как переделать его, а то я смотрю мы только еще дальше тебя запутываем. P. S. А как же ты скрипты пишешь?

Спустя 1 час, 54 минуты, 38 секунд (6.03.2011 - 09:50) dellife написал(а):
Цитата (keovken @ 6.03.2011 - 04:56)
dellife дай код кнопки, которая ведет на страницу с формой. Покажем как переделать его, а то я смотрю мы только еще дальше тебя запутываем. P. S. А как же ты скрипты пишешь?

Здравствуйте, прошу прощения за каламбур, просто я сам новичок в PHP.
скрипт который я добавил в начале этой темы, я его не писал, только редактировал.
Я в PHP не очень, знаю только азы.
В общем кнопка типа "a href" на обычной html странице, а вот форма на php
Но убей не понимаю как сделать чтобы при нажатии на кнопку на html странице, происходили какие-то изменения в php скрипте.

Как уже я и говорил, скрипт добавлен в начало темы!

Спустя 26 минут, 8 секунд (6.03.2011 - 10:17) inpost написал(а):
dellife
irbis-school.com - милости просим изучению ПХП,
irbis-team.com - более серьёзное изучение,
А если вообще огуречек, то:
книга Котерова, видео курсы: Попов и Специалист.

Я так понял, что ты даже азов и не знаешь, поэтому начни изучать с этого, а вот за тебя никто писать не будет, парикхмахер ведь бесплатно не стрижет!

Спустя 1 час, 20 минут, 40 секунд (6.03.2011 - 11:37) twin написал(а):
inpost
Ты на Попова хоть бы реферальскую ссылку поставил. Было бы как то оправдано. То, что у него доступно разжевано дерьмо, дерьмом от этого меньше не становится. Одна-две ошибки понятно и простительно. Но у него ошибка в каждой строчке. С таким же успехом можно отправить человека учиться сумо на курсы балерин.

Спустя 2 часа, 17 минут, 37 секунд (6.03.2011 - 13:55) dellife написал(а):
Здравствуйте, большое спасибо за ссылки, но тратить кучу времени на то чтобы сделать обычную ссылку, это слишком. Был простой вопрос и хотелось бы услышать простое решение в виде:
"привет, вот код ..... вставь в страничку и будет тебе счастье"
просто изучать полностью PHP это слишком. мне нужно простое решение простого вопроса!
Спасибо

Спустя 3 часа, 13 минут, 12 секунд (6.03.2011 - 17:08) inpost написал(а):
dellife
Есть крутой бизнесмен, у него миллиарды, есть крутой программист, он за проект зарабатывает миллионы, встретились как-то бизнесмен и крутой программист, договорились о сумме, программист стал богаче, бизнесмен ещё круче с новым приложением (сайтом)...
если из мини-рассказа вырезать "крутой", "миллиарды" и "миллионы" - рассказ сути не поменяет. Всё дело в цене. Намёк понятен?

Спустя 1 час, 16 минут, 17 секунд (6.03.2011 - 18:24) dellife написал(а):
Елки палки, даже не думал что php программисты такие алчные люди. За один маленький вопрос об одной кнопке и уже денег нужно.
мне же не сайт писать и даже не форму обратной связи.
Откуда такая алчность друзья?

Спустя 20 минут, 42 секунды (6.03.2011 - 18:45) twin написал(а):
А ты что можешь дать взмен? Если человек хочет научиться, мы ему помогаем. Он тестирует скрипт, рассказывает что как происходит, вместе с нами рассуждает. Мы учимся все вместе. Как результат имеем: он скрипт, мы знания.

Что мы получим от тебя? Какой стимул выполнять работу(нашу основную работу, которая нас кормит) даром? Не приходит же тебе в голову говорить таксисту - отвези меня бесплатно, ты же все равно целый день в машине сидишь.

Спустя 1 час, 26 минут, 48 секунд (6.03.2011 - 20:12) dellife написал(а):
встречный вопрос. если вас спрашивают, "как пройти на улицу Ленина?"
Вы предложите человеку изучить карту и купить GPS или попросите у него денег чтобы указать дорогу?
Он же не просит Вас за руку его отвести (как и в моем случае)
мне лишь нужен код для того чтобы поставить его на html или же свой php чтобы понять на какой страничке человек нажал эту кнопку.
Я хоть и не очень разбираюсь в php но мне было бы стыдно говорить о материальном вознаграждении за небольшую помощь.
Я понимаю что альтруистов не осталось, но все же чаще обращаются к тем людям кто не держит свои знания под маской тайны!

Спустя 9 минут, 10 секунд (6.03.2011 - 20:21) twin написал(а):
smile.gif Именно это и произошло. Тебе любезно указали дорогу. Ты же просишь не просто отвести за ручку, а прямо отнести на руках.

Спустя 39 минут, 1 секунда (6.03.2011 - 21:00) keovken написал(а):
dellife ну раз ты спрашиваешь, значит тебе это, все же, нужно, согласись... И уж коль ты собрался развивать и усовершенствовать свой проект, то минимальными знаниями вооружиться можно, тем более, что не так уж это и страшно smile.gif
На страничке, где стоит ссылка нужно определять имя юзера, а html этого не умеет. (во всяком случае я о таком тэге не слышал). Не ну если он у тебя один и звать его Вася, то пожалуйста <a hrеf="site.ru/forma.php?name=вася">ссылка</a> увидел? Пара name=вася 'полетит' вместе с тобой на эту страничку при переходе. Как там ее достать? Она находится вот где $_GET['name'], то есть echo $_GET['name']; выведет на экран "вася". Но! Обязательно 'обрабатывай' это значение хотя бы htmlspecialchars(). Это самый уязвимый массив в php. Старайся пользоваться им как можно реже, раз уж ты не силен в языке. А вообще тебе правильно, сказали лучше сперва почитай. (и будет тебе счастье)

Спустя 2 минуты, 32 секунды (6.03.2011 - 21:03) dellife написал(а):
ну если так все сложно, нахер эту кнопку!
придется придумать как сделать по другому!

Всем спасибо за ответы

Спустя 2 минуты, 21 секунда (6.03.2011 - 21:05) dellife написал(а):
Цитата (keovken @ 6.03.2011 - 18:00)
dellife ну раз ты спрашиваешь, значит тебе это, все же, нужно, согласись... И уж коль ты собрался развивать и усовершенствовать свой проект, то минимальными знаниями вооружиться можно, тем более, что не так уж это и страшно smile.gif
На страничке, где стоит ссылка нужно определять имя юзера, а html этого не умеет. (во всяком случае я о таком тэге не слышал). Не ну если он у тебя один и звать его Вася, то пожалуйста <a hrеf="site.ru/forma.php?name=вася">ссылка</a> увидел? Пара name=вася 'полетит' вместе с тобой на эту страничку при переходе. Как там ее достать? Она находится вот где $_GET['name'], то есть echo $_GET['name']; выведет на экран "вася". Но! Обязательно 'обрабатывай' это значение хотя бы htmlspecialchars(). Это самый уязвимый массив в php. Старайся пользоваться им как можно реже, раз уж ты не силен в языке. А вообще тебе правильно, сказали лучше сперва почитай. (и будет тебе счастье)

Отличное доступное объяснение!
Сейчас стало более-менее понятно.
Попробую что-то сделать!
Еще раз спасибо за ответ!

Спустя 1 минута, 52 секунды (6.03.2011 - 21:07) twin написал(а):
Вопрос тут немного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Если человек пишет, что ему
Цитата
просто изучать полностью PHP это слишком. мне нужно простое решение простого вопроса!
Значит он просто бездумно возмет первое, что более-менее подходит, и влепит на сайт. А что там на самом деле - история умалчивает. Сам он оценить степень рисков не в состоянии, экспертной помощи (как потребитель) не хочет ввиду отсутствия бюджета или по другим соображениям. Судя по речам, считая, что это все ничего не стоит.

Дав решение человеку, который не сможет адекватно применить его на сайте, любой из нас подвергается риску быть оплеванным в будущем, если (тьфу тьфу) произойдет что то нештатное.

Быть альтруистом - дело похвальное. Но уж ооочень неблагодарное.


Спустя 2 часа, 50 минут, 12 секунд (6.03.2011 - 23:57) inpost написал(а):
dellife
Я тебе в самом начале показал дорогу, как пройти на ул.Ленина, но ты говоришь: "простите, но мне лень ходить, сходите за меня, купите вино и цветы и дайте мне готовенькое. Я конечно же тратиться не хочу, купите за своё, а я спасибо скажу, есть же в мире добрые люди". Тебе указали путь - ИДИ ТУДА! Тебе указали путь - ИСПОЛЬЗУЙ REFERER.

"Я хоть и не очень разбираюсь в php но мне было бы стыдно говорить о материальном вознаграждении за небольшую помощь." - с такими заявлениями тебе надо тусоваться с бомжами. Так как ни одна уважающая себя профессия врядли поведётся на такое. Скрипт могут напистать за рублей 200-300, идёшь на площадь, протягиваешь руку милостыни, просишь-просишь, за часика 2 набираешься 300 рублей, возвращаешься и перечисляешь любому, даже мне, в ответ получаешь готовый результат. Без труда не вытянешь и рыбки из пруда. Ты не крутой начальник, чтобы сидеть на стуле, протирать штаны и давать указания: "сделайте за меня то, сделайте это!".

"ну если так все сложно, нахер эту кнопку!" - сложно потратить ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ на изучение? А для кого я её потратил, знаешь? Думаешь, что для самореализации, хотелось показать всем, что я ещё умнее? НЕТ! Я потратил эту целую неделю, чтобы сегодня писать такие скрипты, как ты хочешь, за реальные деньги и прокормить за них семью и детей, так же свозить их на Канары, и катать на лимузине.

Спустя 8 часов, 36 минут, 27 секунд (7.03.2011 - 08:33) dellife написал(а):
Из за 200 рублей столько разглагольств не по теме.
Спасибо участникам темы за помощь, особенно keovken
не сердитесь если что,
Вчера прощенное воскресение было,
так что простите если что не так!
Искренне Ваш,
Dellife
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.